Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Документы и границы»
Стоит ли ехать?
В апреле проплатил половину договора на отдых на две семьи. Вылет назначен на 12 июля. Внести остальные деньги должен до 20 июня. На середину июня в Греции назначены выборы. К концу июня, как сказал их министр финансов в банках денег не останется вообще. Боюсь, что грянет нехилый дефолт и диспетчеры перестанут работать, гостиница не получит моих денег и т. д. Может плюнуть на предоплату (120т.р.) и проплатить тур в спокойную Турцию?
8 подписчиков  • спросил 2012-05-2912 лет назад
аватар NatashaS
Может плюнуть на предоплату (120т.р.) ...
120т.р.-это,как я понимаю, 4000 дол.США. Во истину, у богатых свои законы.Повезет,конечно, турагенству при таком отказе.
аватар tatgr2004
2 дня как вернулись из Греции - Халкидики-Касандра.Первый раз в Греции.И последний.Отдыхали в 16 странах мира.Отель хороший.Претензий нет.НО!Все остальное как на Азовском море.Моя подруга отдыхала в прошлом году в Мелекино.Такая же деревня и в Халкидики.Нищета и грязь.Менталитет местного населения отвратный.Высокомерные люди в дешевой одежде.Было впечатление как будто попали в 70-е годы в Совок.Им до Турции еще далеко.
аватар sigur62
oro.egor, а какая связь между дефолтом и Вашим туром? В дефолт наоборот отдыхать выгоднее)))
tatgr2004, про нищету(!), грязь(!!), дешевую одежду(!!!) перебор. Вы, наверное, турчанка?
аватар hatinka
Халкидики скоро таки станут филиалом Крыма. Но это только благодаря ексСССРовским туристам. Но нищеты особой нет. Только турков приставучих полно и продавцы навязчивые. Греция-она другая. Халкидики втюхивают турфирмы. Вот и Вам, tatgr2004, "втюхали".
А для oro.egor! Бастуют в Греции по графику-это такая национальная забава. Никак с дефолтом и не связана. Цены сейчас в Греции дешевые. А природа классная. Когда мы были-началась вся эта катавасия с кризисом в Греции. И бастовали водители бензовозов. В новостях писали, что заправки работать не будут, бензина не будет. А мы, как бы, на 14 дней авто в аренду брали. И пугали нас новости, что могут забастовать какието работники паромов(на острова не попадем), ну и вообще-грядет ж..а. А по приезду-сплошная сиеста! Эти их забастовки-это весело. Прошло три калеки с пивом и транспаратны волочат по земле. Бензовозы-да, бастовали(и водители фур)-ни одной фуры на дороге-мечта водителя. Бензин был везде, без очереди, по нормальной цене. А водилы мирно стояли у обочин и весело пили, общались итп.
Нам звонят родственники и в ужасе сообщают, что завтра опять не будет бензина-СМИ говорят. А утром-опять все ОК.
аватар hatinka
Я думаю, что заворушки в Греции на Вас реально могут оразиться только, если бастовать авиадиспечеры будут(а они года 3 уже регулярно бастуют). Все остальное-оно вообще Вас никаким боком не коснется.
Спокойствие Турции приблизительно равно заворушкам в Греции. Европа все таки)))
Езжайте и отдыхайте, тем более, что уже оплатили частично.
аватар litvinova8
Какой бред!!!15 лет живу в Греции и никогда на нас политические игрища не отражались.Сама забронировала и оплатила отели маме и сестре(для визы)и ни капли сомнения.
аватар snusnum
мы отдыхали в прошлом сентябре - бастовали таксисты. и ничего - приехали, увезли. у них забастовка - как очередная сиеста, весело проходит.
аватар lanos
Не знаю насчет Халкиди, рекомендую острова - Крит, Родос. Там уверен, все будет ОК. С Крымом точно не сравнить
аватар Kolia_oro.egor
Спасибо всем за советы. Действительно, забастовки неприятно, не критично. Хотя зависнуть в аэропорту часов на 10 из за акции диспетчеров - это жесть. Особенно если ты с двумя спиногрызами и другом - инвалидом спинальником. Я боюсь другого. В случае дефолта , банки перестают обслуживать клиентов, гостиница не получает моих денег (и все остальные службы туристического сектора)- и все. Хана. Причем страховка от невыезда не предусматривает такие риски. Ну да ладно. Зажмурившись поверю в благоразумие эллинов. А вот с татгр2004 готов поспорить. Скорее всего Вам просто не повезло с настроением, попутчиком, погодой. У греков куча недостатков, но они простительны. И уж последнее дело обращать внимание на цену и брендовость одежды местного населения. Это как раз и есть совковость. Жить в хрущевке, ездить на бэушном немецком седане, времен расцвета группы Модерн Токинг, но при этом тратить бабло на Макс Мару и Зенью.
аватар sigur62
tatgr2004 13 раз была в Турции, поэтому ее ненависть к грекам понятна и объяснима, как и у любого турка.
Вам же желаю хорошего отдыха без потрясений и огорчений в доброжелательной атмосфере, в окружении близких нам по духу и по менталитету людей.
аватар tatianacrete
Даже не думайте о таких вещах! Приезжайте, отдыхайте и наслаждайтесь прекрасной и волшебной страной! Хорошего отдыха!
аватар victorias
На островах в Греции точно политика не сказывается. И на "пальцах" вроде Халкидиков. Если едете не в Афины ничем не рискуете
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция