Вопрос o Греции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
3341 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Дадут ли визу, если в пасспорте - печать о смене фамилии.
Отыграли свадьбу 2 недели назад, в ЗАГСе жена захотела взять мою фамилию, в результате ей в пасспорт на первой стр. поставили печать - "Подлежит обмену в связи со сменой фамилии". Но в укр и загран паспорте все еще стоит ее девичья фамилия. Хотим в Грецию лететь через неделю, времени менять пасспорта нет. Что делать? Дадут ли визу? Можно ли податьв посольство копии укр паспорта, где еще нет этой печати (делали ранее)? При получении пасспорта с визой в посольстве - проверяют ли они оригинал украинского пасспорта? Очень надеюсь на ответ!
Подписаться
2 подписчика  • спросил 2012-07-3012 лет назад
Ответы  •  2
аватар RBK2012
Подаётся копия внутреннего паспорта (без оригинала).
В вашем случае не нужно подавать свидетельство о браке. В любом случае проконсультируйтесь в турагенстве где бронируете тур, они всё подскажут как правильно сделать. Удачи!
аватар Viltis
По закону Вы должны поменять паспорт в течении 3 месяцев. Так что пока старый паспорт действителен. Подаете копия всех страниц старого паспорта, заграничный и копия свидетельства о браке. Свидетельство подавать нужно обязательно теперь уже всегда:-) ну когда будете вдвоем путешествовать и делать визы. Вернее его копию. Переводить в Греческое посольство не надо.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Греции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония
еще
еще