Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
На каком курорте Греции самое теплое море в конце октябре?
На каком курорте Греции самое теплое море в конце октябре?
5 подписчиков  • спросил 2011-09-1513 лет назад
аватар DIANA_MUZ
Добрый день... наверное все-таки Родос, но именно район Фалираки.Ялисос и Иксия более ветренные.
аватар Oxania
Вообще, Эгейское море более теплое, чем Средиземное. Поэтому, как раз со стороны Иксии и Ялиссоса вода будет теплее. Со стороны Фалираки, в бухтах, конечно, менее ветрено, но и море холоднее.
аватар DIANA_MUZ
Добрый день, не буду спорить и бить себя пяткой в грудь. Я была на Родосе всего пару раз и в разное время года. Когда была в июле, купалась только в Иксии и в самом городе Родос. Море конечно штормило, но вода была теплючая-теплючая. Я накупалась вдоволь. Поехала в Фалираки, Линдос и удивилась, когда увидела, что в основном все купаются в бассейнах. Вода в средиземном море в июле +19 градусов. Мне местные объяснили, что вода прогреется к концу августа, и в ОКТЯБРЕ водичка будет самое то)))... А в самом Родосе, из-за ветров, вода теплая, но гораздо сильнее ветер. Второй раз я была на Родосе в сентябре, и водичка была очень теплая в Фалираках.)))
аватар sigur62
Всё так. В конце октября в Греции можно отдыхать только на островах, материковая Греция уже погрузится в настоящую осень.
аватар Toma27
На Корфу тоже отличная погода. Это уже ближе к Албании и Италии.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция