Влюбились ли вы в Грецию, как я?

09 октября 2013 Время поездки: с 23 августа 2013 по 04 сентября 2013
Репутация: +226½

Когда я стала задумываться о том, где провести отпуск, то Греция была на втором месте моего выбора. и не потому, что я в ней сомневалась, но мне казалось, что она менее красива и интересна Испании. И тогда я задала себе вопрос: что ты хочешь получить от отдыха. А я хотела получить максимум пляжа и моря и несколько экскурсий, чтобы разбавить "тюлений" отдых. И тут я наткнулась на рассказ oro. egor (спасибо ему большое, потом он еще и ответил на все мои вопросы)об отеле Oceana в Пиерии. Это было именно то, что хотела я: маленький семейный отель на самом берегу моря с собственным пляжем и бесплатными лежаками и зонтиками, возможность наслаждаться морем, тихо и несуетливо отдохнуть, а еще увидеть метеоры. Пазлы сложились, и я выбрала Грецию. Я не просто не пожалела о выборе, я влюбилась в Грецию и захотела туда вернуться еще будучи там. Это противоречит правилу - не возвращаться в одну и ту же страну, но Греция стала исключением. Это единственная страна, где я чувствовала себя не туристкой или гостьей, я чувствовала себя дома! ! ! Я думаю, что сработало все: маленький отель, где все друг друга знают, маленький поселок, который потом провожал нас домой, жизнерадостные, радушные, располагающие к себе, веселые и всегда готовые к общению греки. Может, кому-то не понравиться то, что понравилось мне, но я получила от отдыха не 100%, а 200% релакса и удовольствия. Мы побывали на острове Скиафос, о котором я даже не слышала, где песок-это золотая россыпь. Пляж и вода на острове переливаются золотыми бликами, а море необыкновенного цвета. Дорога, правда, на остров длинная (2.5 часа-автобусом, 2 часа-короблем), но капитан корабля Костас сумел увлечь всех нас и танцами и пиратскими играми, что сделало дорогу не такой утомительной, и именно на острове я увидела бело-голубые домики, которые ждала увидеть везде, но это оказалось не так. Побывали мы и на Метеорах-это действительно нереальный мир! ! ! Были в Эдессе и Аридеи. Мне понравилось все, потому что Греция оказалась моей страной. Я хочу опять вернуться, но уже в другое место. Желаю всем найти свою страну для отдыха! ! !

Наш пляж-взгляд с нашего балкона
Наш отель-взгляд с пляжа
Греческая галька