Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Чем привлекателен о. Крит?
Хотим поехать с мужем на о. Крит, любим активно отдыхать, а не просто валяться на пляжах! Подскажите, чем можно заняться на о. Крит? Какие экскурсии более занимательны?
5 подписчиков  • спросил 2011-01-1413 лет назад
аватар DIANA_MUZ
Добрый день! Крит, очень богат экскурсионкой. В первую очередь нужно посмотреть о.Санторини!!!!!! Обязательно! На Крите, Кносский дворец, город Ретимно, в нем очень много веницианского наследия, пески Элафониси (розовые пески), Плоскогорье Лассити-Пещера Зевса,
Ретимно - Курталитское ущелье - монастырь Превели - Плакьяс. И обязательно посетите Критский вечер, я была везде в Греции, но такой программы не видела нигде, очень хорошая!!! Если будут вопросы, пишите! Могу написать более подробно, о каждой экскурсии.
аватар kis_kate
Спасибо за ответ! Подскажите если все-таки не Крит? куда лучше поехать первый раз в Греции?
И по экскурсиям...хочется не просто смотреть, а принимать участие так сказать!)
аватар DIANA_MUZ
Добрый день! Если вы летите первый раз, я всегда рекомендую начать свое знакомство с Грецией с Халкидик, а потом Крит. Халкидики великолепная курортная зона, много зелени, хороший вход в море, песчаные пляжи, развитая туристическая инфраструктура, возможность посетить множество экскурсий, делает этот курорт одним из лучших в Греции. Олим - Дион - Вергина, Салоники, Метеоры!!!!!! Возможность посетить Афон(для мужчин), или совершить круизную поездку вокруг Афона для всех желающих. Пещера Петралона, водопады города Эдессы. Можно съездить в Афины. Перечислять можно бесконечно! Каждое название пронизано историей, и у вас будет удивительная возможность прикоснуться к этой великолепной стране, к ее традициям. Так что ждем вас))))
аватар lanos
Мой отзыв читайте. Я люблю острова. Никаких Халкиди, куда Вас пытаются направить нечистоплотные саморекламщики.
аватар JulijaS
Что бы самим принимать участие-берёте машину на Крите и ездите везде самостоятельно,всё будет зависеть от того,в какой из сторон Крита Вы будете жить. Если большие расстояния по горным и не очень дорогам для Вас не проблема,то тем более у Вас выбор.Из экскурсий на Крите принять участие можно на Критском вечере-учат танцевать сиртаки,есть ещё дайвинг и сноркелинг.
аватар DIANA_MUZ
Добрый день. Каждый человек сам решает, куда ему поехать. Но каждый человек должен знать, где он собирается провести свой отдых. Я очень люблю Грецию, была практически везде, и не по одному разу. Поэтому считаю, что если мне задали вопрос, цитирую: -"Подскажите если все-таки не Крит? куда лучше поехать первый раз в Греции?
И по экскурсиям...хочется не просто смотреть, а принимать участие так сказать!" - я имею права дать совет. Где бы не работала, в туризме, или в любой другой организации.
Не у каждого из нас есть права на машину, не все владеют языком, и элементарно, не все экскурсии можно посмотреть самостоятельно так же интересно, как с гидом.
Мы все можем сказать, что любим острова, материк, полуостров (в данном случае Халкидики), пускай человек сам посмотрит и решит, куда он хочет. Я лично, о.Крит полюбила только когда приехала туда в ТРЕТИЙ РАЗ. Первые два раза, прошли мимо меня, мне не понравилось абсолютно все! А потом мало помалу, стала понимать и принимать остров. Но все равно, больше всего в Греции я люблю Халкидики,и тем более Метеоры, нужно обязательно посмотреть. Всем хорошего настроения, и поменьше негативных высказываний, в адрес участников форума.
аватар tasja-sja
всем привет!хотелось бы услышать мнение DIANA_MUZ, этим летом я с семьёй запланировала провести отдых именно на острове Крит посёлок Гувес(что вы можете о нём сказать) и хотелось бы услышать ваш совет в отношении экскурсий.Как правило для детей это немного утомительно,но очень бы хотелось побывать хоть в некоторых местах -одно из них остров Санторини,выдержат ли дети?(младшей 4 года).Отпуск в конце августа,есть ли в Греции в это время какие-нибудь праздники? заранее благодарна
аватар DIANA_MUZ
Добрый день! Если вы хотите услышать мое мнение, Tasja-sja, хотелось бы еще и уточнить в какой отель вы запланировали поездку ? Если честно, даже особо и сказать нечего. Поселок хороший, на набережной полно таверн, баров. Дискотек нет, но я думаю, они вам особо и не нужны. От аэропорта недалеко где-то 14-15 км, вам будет удобно ехать с маленькими детками. Вообще, погулять вечером есть где, посидеть на паралии (набережной). А по поводу экскурсий, обычно поездка длится 3-4 часа, с утра, судно устойчивое, качки нет. Если море неспокойное, экскурсия, как правило, отменяется. У нас берет деток маленьких на Санторини, не так часто, но берут, я даже спросила у подруги, как ее ребенок перенес такую поездку, у нее без осложнений. Но мало ли? Может ваши детки, более чувствительные к морским прогулкам? Я даже не знаю, что посоветовать, брать или не брать ребенка? То, что у ребенка в памяти останется такое яркое событие, на всю жизнь, это факт, а как он будет чувствовать себя в дороге? Но еще раз повторю, судно устойчивое, качки не ощущается. Я не знаю, как другие операторы, но у нас на наших экскурсиях туристы занимают самые лучшие места, это факт.
аватар DIANA_MUZ
У нас еще есть детские экскурсии. Мы везем деток (с родителями), показываем им «Критский Аквариум», он, кстати, рядом с Гувесом, а потом везем в "критскую деревню", там есть гончарная мастерская, где детки лепят все, что угодно из глины, еще собираемся возить деток к пещере, к какой-нибуть колоритной. Дети в восторге полном, и родителям тоже очень интересно. Опять же, можно поехать с детьми в аквапарк. Да и вообще, Крит, всего 300 км. Поэтому я думаю, что детки хорошо будут переносить все ваши поездки, и ваше путешествие пройдет отлично.
Моя мама, меня возила везде за собой с 3 лет, я помню, почти все, и не устаю ее благодарить за это.
Надеюсь, что все-таки смогла вам ответить, хотя если будут конкретные вопросы, пишите.
аватар tasja-sja
мы решили остановиться остров крит Отель Gouves Park Holiday Resort, спасибо за ваш ответ,про детские экскурсии я не слышала,меня это заинтересовало
аватар 23122005
DIANA_MUZ-а что скажите по поводу Родоса? в Грецию собираемся в первый раз
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция