Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Куда поехать в Грецию в первый раз? Интересный отдых в Греции с подругами.
Добрый день, собираемся с подругами ехать в сентябре в Грецию. Не знаем, куда бы поехать. Нас три девушка, 23 года. Едем на неделю, хотим покупаться в море, красивый пляж, посетить несколько экскурсий, одним словом комбинированный отдых. Подскажите пожалуйста - куда поехать отдыхать в Грецию в первый раз, и какие экскурсии посетить, желательно чтоб они находились в близи отеля (или относительно в близи) Думаем сэкономить немного на отеле, но посетить интересные места
11 подписчиков  • спросил 2013-02-2111 лет назад
аватар medvedeva25
Добрый день,отличный выбор для отдыха,ведь греки это очень открытый и гостеприимный народ.Для вас идеально подойдет остров Крит.Это комфортный климат,четыре моря и уникальные памятники архитектуры возраст,которых достигает 5000 лет,а так же теплая обволакивающая атмосфера счастья и спокойствия!!!!
аватар travelsita
Крит сам по себе не очень большой, поэтому переезд на экскурсиях не нудный. Мы находились в Агия Пелагее , в течении дня успели съездить на остров Спиналонга на катере, пообедать в Эллунде, погулять по Агиос Николаосу и где-то к 17-00 вернуться в гостиницу. И это все не спеша.
Если вы предпочитаете насыщенную экскурсионную программу - то гостиницу выбирайте в центре (на северном побережье)острова, чтобы было удобно добираться до разных древностей.
аватар travelsita
Что касается экскурсионной программы, то вам будут даны буклеты об экскурсиях. Нас встречал Bomo Travel, а отправлял Музинидис. Отправляющей стороне неплохо бы было заранее вручить подобные буклеты для ознакомления.
Я рекомендую зайти на сайт Бомо Трэвел и посмотреть перечень экскурсий с описанием (перечень примерно одинаковый для всех туроператоров). А у кого заказывать - по приезду разберетесь.
аватар mordovenko.k
Большое спасибо за ответы)
аватар mordovenko.k
Многие пишут, что на Халкидики интересней, природа красивее (т.е. зеленее)
аватар Irinali
А мне больше чем Крит понравилось на Родосе. Экскурсии интересные, история древняя и современная, остров небольшой. Все в шаговой доступности на автобусе или машине. Мы были как раз в сентябре-погода шикарная.
аватар lanos
Я был на Крите, отель Херсониссос марис. В моем отзыве все написано. Что такое красивый пляж? там море везде красивое и чистое. И жить рядом с достопримечательностями не получится, так как находятся они в разных частях острова.
аватар viktoriamar1
Я собираюсь в сентябре в Грецию- просчитала все варианты. В 1 раз лучше ехать на Халкидики. Все интересные экскурсии ближе. Что касается Крита, то оттуда очень далеко, посмотрите по карте, не знаю на сколько реально без ночевки в пути выехать с Крита на экскурсии, Крит очень рекламируют, но там есть не удобные места для отдыха. Это нужно знать. Почитайте отзывы о каждом конкретном отеле и месте, какой там вход в море, и само море- куда будете ехать. Очень интересны Халкидики - все три пальца. Самые интересные экскурсии это Метеоры,Олимп, Дельфы, сами Халкидики, Кастория. Я бы посоветовала в 1 раз на Халкидики- не сильно углубляясь. Что бы поездить на экскурсии, по возможности без ночевок в пути.Это же утомительно и не экономно. Оплачивать ночевки сразу в 2 местах. Прикиньте там по карте расстояния.Но учтите, что природа интереснее в глубине Халкидиков. Зато расстояние до экскурсий из глубины полуострова дальше. Смотрите отзывы. На Халкидиках даже 3 пальца интересны. Там ходит автобус и такси. Такси на 3-4 человека, пишут, дешевле, чем автобус. Можем обьединияться для экономии,если совпадем по времени и месту, из-за гор там расстояния по серпантину большие, чем по прямой
аватар mordovenko.k
Спасибо за комментарии, будем читать, изучать)
аватар litvinova8
Я бы живу в Греции и посоветовала бы вам Паралию Катерини:близко от Метеор,рядом с Олимпом,недалеко от Янипы,Касторьи...
аватар victorias
но надо сказать на материковой греции такие расстояния... даже от кастории до метеор около 100 километров, а от салоников все 200... в рамках крита (достаточно большого и при этом насыщенного достопримечательностями острова) все проще. а уж Родос - вот наверное, хоть каждый день куда-нибудь выезжай, место
аватар ifedorovua
Хотите красивой природы, экскурсий и пляж - Корфу идеальный вариант. Сам остров небольшой, можно объехать все интересные места за несколько дней. Можно поселиться неподалеку от Керкиры (например, Kontokali Bay) - отличный пляж и до города можно добраться на автобусе за 15 минут - шоппинг, экскурсии, кафешки. На окраине Керкиры есть улица баров/клубов - где можно отдохнуть вечером.
аватар mollysbugs
Добрый день. 2 недели назад вернулись с ребенком из Греции. Первый раз выезжали в Грецию. Выбрали полуостров Пелопоннес и нам очень понравилось. Жили по недели на каждом из морей, которые омывают полуостров: Ионическое и Эгейское. Жилье бронировали на букинге. Из экскурсий куча всего: древняя Олимпия, Спарта, Микены - здесь просто кладезь древнегреческой истории. И последние 3 дня провели в Афинах. Вот здесь можете почитать мой детальный отчет где я как раз говорю про недорогое жилье в Греции http://www.mollys-bugs.com/gretsiya-kuda-poehat-otdyihat-zhile-na-peloponnese/
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция