Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Здравствуйте!Помогите определится с выбором Кипр или Греция .
Уже начинаю задумываться об летнем отдыхе !Многоопытные туристы помогите интересует:1.Кипр или Греция ( где море теплее и спокойнее и лучшее заход в море) 2. посоветуйте отель кроме спокойного моря хочется тишины но и возможность вечернего променада .поездку планирую с25мая бюджет 2000у.е на двоих. Спасибо за ответы !
9 подписчиков  • спросил 2012-12-0411 лет назад
аватар sigur62
Эти страны очень похожи - и по климату, и по менталитету местного населения. В Греции живут греки, а на Кипре - греки-киприоты, что суть одно и то же. В Греции, на мой взгляд, интереснее.
аватар NatashaS
Вы задаете вопрос на который не возможно ответить. Кипр - это один остров,Греция это десяток островов с развитой туристической инфраструктурой+континентальная часть. И все эти курорты разные.
аватар allam77
да, действительно, сложно однозначно сказать-и там, и там по-своему хорошо.Напишите более конкретно, что интересует-возможность посмотреть что-то или просто погулять, будете ли вы арендовать машину или находиться на одном месте?можетет писать на личную почту, я была и там, и там, может подскажу что-то
аватар Mary-V
Согласна с предыдущими отзывами - это очень похожие, но в то же время и очень разные места :) Мне нравится как Кипр, так и Греция (была только на островной его части). Смотря какие еще у вас предпочтения...Вход в море и сам пляж мне нравится на Кипре, в Греции часто встречаются камни и ширина самого пляжа значительно меньше, чем на Кипре...Променад есть и там, и там - как шумно-дискотечный, так и спокойно-ресторанный, в этом они похожи. В Греции больше мест для поездок и экскурсий, на Кипре мало что можно посмотреть, хотя мы объехали почти весь остров.
аватар rosav
Большое Всем спасибо! Я тоже посмотрев отели Греции пришла к выводу что там могут быть проблемы с пляжем. Для меня самое главное это хороший вход в море ,тишина в ночное время но и возможность приятного вечернего променада по лавочкам.Планируем находиться в отеле без аренды машины.
аватар wayway
Разрешите присоедениться? А если интересны еще и посещение святых мест- то куда рекомендации?
аватар agent_borabora
В Грецию нужна шенген-виза, а на Кипр - провиза, она проще и дешевле, и оперативнее.
Кипр - тусовочный или пляжный отдых, Греция интересна больше экскурсиями.
На Кипре море быстрее прогревается.
аватар agent_borabora
wayway, святые места - однозначно в Грецию на Халкидики.
аватар alex45
А по мне -Корфу!Я не про святые места!Я про отдых!
аватар sigur62
Добрый вечер!
Уважаемая wayway, святынь много как в Греции, так и на Кипре. В Греции на Халкидики хорошо ехать для посещения Афона, но Вас туда не пустят, поскольку Вы - женщина. Рассказ об Афоне здесь: http://blogs.turpravda.com/sigur62/63981.html
Много на Халкидики и других церквей и монастырей, старинных и красивых.
На Кипре знаменитые монастыри Киккос и Махерас, посещение их не утомительно, поскольку сам Кипр маленький. И опять же на Кипре, в Ларнаке, старинная и величественная церковь Св. Лазаря, куда можно добраться и самостоятельно. Есть телефон православного русского экскурсовода на Кипре, в Лимассоле, возит паломников по святыням без посещения всяких лавчонок и без дегустаций, только по теме. Пишите, телефон дам.
аватар rosav
Еще раз всем спасибо! Поняла что в плане экскурсий интересно по своему везде .но может быть кто нибудь посоветуете отель соответствующий моим требованиям (писала о них выше)
аватар lastik.04
Если море, то, конечно, греческие острова. На Кипре мы были в Пафосе. Очень много интересного в самом городке. Одни "королевские гробницы" чего стоят. Пляж-песочек, камнями искусственно создана бухта (на случай шторма). Хотя, когда был шторм, особо далеко, как я люблю, не поплаваешь. Но мы были в восторге от Кипра. На Кипре специфический народ. Ленивый, даже рыбу не ловят (им ее привозят из Англии). Мне понравился климат.
Крит - замечательный, чудесный остров, только если Вы едете не в Малью (молодежный курорт с кучей пьяных англичан вечерами и др. не российских граждан). Хотя куча замечательных мест, есть что посмотреть. Крит тоже хорош.
Самое лучшее море по моему личному рейтингу было на Родосе, выбирали местечко Фалираки, там Средиземное (а не бурное Эгейское море), и географически место расположено так, что штормы до него как бы и не доходят. Плаваешь далеко, море изумительнейшее, нет избытка платной водной техники, как, например, на Крите - то и дело смотрели, как бы нас не раздавили. Огромная береговая линия, широкая, люди не лежат друг на друге. Никто не гоняет с пляжа, если вы не берете лежак и зонт, а пришли со своим полотенцем. Очень понравились Родосцы и свежая рыба )
аватар wayway
Уважаемые туристы, спасибо за рекомендации по поводу святых мест, счас вот на работе коллективно прочитаем и будем собираться( в 2013).
аватар Solea
Если говорить о Греции. Даже в Малии можно найти уютное местечко с песчаным пляжем (High Beach), а на о.Кос - райион Мармари. На Закинтосе тоже есть хорошие места. В общем, лучше определиться куда именно хотите. Вот и Эвия еще вспоминается...
аватар Solea
Насчет святых мест в Греции, Афон упомянули, но никто не вспомнил о Метеорах еще. А остановиться можно на Халкидиках, на Ситонии...
аватар wayway
О, сколько нового!!!! спасибки!!!!
аватар victorias
променад полноценный из этих мест пожалуй только в Лимассоле на Кипре. При этом лучшие пляжи в Айя Напе (на Кипре).
Впрочем, есть набережная с дорожкой вдоль нее в районе города Родос на о.Родос, но хорошие пляжи в другом районе Родоса (Фалираки).
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция