Вопрос o Греции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
3341 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза для частного предпринимателя
Хочу посетить Грецию (Крит). Загранпаспорт новый и чистый (получил в апреле 2012). Год уже нигде не работаю (официально ) ). Оформил частного предпринимателя (2-я группа, Единый налог), но офрмил его только недели 2 назад. То есть никакого отчета с налоговой предоставить посольству не могу. Только что был в турагенстве, сказали что велика вероятность отказа в тур визе. Лучше оформить липовую справку с работы. Но до этого другой турагент говорил - что греческое посольство не требует справки с налоговой, только выписка с банка. Кто с ЧП-ников сталкивался с таким, как поступить, заранее благодарен
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2012-08-0612 лет назад
Ответы  •  5
аватар Viltis
Зайти на сайт посольства Греции, посмотреть список требуемых документов и подать доки на визу в четком соответствии с требованиями посольства. Там все написано:-)
аватар nikemax
На офф. сайте ( http://www2.mfa.gr/www.mfa.gr/AuthoritiesAbroad/Europe/Ukraine/EmbassyKiev/uk-UA/Basic+Consular+Servic es/Schengen+Visa/) никакой инфы для ЧП-ников не нашел, поэтому и спрашиваю
аватар Viltis
ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
копия свидетельства частного предпринимателя (заверенная нотариально),
копия финансового отчета частного предпринимателя с отметкой налоговой за последний квартал
справка из налоговой о размере полученных доходов за последний квартал с мокрой (не сканированной) печатью на бланке налоговой
выписка со счета банка с мокрой печатью банка
патент частного предпринимателя
банковский счет, имущество (недвижимость, машина...)
аватар hatinka
nikemax, если Вы новенький ФОП. то Вам выдали у Госрегистратора Выписку ЕДРПОУ(уже более года новым ФОП выдают ее, а Свидетельство кануло в лету. Хотя у "старичков" оно действительно и есть)-эту выписку и даете. Химичить ничего с отчетами и справками не нужно, так как по дате Вашей регистрации и так понятно, что ни отчетов, ни дохода не было.
Выписка-подаем. Везде пишем, что ФОП.
Если есть деньги на счету, то это Ваше "спасение". При чем не важно-счет физлица или ФОП-аби були грошики)))
Если Вы действительно ведете деятельность-можете принести, как дополнительные документы договора с клиентами. Это как ни крути, а Ваши обязательства в Украине. Если Вы "розница"(подозреваю, так как 2гр), то ничего больше, увы, Вы не сможете подать.
Чисто на удачу, Вы имеете право написать письмо, где опишите то, чем занимаетесь, с указанием, что занимаетесь не долго, но планов море итп.(если есть подобный опыт, если нет-можно "перестараться")
Липовая справка с левой работы-рисковано. Хотя у многих прокатывало, у некоторых-нет.
Ваш конек-все таки счет и деньги, недвижимость и прочие мат.ценности. Вы должны показаться состоятельным человеком, который хорошо себя чувствует на Украине.
аватар hatinka
---что греческое посольство не требует справки с налоговой---
Справку из налоговой действительно требуют очень редко. Но вот декларацию предпринимателя(отчет по старому) требуют все-естественно, поданный в налоговую и проштампованный.
Как вы понимаете, отчет и справка-разные документы.
Далеко не у всех ФОП есть банковский счет, поэтому в реальности заменить отчет/деку выпиской-сложно. Наличные-это доход, наверное, большей части предпринимателей 1 и 2группы. А они вместе-более 70% всех предпринимателей. И очень многие ездят за границу;-)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Греции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония
еще
еще