Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Общие вопросы»
О Крите?
Вопрос такой - хотим с женой вдвоем летом поехать отдохнуть на Крит, интересует сколько налички нужно с собой чтобы комфортно провести 2 недели. В отеле хотелось бы проводить времени по минимуму, поэтому AL не рассматриваем (хотя еще не точно). Если кто-то знает точные цены на прокат транспорта, питание в местных тавернах и т.д. подскажите, будем признательны. Заранее спасибо!))
В Грецию едим первый раз, скажите отели 4* соответствуют своим звездам.
4 подписчика  • спросил 2012-03-1312 лет назад
аватар Alla__
На Крите отдыхали два года подряд Малия(4+)и район Ретимно ( 5. есть отзывы и фото. Отдыхом были очень довольны, отели соответствуют заявленным звездам. брали все включено - не пожзалели, хотя и брали маштну и проехали по всему острову. супер!!!! Машину брали непосредственно на месте в прокатной конторе( малия) - Пежо 25 евро в сутки с плоной страховкой. И заказывали по интернету - оплата по приытию - на неделю Пежо около 20 евро всутки - сервис на высоком уровне, сработал страховой случай- просто и доступно - берите полную траховку- оно того стоит!!! если более подробно пишите в личку - охотно отвечу . Таверны разные -не стесняйтесь - заходите спрашивайте - смотрите и выбирайте -в принципе все вкусно - порции большие. цены на 2 чел пообедать с вином 30 -50 евро. но можно найти и дешевле. зависит от времени и региона.
аватар Alla__
сори,..много опечаток спешила ответить)
аватар lanos
Здравствуйте. Мой отзыв почитайте, полезно будет, хотя ездил уже давно.
аватар Gatto
Я считаю, что 4* на Крите - это совершенно лишнее. Трех звезд вполне хватит. Самое главное - чтобы отель был тихим.
Не знаю, что Вам нужно, чтобы провести комфортно две недели, но мы с женой ухлопывали на это удовольствие более 2000 евро (экскурсии, аренда автомобиля, различные рестораны, музеи, предметы одежды, сувениры и т.п.). Если брать авто дней на 8, то аренда автомобиля типа KIA Piccanto (1,1 л) обойдется где-то в 250 евро, а Hyunday Matrix (1,6 л) - 320 евро. Бензин там в августе прошлого года стоил около 1,7 евро за литр, сейчас не знаю, может, уже подорожал.
Более подробную инфу можно почерпнуть отсюда: http://blogs.turpravda.com/Gatto/46920.html (2010 год) - и отсюда: http://blogs.turpravda.com/Gatto/58543.html (2011 год).
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция