Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Можно ли заниматься снорклингом (с маской плавать) возле берегов в Греции, как в Египте? Какой район, если есть там рыбки, посоветуете?
10 подписчиков  • спросил 2022-01-112 года назад
аватар andreyvip
Ни каких запретов на плавание с маской в Греции нет. Плавайте на здоровье.
Другой вопрос - что вы там увидите.
Если вы хотите увидеть красивые кораллы, то их просто нет у берегов Греции, как и в целом в средиземном море. И соответственно нет таких же ярких и красивых рыбок как в Красном море. Конечно островки жизни есть и в Средиземном море, но сравнивать их с рифами Красного моря нет смысла. А живность проживающую у берегов Среднего моря конечно встретите, но без особого изобилия, все будет штучно и все будет серенькое.
аватар ollennka
В Средиземном море рыбки серенькие, кораллов нет, ничего интересного под водой.
аватар brusova.tatiana
спасибо большое за ответ!
аватар Avtomaxxx
На Крите попали мы ка кто в "Бухту осьминогов" (очень красивое место ,скажу я вам).
Так вот , как я был удивлен разнообразностью живности под водой . До ЕГ канеш не дотягивает но разнообразие рыб впечатлило . Ну и кораллов нет .
аватар Vika284
В Греции в основном дайвинг - ныряют к затонувшим кораблям, к остаткам древних городов
А снорклинг совершенно не интересный по сравнению с Египтом
аватар Vika284
Если не рыбы и кораллы, рассматриваю для себя вариант на Кипре (историческими и культурными корнями та же Греция) дайвинг Музей подводной скульптуры Айя-Напы, кроме дайвинга там можно заниматься снорклингом или фридайвингом
аватар natalia.butenko1963
Сама не пробовала,по снорклингу ответить не могу. Море, скалы, побережье, в любом случае там очень колоритные, наверняка там можно сделать красивые фото
аватар Kasja23
Вот мне нравится безапелляционность - под водой ничего нет!
Особенно от тех, кто снорклингом в Греции не занимался)))
Вы же знаете - В Греции все есть! (с)
Если ТС увлекается снорклингом, то в Греции найдет чем заняться!
Рекомендую Корфу, особенно понравилось в Кассиопи.
это гигантский морской заяц - голожаберник. Часы для масштаба
Это осьминог
он же - улепетывает
аватар alexmanru1
Красивые еразноцветные рыбки есть на о. Скиатос и в Халкидики (голубые, серенькие, зеброокрашенные, красные, оранжевые) в основном впечатляет структура дна, в местах где гора соприкасается с морем. На острове Алонисос недавно открыли музей под водой. Древний корабль 5го века до н.э. (на столетия 3 позже Гомера) ждёт своих посетителей. Всё как в сказке: осьминоги, сундуки, амфоры, стаи рыб и небольшая глубина. Сейчас это очень популярное направление.
аватар alexmanru1
Есть и золотые рыбки. Это уже у подножия Олимпа, возле г.Литохоро
аватар andreyvip
Kasja23 ни кто не говорил, что в Средиземном море под водой ни чего нет. Для дайвинга достаточно интересных мест и гроты, и затопленные корабли. и подводные скалы, и про Айя-Напы упомянули, но это все дайвинг и как минимум нужно для этого от оживленных пляжей отплыть.
А brusova.tatiana как мне кажется спрашивает именно про снорклинг, когда зашел с лежака в воду и плаваешь на глубине пары метров попой смотря на солнце. В этом варианте особо много красоты по сравнению с Красным морем не увидишь и рукой не пощупаешь, Камни, водоросли, и отдельно плавающие рыбки это основной набор для стандартного снорклинга.
А сточки зрения красивых фото, то много что можно сделать даже в любой речке или пруду, для этого просто нужно уметь смотреть ни как зритель, а как фотограф, это немного разные взгляды.
аватар brusova.tatiana
@andreyvip спасибо, да, я имею ввиду пару метров от берега, как в Египте. В Греции не была, вообще не представляю) Спасибо за ответы, все ясно теперь ;) Говорили в Греции море лучше чем в Египте, я и подумала что может быть там больше живности можно увидеть - каждый о своем сразу думает)
аватар andreyvip
Море в Греции разное в зависимости от глубины, самого берега и течений. Но вода точно мягче. Очень много красивых видов. А вид на Крите со скал в бухте Балос вообще шикарный, там сливаются три моря, очень рекомендую побывать.
аватар Kasja23
Так это все фотографии со снорка, не с дайвинга. Конечно, не в паре метров от берега,
но не на большой глубине - до 5м. Ну и снорк в Греции и Турции для тех, кто знает,
где искать что-то интересное - под пирсами, на столбах и канатах, в технических зонах отелей,
на стоянках катеров, на камнях и диких пляжах. Ясное дело, что на песчаном пляже между ногами
отдыхающих много не увидишь)))
аватар ssilkiggl
Да, можно заниматься снорклингом у берегов в Греции. Эта активность достаточно популярна во многих местах, где есть кристально чистая вода и много морских существ. Некоторые из популярных мест для снорклинга в Греции включают остров Крит, Санторини, Закинтос, Кефалонию, Родос, Халкидики и Корфу. Есть много туроператоров, предлагающих экскурсии для снорклинга в разных частях Греции, но также можно просто самостоятельно взять маску для плавания и отправиться на исследование морской жизни. Однако, как и в любой стране, следует помнить о безопасности и соответствии правилам плавания.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция