"Греческий Крым "

29 августа 2017 Время поездки: с 06 августа 2017 по 27 августа 2017
Репутация: +30½

Мы были семьей с двумя детьми в поселочке Олимпик Бич в 2 км от Паралия Катерини, в Marianna Apartments. До этого в Греции были на Корфу, здесь мне с детьми понравилось больше. Пляж песчаный, но песок крупный (в Болгарии песок лучше). Море было чистое, немного штормило, приносило водоросли и пару медуз (не очень приятно). Пляж довольно широкий, хватало места и для полотенец, и для лежаков. Около пляжа нет проезжей дороги (в самой Паралии прямо около пляжа ездят машины! ). Пошли первый раз в Паралию пешком (думала с детьми не дойдем! -очень быстрым шагом потом засекла шла одна 25 минут! В Паралию ездили на автобусе и прогулочном паравозике. Сама Паралия не понравилась (как место для пляжного отдыха с детьми) вообще! Полностью согласна с отзывом, что туда только за шубой! С конца в конец поселка можно пройти за 10 минут. Много магазинов, кафе. Есть 3 детские площадки, рынок, огромная церковь (очень красивая греческая служба. В Олимпик Бич тихо, дискотек нет. Очень много греческих семей с детьми. Такое впечатление, что это " Греческий Крым " . В отличии от Корфу улицы чистые, мусор вывозили каждое утро. Погода была с 6 по 20 августа южная, потом прошел дождь и стало свежо! В море купались только после обеда, утром было холодно.

Водоросли после шторма
Олимп
Олимпик бич-двух или трех этажные апартаменты,гостиниц почти нет
Видны водоросли