Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Чем отличается отдых в Греции от отдыха в Турции (в приличных отелях)
Хотим отдохнуть. Были в Турции, Египте. Решили поехать в Европу(Греция). Цены очень высокие на морской отдых в сравнении с Египтом. В Египте можно отдохнуть намного дешевле и в отеле намного получше чем в Греции. Вопрос: Чем отличается отдых морской,н-р, в Греции (тот Херсонисос) от отдыха в Турции, н-р?
По цене выходит в 2 раза дешевле та же Турция и отель намного получше в Той Турции. В Египте до 1000дол. можно отдохнуть в 5* ультра, а в Греции в 4* слабенькой за 1400евро. Вот и на роздорожье, куда поехеть в Европе, чтобы было по цене нормально и тель приличный. Спасибо.
9 подписчиков  • спросил 2012-05-1812 лет назад
аватар chelsy
Если вас интересует только морской и пляжный отдых, то мне не совсем понятно, зачем вам нужно отказываться от Египта. На Крите мне море не особенно пноравилось, я даже почти и не купалась, только загорала. В Египте море ни с чем не сравнить.
А на Крит я еду (была в прошлом году и собираюсь в августе еще раз) исключительно только ради ночных гуляний (клубы там нечто) и возможности почти безграничных путешествий по Европе. Да, еще природа там удивительная и интересная местная кухня.
Но я при этом брала самый дешевый отель 2*, потому что лично мне все равно, где валяются мои вещи, пока я где-то еще. Не считаю, конечно, что мое мнение единственное истинное, но если же вам нужен именно хороший отель и хорошее море, то не понимаю, зачем вам Крит.
аватар lesoleil.dp
Если речь идет действительно только о пляжном отдыхе типа море-бар-лежак-бассейн и не более, то мне кажется, нет смысла отказываться от Турции с Египтом. Потому что, чтобы понять всю красоту Крита, по нему надо ездить, ходить, одним словом, путешествовать, а сидя в отеле увидеть это все сложно. Хотя отели на Крите есть и довольно хорошие, те же 4,5*, без шика и пафоса, как в Турции, Египте, но со своим выдержанным стилем, европейским сервисом и, как по мне, лучшим питанием. А насчет цен, то не настолько уж они отличаются, если сравнивать по уровням отелей. Нам в мае оказалось дешевле и лучше слетать на Крит, чем в Турцию/Египет.
аватар Victorious
imho, в отелях не отдыхают. это место, чтобы поспать, поесть (если больше негде - куда как интереснее пойти в таверну) и отдохнуть. отдых - это море и экскурсии.
море везде хорошее, экскурсии тоже. просто они разные.... это как сравнивать мясо и пирожное.
в Греции выше уровень жизни, поэтому выше цены. там греки, со своей культурой, в Турции турки со своей культурой, в Египте египтяне... во всем есть свои плюсы и, конечно, свои минусы. в Греции нет пирамид, в Турции - Кносского дворца, в Египте - Каппадокии.
аватар lanos
Всем. Отличаются, как небо и земля. Греция - это цивилизация (кризис не трогаем). А Турция - это гадюшник, купи, продай, эй давай, марина, наташа. Мой отзыв почитайте еще.
аватар Gatto
Хотел ответить на этот вопрос, однако, вижу, это уже сделали за меня, причем четко и ясно.
аватар Alisa-Asol
спасибо всем
аватар litvinova8
Как вообще можно сравнивать несравнимое!!!!!!!!
аватар Oxania
Да, все верно сказали, это совершенно разные страны, сравнивать их бессмысленно. Лично я люблю Грецию, и в Турцию не поеду ни за что, не люблю эти восточные закидоны, да и турки мне несимпатичны.
аватар tania81975
Греция грязная, вонючая, не культурная, ужасная страна.Дикая нация.
аватар litvinova8
А чё живёшь то в ней и её хлеб жрёшь?
аватар elenipont
tania81975 следи за тем, что пишешь, в России живет достаточно греков и ты НИКТО, чтобы говорить такие слова!!! Культуре учиться нужно тебе, по всей видимости!
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция