Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Прочее»
Может, кто пробовал предоставлять не справки о том, что переболели, а результаты анализов на наличие антител G из лабораторий на английском и со всеми кодами и т.д.? Подходит ли?
Подумала ) так как мы переболели (но без врачебной помощи) и уже имеем антитела, и хотим больше чем 1 раз слетать этим летом в отпуск, то зачем каждый раз платить за тест, если можно предоставлять результаты анализов с антителами.
10 подписчиков  • спросила 2021-06-273 года назад
аватар ollennka
Ойй, тема справок о перенесенном ковиде настолько мутная, что я лично предпочитаю ПЦР сдать. Греки, думаю, и сами не в курсе, как эти справки выглядят в разных странах.
аватар Kasja23
А результаты анализов с антителами - это экспресс тест на антитела за 48 часов до вылета?
Он конечно, дешевле, чем ПЦР, но все-равно, его каждый раз сдавать.
Если вы официально не болели, вам никакие плюшки не положены.
аватар ollennka
Долго ли врача попросить дать официальную справку?)))
аватар rvladimirovna
Kasja23 то что назваkи Вы это тест на антиген,а мы cдали на наличие антител- чтобы победить болезнь в организме образовались антитела ,вот их наличие и показывает анализ на антитела G. И да,мы не обращались к врачу,болели дома без врачей с их бестолковыми советами
аватар rvladimirovna
ollennka Мы не обращались к врачу во время болезни
аватар ollennka
rvladimirovna, у меня аналогичная ситуация, поболела дома, антитела есть. Но для Греции сделала ПЦР.
аватар Apyatka
Анализ на иммуноглобулины G ничего не даст. Нужна именно справка о перенесенном заболевании, а ее дает семейный врач, если вы болели, обращались к врачу и зафиксировано, что был положительный ПЦР.
Возможно, семейный врач и может внести вас в статистику на основании анализа на антитела, но сам анализ никакого права пересечения границы пока не дает.
аватар Vika284
Отвечала аналогичный вопрос по Турции

У семейного врача должно быть зафиксировано что вы болели ковидом в определенные даты и лечились дома под контролем семейного врача
или вариант человек лечился в больнице, тогда больница выдаёт справку что данный пациент лечился у них от ковида в определенные даты
аватар Olgaolga153
ПЦР, на мой взгляд, сделать проще. Я вот не представляю, как должна выглядеть справка о перенесенном ковиде. Взять то её не проблема, но что дальше с ней делать? Врач наверняка выдаст её на родном языке. Кому она (без перевода на английский) будет нужно? Теоретически, с ней нужно бежать к натариусу, переводить, заверять... Дополнительная трата времени и денег. В то время, как ПЦР сейчас навострились делает все лаборатории и сразу с переводом. Короче, как всегда, "закон" издали, а алгоритм не разработали.
аватар rvladimirovna
Olgaolga153 ))))Дело в том что сами Греки не знают как эти справки выглядят в разных странах ))))это же все делается на "отстань")))))европа требует- греки подчиняются! Это у нас, мол, на стойке регистрации представить от авиакомпании может забраковать бумажки под предлогом что если они грекам не подойдут то авиакомпании придется за свой счет возвращать домой ,потому что греки не пустят к себе . Следовательно тур оператор не рекомендует ни какие иные бумажки кроме ПЛР,......-"вы можете,но мы не рекомендуем" ))))))Греки выборочно и так делают тесты ,опять таки от них требуют там))))), а им бедным сезон нужно отработать чтоб деньги в страну зашли. Им это все нужно не больше чем нам.С каждой пары + 100 евро на тесты и так каждую поездку .......жесть
аватар rvladimirovna
Ладно).... Всем спасибо за то что откликнулись!
аватар ollennka
Понимаю Ваше возмущение, но с другой стороны, по сравнению с остальными расходами на поездку 100 евро не так уж сильно заметны в общем бюджете.
аватар Irina0709
Выборочный экспресс -тест в АП греки делают бесплатно.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция