Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В какую часть Греции съездить? Как выбрать курорт?
Летом собираемся с мужем на 2 недельки на море. Надумали в Грецию (как вариант, рассматриваем и Хорватию, но сейчас о Греции :). Чего ждём от отдыха:
- хорошего моря: глубокого и прозрачного. Чтоб не брести по 10 минут до глубины. Причём желательно, чтоб можно было на водных мотоциклах покататься (очень хочется :).
- песчанного пляжа: такого, чтобы можно было на своих полотенцах расположиться. Не из экономии, мне врачи прописали лежать на горячем песке.
- обязательно должны быть интересные места для фотосъёмки (муж проф.фотограф). Какой-нибудь старый город с историей, национальный парк.
- парочку интересных экскурсий.
Подскажите, в какую часть Греции поехать? Принципиален вопрос, чтобы не более 30-40 минут езды от аэропорта.
5 подписчиков  • спросила 2012-05-1512 лет назад
аватар snusnum
мне понравилась Малия (Крит). отличный курортный городок. посмотрите отель Cretan Malia Park 5* (Кретан Малия Парк 5*) - мы ходили купаться только на их пляж, хоть и жили далеко. Экскурсии вам предложат в любом месте, Греция красивая страна. Но я бы лучше взяла на прокат машину и покаталась по острову - увидите больше и сделаете отличные фото.
аватар Betany
Спасибо. Мы подумаем.
Аэропорт там рядом?
аватар tatianacrete
Малия находится в 47 км от аэропорта. Посмотрите отель Agapi Beach - деревня Амудара, всего в 7 км от аэропорта.
аватар tatianacrete
Если удалённость от аэропорта Вас не смутит, есть прекрасный отель Candia Park village, с широким ассортиментом водных развлечений и хорошим пляжем. Отель находится в 68 км на восток от аэропорта города Ираклиона.
аватар Oxania
Вам, наверное, стоит рассмотреть Родос. Там много достопримечательностей и красивейших мест, очень живописных городов (Родос, Линдос), развалин крепостей и так далее.
аватар victorias
Кос тоже хорош, но сразу глубоко в тех частях где галечные пляжи (Кардамена), хотя- слева от Кардамены галечные, справа - песочные. В Мармари песок, но довольно далеко мелко.
Пейзажи страшно фотогеничные. Остров Калимнос 30 минут паромом - вот там фотографам раздолье.
аватар Betany
А остров Закинф, не вариант?
аватар Oxania
Закинф прекрасен, но он меньше, и, соответственно, достопримечательностей там гораздо меньше.
аватар victorias
Закинф хорош тем что там достопримечательности на каждом шагу но в основном "природного" характера - пещеры, место кораблекрушения и тп. Но такой колоритной природы нет в Греции пожалуй нигде больше.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция