Вопрос o Греции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
3341 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кому не трудно - помогите с выбором!
Здраствуйтеать! хотим поехать в сентябре. куда не знаем еще. требование не большие : песчаный пляж, лазурная водичка, обилие флоры, и достопримечательности поблизости от отеля. буду все признательна, т.к. еду первй раз.
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2012-07-2012 лет назад
Ответы  •  10
аватар Solea
Мармар Бич на о.Кос.
аватар marina-smi
приветик! на Халкидиках (Ситония) в Porto Caras отель Меллитон и Ситония оличная фауна, пляж, берег, море, территория. Единственное, что Вам не подходит - это мелкая галька на пляже.
аватар ludira
а что по-поводу достопримечательностей, есть что посмотреть :)
аватар Solea
я была в Мармари в прошлом году, потому скажу, что рядом.
Можно прогуляться до Тигаки пешком или на поезде. В Тигаки интересен пляж, место где озеро соединяется с морем. На озере розовые фламинго.
Другое место, где поезд останавливается- деревушка Пили. Там можно посмотреть традиционное греческое жилище и рядом зайти в храм. Там же на площади есть хороший магазинчик Ria and Remko, с интересной ювелиркой и красивыми картинами.
аватар Solea
Ну и из стандартных экскурсионных путей. Побывать в городе Кос. Посмотреть порт. Если мультивиза есть - смотаться в Борум турецкий. Старыйй город, замок рыцарей, асклепион, платан Гипократа. В Антимахии - Венецианскую крепость.
аватар Solea
Кстати, Вы определились с выбором хотя бы материк или какой остров? :Р посмотреть достопримечательности можно ВЕЗДЕ!
аватар ludira
выбор тяжелый, еще в раздумьях :))
аватар ludira
скорее Родос
аватар marina-smi
на Ситонии в Порто Карас рядом есть небольшой городок Неос Мармарис в пешей доступности, территория отеля Меллитон и Ситония очень огромная (много диких бухточек и пр.). С Ситонии есть масса экскурсий
аватар victorias
про Кос, сейчас по-моему какое-то приняли решение про парому Греция-Турция что вообще без визы (например из турции) можно в рамках дня если. Но надо уточнить.
Паром на Калимнос, паром на Ниссирос еще можно с Коса.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Греции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония
еще
еще