Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите, пожалуйста, какая погода в начале мая в Греции?
Интересует температура воздуха и воды
7 подписчиков  • спросил 2012-03-1212 лет назад
аватар Viltis
Вода начинает прогреваться, около 20 будет, воздух 22-25. Очень рекомендую бухты, Бали на пример. Там будет тише, меньше ветра и меньше чувствуется шторма. И вода там будет теплее.
Май на Крите - хорошее время, тепло не жарко, красиво очень.
аватар tourexpert
Ничего не путаете? Крит на майские праздники у меня всегда ассоциировался с Тютчевым "Люблю грозу в начале мая... когда весенний майский гром как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом" ))) Море холодное,штормящее, градусов 18-19. Ветер. Дождь. Часто грозы. Большая влажность из-за чего по вечерам бывает не уютно. А вот 15-20 мая- другое дело!
аватар Viltis
Ну, тем и отличается турист от тураента:-) Мы приспосабливаемся к тем датам, которые имеем.
Топикатору - присмотритесь все же к бухтам. 1 градус разницы в температуре моря - ерунда. Главное - выбрать правильное место.
аватар pora-vTur
Да, на майские на Крит рисковано: могут быть дожди, ветер да и море не готово к купальному сезону. Можно конечно просто воздухом подышать и посмотреть как все цветет.
аватар Solea
год на год не приходится. Вода еще прохладна. И утром воздух холодный, но быстро нагревается.
аватар tatianacrete
В мае погода непредсказуемая, может быть и +25 и +16. Температура воды редко поднимается выше +20.
аватар volnaeva
Спасибо всем большое за ответы. Действительно могу поехать только в майские праздники. У мужа работа, поэтому можем только в этом периоде. Дальше отдых нам не светит до декабря месяца. Может быть кто-то посоветует какую-нибудь другую страну, но чтобы в пределах 2000-2500 долларов
аватар pora-vTur
Рассмотрите Египет, ОАЭ.
аватар Viltis
У нас такая точно проблема. У мужа 50 лет 4 мая, хотели поехать куда-нибудь, ну не любим мы застолья шумные:-)
Варианты были: Эмираты, Иордания и экскурсионная Европа. Таиланд отпал по случаю жары, Тенерифе..говорят там прохладно будет. В итоге едем в автобусный тур: Рим-Париж. Без ночных переездов, ночевки только в отелях. Франция-Италия 17 дней, День Рождения в Ницце, а годовщина свадьбы в Париже, думаю нам понравится:-)
Присмотритесь к экскурсионкам, в мае в Европе очень красиво. Иордания тоже неплохо, Акаба, там море, кораллы, рыбки. Отель советую Мовенпик, мы там были. Эмираты у нас отпали по другим причинам:-) А Вы посмотрите.
аватар Solea
а зачем другая страна? Греция хороший выбор. Но что Вы хотите от отдыха в таком случае? А если важно купание - то, не забывайте про термальные источники, где можно купаться круглый год. А погода для прогулок и путешествий по Греции отличная.
аватар volnaeva
Спасибо всем за ответы, решили пока не торопиться с выбором. Время ещё есть, посмотрим, что за погода будет дальше.
аватар Viltis
Вы особо не затягивайте. На майские много желающих, а еще Вам визы получать. К примеру на наш тур осталось меньше 10 мест, и мы уже доки отдали на визы.
аватар volnaeva
А где находятся эти самые термальные источники и как в них купаться? Может быть ссылку кто-то сбросит?
аватар Solea
на Крите слышала о Лендосе (70 км от Ираклиона), но не была там.
Могу только рассказать о Лутраки на материке. Есть бассейн там с водой из горячего источника. И естественные два бассейна в шаге друг от друга с горячей и холодной водой.
Спасибо! Мы, наверное уже в Шри-ланку полетим
аватар Viltis
Во! Тоже вариант, мы его тоже рассматривали:-) Но там..ну Вы в курсе про океан?
аватар volnaeva
Что там волны? Мы в курсе. Единственное думаем о дождях. Будут ли они в конце апреля?
аватар Viltis
Я не про волны, я про змей в воде. Меня напугали этими змеями:-(
аватар volnaeva
Змей в океане не бывает, если я не ошибаюсь..... А в речке мы и так купаться не будем.
аватар Viltis
Как это не бывает? Морские змеи очень распространены в Индийском океане
Я вот про речных не знала:-) Но теперь поищу инфу, спасибо
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция