Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Аренда автомобиля в Греции
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при аренде авто? На каких условиях лучше всего брать авто. Слышала что нужны наличные на банковской карте ,которые блокируют на время аренды авто ,правда ли это ? Если нет банковской карты возможно ли взять авто в аренду? Насколько выгодна аренда, чем взять экскурсии?
9 подписчиков  • спросил 2012-08-2212 лет назад
аватар nadya_gorizont
Кредитная карта это ваш счет, его заблокировать может только банк по вашей просьбе. Без карты можно взять машину. В Греции распространена "контактная парковка", т. е. царапины и вмятины в порядке вещей. Нужно обращать внимание сработает ли страховка в этом случае (обычно, при стоимости аренды 30-40 евро/сутки не срабатывает).
аватар andreyf007
согласен с nadya_gorizont, еще совет арендовать машину у оператора, у принимающей стороне. Например, в Греции, во многих отелях представлен Белеон Турс. Это Греческая компания, сотрудники говорят по-русски.
аватар toxic
nadya_gorizont, я правильно поняла, что еще к 30-40 евро , за царапины или еще что нужно будет доплатить? а если уже есть повреждения, как их зафиксировать?
аватар andreyf007
toxic, смотрите, если Вы берете в аренду автомобиль, в стоимость этой аренды входит страховка на автомобиль. И нужно очень внимательно читать договор страхования. Если аренда недорогая 30-40 евро в сутки, то в договоре страхования 99,9% указано, то что в случае незначительного повреждения автомобиля (до 500-600 евро) клиент возвращает стоимость ущерба самостоятельно.
Т.е, Надя, имела ввиду, что если кто-то немного заденет Ваш автомобиль, то покраску например бампера, вам нужно будет оплатить.
А вот если в договоре страхования указано, то что при незначительном повреждении расходы покрывает страховая компания, тогда вам не придется платить.
Обычно с такой страховкой стоимость аренды авто начинается от 50-60 евро/сутки.
аватар nadya_gorizont
Андрей абсолютно правильно описал ситуацию )
аватар toxic
Скажите а сколько стоит бензин?
аватар nadya_gorizont
начал дорожать с начала июня. Был где-то 1,7 евро/литр, сейчас доходит до 2 евро
аватар Viltis
Так, я брала авто на Крите:-) Рассказываю:
1. Машину лучше брать небольшую, дороги там горные, а городах улицы узкие, бензин дорогой и бывает, что его просто нет.
2. При оформлении аренды учитывается срок оной. Чем больше дней, тем дешевле аренда. Это важно.
3. При заключении договора аренды смотрите условия страхования машины. В основном в Греции страховка входит в стоимость аренды, но существует франшиза. В нашем случае было 150 евро. Во время ДТП (я въехала в чужую машину) приехали ребята из страховочного бюро, за 10 минут разобрались, мы заплатили франшизу и поехали себе дальше. Авто брали Хюндай i-10. И Судзуки Джимми. В аварию попала на хюндае. Стоимость аренды была 27 евро в сутки на неделю. Франшиза 150 евро, как я говорила. Джимми обошелся в 40 евро в сутки.
4. Никакие деньги на карточке никто не блокирует. Вы платите за аренду, берете машину и едете.
5. На Крите выгоднее аренда машины, чем экскурсии. Поскольку остров небольшой и все рядом.
ВСЕМ СПАСИБО, за подробные ответы
аватар Durden
http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/greece - для тех кому интересна аренда автомобиля в Греции. Очень рекомендую! Надежный сервис.
аватар Vika_Lusenko
Viltis и Durden, спасибо за рекомендации. У меня все срослось и с Грецией, и с http://www.eavtoprokat.ru. Я такая счастливая по этому поводу ) Действительно, получилось так, что на 2 недели машина нам встала дешевле. Сначала хотели взять на 7 дней. Потом подумали, и решили не мелочиться. Ездили на Корфу, и самый недорогой вариант там получился мини Hyundai i10. Отдали 218 Евро. Это выходит около 15 в день. Для нас вполне терпимо. По поводу блокировки денег на карточке, у нас ничего подобного не было. Действительно, сели и поехали. Советую всем не заморачиваться по поводу машины. Бронируйте в сети и ничего не опасайтесь ) Всем отличного отдыха!
аватар NArgILa
Тоже пользуюсь услугами www.eavtoprokat.ru. Отличные ребята. К сказанному Vika_Lusenko могу добавить следующее: на сайте очень удобная форма поиска подходящих авто по заданным Вами параметрам. Просто указываете нужную страну, город и место, где Вы хотите получить свое авто (аэропорт, центральный район и т.п.). В стоимость аренды входит безлимитный пробег, дорожный налог, местный налог на добавленную стоимость, страховки от угона и ДТП, а также круглосуточная поддержка и помощь, если в пути у Вас что-нибудь не заладится. Пробуйте, все очень просто и быстро.
аватар gornostyle
eavtoprokat безусловно отличный вариант. еще могу посоветовать статю, много практичных советов которые мне помогли: http://www.goldenrent.ru/articles/Vse-chto-nujno-znat-ob-arende-avtomobiley-v-Grecii
лично мне помогли, недавно сам вернулся.
аватар madeinukraine.d
Брал в аренду авто на http://moscow.largoprokat.ru/ мне очень понравилось, Выручили меня очень
аватар askarion
Здравствуйте.
Хочу предостеречь туристов от аренды авто в компании SIXT.
22-27 августа 2015 г. арендовали авто в этой компании. Место - Каллитея, Халкидики. Мы заказывали класс CCMR и специально уточняли, какие авто входят в этот класс. Ответ был, что Pegeout 208 и VW Polo. На месте нам выдали машину классом ниже - Pegeout 207 с пробегом в 100 тыс. км. Спорить и ругаться мы не стали, поехали на этом авто. Кстати, по доброй греческой традиции тетенька из офиса опоздала на встречу на 20 минут. (забирали мы машину из офиса, приехав на автобусе).
На 4 день машина сломалась (перегрев двигателя), мы еле доехали до отеля. На следующий день машину заменили, пригнав Opel Corsa с пробегом 150 тыс. км. К сожалению, приключения нас не оставили и мы пробили картер двигателя об камень на обочине. Тут моя вина, я этот камень не заметил. Зная, что это в страховку не входит мысленно приготовился расстаться в более менее круглой суммой. (это произошло возле сервиса, поэтому эвакуатор не вызывали, а оста
аватар AlexZimin
Ух ты. А мы только что вернулись из Греции, где арендовали как раз в SIXT. Накатали по Греции 2000 км: и материковая часть, и полуостров Пелопоннес, и на пароме на 2 острова переправлялись: Корфу и Закинф. Полный восторг! Машина была новенькая BMW 116 дизельная, пробег всего 5300 км. Сейчас как раз подробно описываю свой опыт: все нюансы, особенности, фишки и лайфхаки! Все здесь: http://www.alexzimin.com/arenda-avto-v-grecii-afiny.html Еще будет полное описание нашего маршрута, в котором за 10 дней мы увидели почти все самое интересное в Греции :)
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция