Влюбленные в Грецию!

10 июня 2014 Время поездки: с 29 мая 2014 по 06 июня 2014
Репутация: +13

Вот уже третий раз мы приезжаем в Платамонас. В этот раз выбрали отель Royal Palace, отель небольшой, но шикарный. Расположен на пешеходной улице, с одного выхода выходишьв центр, с другого прямо на море. Есть и спа и бассейн. Коротко совсем про отель, отель очень хороший, его цена оправдана. Хочу рассказать про саму местность, деревня Платамона. Небольшая греческая деревня, с одной главной улицей, где находятся все сувенирные лавочки, магазины и кафе. Но есть также и набережная усыпанная барами, тавернами и ресторанами. Вечерние прогулки не дадут скучать. Деревня это имеет порт. И увлекательно наблюдать когда ты только просыпаешь, а рыбаки уже разгружают свой улов. Деревня эта не только туристическая, есть и местное население, которое живет здесь круглый год, что в полной мере позволяет окунуться в бытность греков. Пейзажи открываются шикарные, величественная гора Олимп на которой расположен замок Платамона, море, все это вам очень понравится. В пешой доступности есть следующая деревня Неа Пори называется, не похожая на остальные греческие деревни, здесь широкие улицы, дома расположены не так близко друг другу, широкая песчаная береговая линия. В Платамоне пляжи каменно-галечные, в Неа Пори песчаные, можно спокойно менять пляжи по настроению. Тем более в выходные на пляжах не протолкнуться, т. к приезжают местные греки и действительно очень сложно найти место, в этом случае мы уходили в Неа Пори. Обязательно сходите в местные таверны, в рыбные таверны. таких блюд из морепродуктов вы не попробуете нигде, не один отель такого не предложит. Также что удобно, рядом станция электрички, спокойно до Салоник можно добраться. Да и в самом городе не сложно ориентироваться. Машину брать напрокат не стоит на дальние поездки, а вот чтоб местность осмотреть, забраться на туже саму гору Олимп, то очень удобно. Мы один год взяли машину, решили поехать в Аридею, и только заблудились, потратили деньги на бензин и на платные дороги, никакого удовольствия не получили. Но мы в этой местности уже третий год, и есть свои знакомства, так в прошлом году познакомились с девушкой, которая отвезла нас в Касторью, в этом году мы с ней поехали Метеоры, удобно, индивидуально. Цена выходит как у агенства, просто не автобусом а на машине. Надо будет, я вам скажу ее номер. Да и в Платамоне есть шубные магазины, но не спешите брать там, покупка серьезная, а качество изделий в этих магазинах не внушает доверия, хотя цены привлекательные.

Если будите брать машину, то обязательно съездите в Старый Пантелеймон, это на горе Олимп деревушка, потрясающие виды открываются, хорошие таверны.

Мы просто влюблены в Грецию и нам в ней нравится все, надеемся и вы полюбите ее! )