Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
куда поехать?)
добрый день)вопрос к знатокам Крита,тк хоть с этим определилась,читая многочисленные отзывы,за которые всем СПАСИБО)
уже поняла,что купаться видимо не судьба(тк море будет холодным,поэтому более тщательно подходим к месту отдыха...в приоритетах:
-красиво около отеля и вокруг
-тихо ,без тусовки
-приличный отель
-и все-таки побережье тоже бывает разным,может у кого есть секретные места,где даже в начале мая комфортно?
всем заранее благодарна
4 подписчика  • спросила 2012-03-2212 лет назад
аватар Viltis
Машину на прокат брать будете? Ездите?
Тут такое дело - там красиво везде, но по Криту нужно кататься, ну мое такое мнение:-) На Грамвуса съездить, на пляж Ваи, обязательно Ираклион - археологический музей, ну и к минотавру заглянуть, озеро Курна - единственное озеро на Крите, заслуживает внимания. В общем там есть куда выйти:-)
Я бы посоветовала остановится в Ретимно, сама там останавливалась, и считаю лучшим выбором. Во-первых это старый городок, со своей византийской гаванью, старым городом с улочками-крохотулечками, и со своей крепостью. Гулять есть где. Пляжи там широкие, красивое, многие говорят - лучшие на Крите. Недалеко от Ретимно есть бухта Бали с одноименной деревушкой. Там красиво, тихо, штормов почти не бывает и возможно там и сможете покупаться. Для мая Бали наверное больше подходит. Кстати на Санторини сможете съездить, из Ретимно и Ираклио ходят паромы и катера.
Я была в трех отелях на Крите..ну европейские отели, номера везде большие, обслуживание...греческое:-) Питание в отелях обычное, как везде. Советую питаться в тавернах, там накормят, так накормят, и дешевле и вкуснее, да еще и сыграют живую музыку.
Ведь мы едем в Грецию именно за ГРЕЦИЕЙ:-) Не так ли?
аватар kievlyanka09
огромное спасибо)))
за оперативность и вообще))))
а отель посоветуйте-прям в глаза заглядываю....
машину -да-тк купаться же нет(((
аватар Viltis
Отель советую: Демитрас виладж. Скажу почему: из всех трех отелей, где мы были, он единственный 3 звезды, и казалось бы хуже всех. Но мне он понравился больше. Номер: у нас был двухэтажный с кухней и двумя сан узлами (на двоих с мужем), причем этот отель кормил по "все включено":-) Но я думаю только завтраки там можно взять. Дальше - парковка. О, какая там парковка на берегу, рядом с пляжем - слон а не парковка. Какая это редкость, должна я Вам сказать. Ресторан и бар на берегу, дороги нет (дорога - основная неприятность). Два бассейна, не считая детского. Рядом магазины, супермаркет, но там их валом и так.
Еще я была в Антике и Перл Бич. Не советую (очень сильно) Био отель, он Вам не нужен.
А на счет купаться, это вы зря, лето будет жарким, и весна тоже, купальники возьмите, на озере 100% покупаетесь, и в бухте Бали, да и на Ваи думаю тоже, там мелко и кругом горы, ну а в бассейнах так точно.
Ох..захотела на Крит:-)
аватар kievlyanka09
спасибо)хорошего дня)))почитаю про отели,наверняка еще пристану)))
=Не советую (очень сильно) Био отель, он Вам не нужен.=не совсем поняла...
аватар Viltis
На здоровье, приставайте, мне приятно:-)
Био отель попадет в обойму отелей в Ретимно, его будут Вам предлагать. Но я его не советую. Он находится в городе, кругом дома, дороги, машины, там нет парковки, почти нет территории, мы гуляли там, пришли в ужас.
аватар Viltis
ой, я перепутала названия. Мы в Антике в Турции были (смешались в кучу кони, люди), а в Греции отель назывался Атлантик бич! Вот:-)
аватар irunyaslavunya
Eva bay
аватар tatianacrete
А почему Вы рассматриваете только западную часть острова? В начале мая теплее в Агиос Николаосе - залив Мирабелло. Посмотрите отель Miramare, Candia Park village, Mirabello.
аватар Oxania
Например, Митсис Ринела Бич, приличный очель с хорошим сервисом. Или Свсятой Константин, очень тихий отель, недалеко от Ираклиона.
аватар tatianacrete
Ринеллу не советую, не очень хорошая репутация за последние несколько лет.А Св.Константин - хороший отель,но много англичан.
аватар Oxania
Что вы подразумеваете под "не очень хорошей репутацией"? Была в Ринеле прошлом и позапрошлом году. Никаких нареканий.
А много англичан - это плохо? Лучше чем "много русских" или хуже?
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция