Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Аэропорт Ханьи
Товарищи, кто хорошо знает остров, подскажите, далеко ли аэропорт Ханьи от собственно города. Как добраться? И далеко ли Ханья от Ираклиона (сколько примерно ехать)?
2 подписчика  • спросила 2012-06-2912 лет назад
аватар Gatto
Аэропорт Ханий (Ханья - множественное число) находится примерно в 15 - 20 км. Расстояние же от Ханий до Ирака около 150 км, ехать на автобусе придется где-то часа 2 с половиной.
аватар chelsy
спасибо. И все-таки как от города добраться до аэропорта?
аватар Gatto
Рискну предположить, то там, так же как и в случае с Ираком, ходят автобусы.
Мы, например, когда прилетали в Ирак в прошлом году, прямо рядом с аэропортом нашли автобусную остановку (можно спросить в справбюро, где она находится, или просто кого-то из местных жителей). До Ирака добрались минут за 30-40 (от Ханий до аэропорта расстояние примерно такое же), билеты на автобус стоили по 1,1 евро. Хотя целесообразнее всего, на мой взгляд, было бы просто доехать от аэропорта до Ирака за чирик (за обратную поездку цена такая же). Думаю цена до Ханий от соответствующего аэропорта будет примерно такой же.
аватар Gatto
А вообще подробнее о Крите можно почитать вот в этих отчетах: http://blogs.turpravda.com/Gatto/58543.html (2011) и http://blogs.turpravda.com/Gatto/46920.html (2010).
аватар chelsy
спасибо, постараюсь добраться без приключений)) Хотя мне показалось, от аэропорта до Ираклиона куда меньше 30 минут.
аватар Gatto
мне показалось, от аэропорта до Ираклиона куда меньше 30 минут.
Совершенно верно - если на такси (минут 10, может, чуть больше). Но мы-то ехали, считайте, на пригородном пассажирском автобусе, который на каждой остановке останавливается. Вот и получается минут 30-40.
аватар chelsy
так и я ехала на пригородном автобусе: от аэропорта до Херсониссоса (а до него 40 км от Ираклиона) добиралась 27 минут, а Ираклион-то явно ближе к аэропорту, чем Херсониссос.
аватар tatianacrete
Аэропорт находится в самом Ираклионе, в 5 км от центра. Аэропорт Ханьи находится в 12 км от города.Из аэропорта в город ходят автобусы, также можно арендовать автомобиль, либо поехать на такси.
аватар tatianacrete
Ханья находится в 140 км от Ираклиона.
Спасибо. Простой, исчерпывающий ответ
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция