Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отдых без турфирмы
Здравствуйте всем.
Хочу в этом, может быть следующем, месяце съездить в Грецию. С конкретным местом пока не определился, собственно не думаю, что это очень важно, потому что я планирую поехать туда без путевок, турфирм и прочей ненужной мишуры. Планирую сам бронировать отели, расчитывать маршрут и прочее. Еду один, с собой возьму только самое необходимое, планирую больше одного-двух дней нигде не задерживаться.
Собственно вопрос в следующем - имеется ли у кого-то такой опыт, может быть пара советов полезных или рекомендаций есть?
Как вообще обстоит ситуцая с отелями, и прочее, прочее.
Заранее благодарен за ответы.
6 подписчиков  • спросил 2012-09-2612 лет назад
аватар Solea
это уже конец сезона - часть отелей будет закрыта. Обращайте на это внимание. Еще если на материке будете путешествовать, то везде достаточно апартаментов, в которых можно по прибытии заселиться. Без брони, конечно, небольшой экстримполучается.
Виза у Вас уже есть? Вот ее я делала через ТО.
Перемещаться можно на автобусах и поездом и паромом.
Какая замечательная у Вас идея!
аватар alex45
Учтите, что номер на одного в отеле будет дороже, чем для пары.Такова се ля ви!Зайдите для начала в любой из поисковиков- букингов, в которых он-лайн можно забронировать отель на необходимое Вам время и подбирайте по ценам.Желательно по маршруту, составленному Вами, пробронировать отели.
А вообще здесь на "форуме" есть тематика по самостоятельному туризму, есть темы по бронированию и т.д. Поинтересуйся, а если ничего нет, задай там вопрос, потому что здесь в вопросах и ответах уже скоро сам с трудом найдешь свой вопрос)))
Начните с авиабилетов.
Озаботьтесь визой.
С отелями никаких проблем не будет.
аватар testworking
Хм, спасибо, не ожидал что будет столько ответов :)
Да, я знаю что конец сезона, как раз хочу чтобы было поменьше туристов и не было всей этой обычной суеты, виза готова через неделю будет, уже посмотрел карты, прикинул маршруты, почитал отзывы. Тут http://www.kp.ru/daily/25901/2858775/ даже примерную сумму нашел, в которую такая поездка обойдется. И все таки, совсем уж экстрималить на старости лет я не хочу, поэтому бронировать отели планирую заранее.
И, пожалуй воспользуюсь советом - пойду в тематическую ветку форума.
Благодарю всех откликнувшихся за советы :)
аватар hatinka
Опять спамер блин!
аватар Pachok
Они думают, что еще есть кто-то, кто ходит по этим ссылкам:)
аватар hatinka
Отвечать просто облом-один и тот же, что про Чехию недавно спрашивал. Весь инет закидал своей гребаной ссылкой!
аватар alex45
Да,я тоже понял, почему-то в последнее время пропадает из-за этого делиться информацией.
аватар Solea
к сожалению, соглашусь. Скучно стало...
аватар veronikanika
Ну почему? Другие, не спамеры, зайдут прочитают и будет им полезная информация. Многие же ищут по существующим темам ответы на свои вопросы.
аватар Pachok
Так здесь и вопроса конкретного не было... "Пара советов и рекомендаций" из собственного опыта может занять не одну страницу текста.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция