Sentido Mediterranean Village 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Пиерии
Суперсовременный пятизвездочный гостиничный комплекс расположен прямо на пляже, в тени мифического Олимпа. Состоит из 18 двухэтажных зданий.Открыт в 2009 году. Высокий уровень обслуживания, отвечающий европейским стандартам, гостеприимство и удобное географическое расположение — это прекрасное сочетание, которое поможет вам сделать правильный выбор. Широкий выбор роскошных номеров, Spa-центр, великолепная кухня сделают ваш отдых незабываемым. В 2019 году открыто новое крыло Executive Wing – только для взрослых (16+). 10 Swim Up Rooms c частной меблированной платформой с лежаками и зонтом и прямым доступом к бассейну (300 кв.м).Подробнее →
аватар olga3274
Готовиться к отпуску мы стали заранее, внимательно прочитали отзывы в интернете, посоветовались с турагентом и остановили свой выбор на отеле Sentido Mediterranean Village в курортном местечке Паралия. … Еще ▾ Готовиться к отпуску мы стали заранее, внимательно прочитали отзывы в интернете, посоветовались с турагентом и остановили свой выбор на отеле Sentido Mediterranean Village в курортном местечке Паралия. Понравилось, что недалеко ехать от аэропорта, чуть больше часа. Рейс у нас был утренний, в отеле мы уже были рано, пришлось немного подождать, когда будет готов наш номер, но мы были к этому готовы и пока исследовали территорию отеля и успели выпить кофе на веранде.

Отель, конечно, шикарный, даже при полной загрузке в сезон там спокойно и просторно, территория достаточно большая, есть несколько ресторанов, пляж просто сказка: песчаный, широкий, на пляже просторно, лежаков и зонтиков много, можно за дополнительную плату заказать большой шатер, стоит 25 евро. Тур у нас был с завтраками и ужинами, кухня в отеле понравилась, напитки за ужином платные. Обедать ходили или в таверну напротив, либо перекусывали в баре. Сразу будьте готовы к туристическому налогу, он здесь составляет 4 евро в день за номер, берут сразу при заезде.

Русскоговорящего персонала в отеле нет, но все говорят по английски, так что для нас это не было проблемой. Девочки на ресепшене очень милые и всегда готовы помочь, там же на ресепшен можно взять пляжное полотенце под депозит 10 евро. До ближайшего курорта Паралия минут 25 пешком вдоль моря или можно заказать такси на ресепшен, сам курорт шумный, много народу, кафе и ресторанов, пару раз прогулялись туда за сувенирами и пообедать. Из экскурсий брали у отельного гида поездку в Метеоры, круиз на остров Скиатос и Салоники. Все экскурсии были четко организованы и гиды настоящие профессионалы, мы остались довольны.

Всем друзьям теперь будем смело советовать этот отель и курорт и уже подумываем приехать и на следующий год.
аватар Hsurvey
В этом отеле из хорошего только пляж и вид на Олимп. Ну, бутик еще ничего. Основной ресторан - удовлетворительно, если бы не странные официанты, некоторых из них, видимо, набрали из спецучреждений. … Еще ▾ В этом отеле из хорошего только пляж и вид на Олимп. Ну, бутик еще ничего. Основной ресторан - удовлетворительно, если бы не странные официанты, некоторых из них, видимо, набрали из спецучреждений. Все остальное плохо.
Контингент отеля - в основном болгары и румыны с семьями (далее я должен быть политкорректен).
Номер плохой, горничные работают как хотят. Менеджмент вообще отдельно живет от всего.
Ресепшен - мрачноватые люди с явным предпочтением в пользу своих и немецких туристов. При высказывании претензий обижаются - и это тоже странно.
Высокие цены - низкое качество даже для греческих отелей.
Что тут еще скажешь? Да, медузы мешают плавать.
Если хотите в этот район южнее Салоник - поищите альтернативу.
аватар kargosadam
Я бы сказал, что это отличное место на побережье, но было так много медуз, что купаться практически нельзя. Что весьма испортило отдых. Еда в ресторанах хорошая. Но большинство официантов больше соответствует 3-звездочным гостиницам. … Еще ▾ Я бы сказал, что это отличное место на побережье, но было так много медуз, что купаться практически нельзя. Что весьма испортило отдых.
Вай-Фи слабоват, но пригоден.
Номера стандартные и даже тесноватые. А санузел там - просто по уровню гостиницы с 2 звездами. Горничные убирают плохо.
Вообще, весь персонал какой-то ленивый и как будто не очень рад туристам.
Еще одна особенность, попытаюсь быть максимально толерантным и политкорректным: там много болгарских и румынских туристов, приезжающих на автомобилях. Чувствуешь себя как бы не совсем в своей цивилизационной нише.
Цены поднимают именно болгарские туристы с деньгами. Они же не отличаются особой прихотливостью к сервису, мне кажется.
Эту гостиницу не советую. Поищите что-нибудь более греческое, ориентированное на западноевропейских туристов - там в Халкидиках есть, наверняка.
А медузы в море - это вообще разочарование всего июня 2019.
Спасибо всему обслуживающему персоналу! ! ! Прекрасно отдохнули!! ! ! Море! Тишина! Спокойствие! ! Размеренность! ! ! Отдыхали с мужем, всё понравилось! Море прекрасное ....отдых с детьми маленькими просто сказка! ! Много пар с маленькими детьми, совершенно не мешало!! ! Персонал доброжелательный! ! ! Номера чистенькие! Постельное бельё кипельно белое! ! ! Уборка номера ненавязчевое! Питание - СУПЕРСКОЕ!!! ! ! Всё просто прекрасное! ! !. … Еще ▾ Спасибо всему обслуживающему персоналу! ! ! Прекрасно отдохнули!! ! ! Море! Тишина! Спокойствие! ! Размеренность! ! ! Отдыхали с мужем, всё понравилось! Море прекрасное ....отдых с детьми маленькими просто сказка! ! Много пар с маленькими детьми, совершенно не мешало!! ! Персонал доброжелательный! ! ! Номера чистенькие! Постельное бельё кипельно белое! ! ! Уборка номера ненавязчевое! Питание - СУПЕРСКОЕ!!! ! ! Всё просто прекрасное! ! !
аватар staruha_izergil
1. Знакомство с отелем состоялось во время рекламно-информационного тура по Греции. 2. Локация: в 1 км от Паралии Катерини (в пешей досягаемости), в 7 км от города Катерини, примерно в 80 км от г. … Еще ▾ 1. Знакомство с отелем состоялось во время рекламно-информационного тура по Греции.
2. Локация: в 1 км от Паралии Катерини (в пешей досягаемости), в 7 км от города Катерини, примерно в 80 км от г. Салоники и от аэропорта «Македония». Автобусная остановка в 500 м.
3. Территория: большая, очень много зелени, такой мини-город из 18 двухэтажных коттеджей у моря. Сравнительно новый (2009 г. ) отель. Очень-очень уютный.
4. Номерной фонд – 176 номеров (промо-румы (с видом на сад), двухместные, двухместные супериоры (бОльшей площадью), сьюты (двухкомнатные). В номерах – кондиционер (центральный), жк-телевизор, телефон, спутниковое ТВ (есть русскоязычный канал, украинских в Греции нет вообще), мини-бар, сейф (бесплатно), ванна/душ, фен, балкон/терраса. Вид на море или на сад. Возможное размещение: 2.2взр. +1реб., 3взр., 2взр. +2дет., 4взр.
5. План питания: полупансион. Ресторан, ресторан a la carte, кондитерская, пиццерия, таверна, лобби-бар, 3 бара на пляже. Обедали в главном ресторане. Очень хорошая кухня, причем впечатлили и закуски, и мясо (особенно на гриле). А уж возле стойки с десертами хотелось попросить политического убежища на 2-3 дня!
6. Пляж: песчаный. Зонтики + лежаки за напиток, пляжные полотенца под депозит 20 евро (май 2014), можно менять каждый день.
7. Для детей: детский клуб для детишек от 4 до 12 лет, детская площадка, батут, 2 детских бассейна с пресной водой, детская кроватка по запросу (бесплатно), детское питание по запросу, няня по запросу (за доплату).
8. Спа: бесплатно 1 час: крытый подогреваемый бассейн, джакузи, сауна, хамам, тренажерный зал. За доплату: массаж, программы по уходу за лицом и телом (в т. ч. арома- шоколадо-, минерало-, грязе-, витаминотерапия, депиляция, маникюр, педикюр).
Нужно иметь в виду, что услугами спа в отеле пользуются также гости из «Mediterranean Princess 4*» (ходит шатл-бас).
9. Бесплатный wi-fi – в общественных местах отделя, в номерах – проводной.
10. Спорт и развлечения: пляжный волейбол; ночной клуб (при отеле), дискотека (рядом с отелем).
11. Бесплатная автостоянка (как для собственных, так и арендованных авто).
12. Есть возможность приема гостей с ограниченными возможностями передвижения.

Резюме: 5 по пятибалльной шкале. Очень неплохие «5 звезд». Можно рекомендовать разным возрастным категориям гостей и с различными подходами к отдыху: как любителям активного времяпровождения, так и спокойным отдыхающим.
аватар nelua
Отдыхала в етом отеле прошлым летом. Отель достойный 5 звезд. Все услуги на висшем уровне питание, обслужевание, сам интерьер, пляж пещаный, шырокий, сразу возле моря. Также плюс хорошый Spa центр. … Еще ▾ Отдыхала в етом отеле прошлым летом. Отель достойный 5 звезд. Все услуги на висшем уровне питание, обслужевание, сам интерьер, пляж пещаный, шырокий, сразу возле моря. Также плюс хорошый Spa центр. Недалеко от города, можна пройтись пешком. Развлечения есть разние, водные виды спорта, дискотеки, таверны, рестораны. Для отдыха з детьми тут преднозначены детские площадки, детское питание, и даже няня если кому то понадобится. Еще два слова скажу про пляж, большой, песчаный с бесплатными зонтиками и лежаками. Отдых Удался!!!!!! ! !
аватар LaFifa
Прекрасный отель с просторной территорией на первой линии у моря. Имеет собственный выход к отличному песчаному пляжу. Номера уютные, светлые, с новой мебелью. Укомплектованы всем необходимым для комфортного проживания. … Еще ▾ Прекрасный отель с просторной территорией на первой линии у моря. Имеет собственный выход к отличному песчаному пляжу. Номера уютные, светлые, с новой мебелью. Укомплектованы всем необходимым для комфортного проживания. Номера «супериор» имеют выход к персональному бассейну. «Mediterranean Village» находится в получасе ходьбы от курортного местечка Паралия, где бурлит курортная жизнь. Туда можно доехать от отеля на такси (5 евро). В гостинице можно арендовать комп (2 евро), пляжные полотенца выдаются под залог в 27 евро, Wi-Fi в зоне ресепшена бесплатен, а в номерах категории «стандарт» интернет передается по кабелю («шнурок» брать на ресепшен под залог в 2 евро). Напитки за ужином - за доплату. В гостинице есть русскоговорящие сотрудники. К сожалению, мой фотоаппарат предательски сел как раз в тот момент, когда нам показывали корпуса, поэтому фото номера отсутствуют. Но я практически уверена, что вы останетесь довольны проживанием в этой гостинице. Приятного отдыха! : )
аватар Katerrina
У нас с супругом в этом году 10 мая была годовщина свадьбы. Долго выбирали страну и отель. В итоге свой выбор остановили на Греции и отеле Mediterranean Village 5* и не пожалели! ! ! Спасибо менеджеру, который предложил поехать нам в этот отель. … Еще ▾ У нас с супругом в этом году 10 мая была годовщина свадьбы. Долго выбирали страну и отель. В итоге свой выбор остановили на Греции и отеле Mediterranean Village 5* и не пожалели! ! ! Спасибо менеджеру, который предложил поехать нам в этот отель. Незабываемо чистое море с шикарнейшим пляжем. Великолепный сервис и обслуживание. Персонал чуткий и отзывчивый. Не скрою очень люблю покушать, в этом отеле питание очень порадовало: хороший выбор морских и мясных блюд, вкуснейшие десерты.
Номера достаточно большие и красивые.
Вечером хоили в поселочек Катерине.
В целом отдыхом и своей поездкой остались довольны!
Отель просто супер! Отдыхали здесь с мужем в конце августа 2011 года 12 дней. Долго выбирали, куда бы поехать, потому что хотели спокойно отдохнуть и насладиться красивыми видами, и не пожалели ни минуты! Отель очень красивый, классные номера (для меня это было важно при выборе отеля), а пляж – мммм… Золотой песочек, заход удобный, советую этот отель семьям с детьми (кстати, нам обилие детей совсем не мешало, еще раз обязательно сюда приедем, когда своего родим)))). … Еще ▾ Отель просто супер! Отдыхали здесь с мужем в конце августа 2011 года 12 дней. Долго выбирали, куда бы поехать, потому что хотели спокойно отдохнуть и насладиться красивыми видами, и не пожалели ни минуты! Отель очень красивый, классные номера (для меня это было важно при выборе отеля), а пляж – мммм… Золотой песочек, заход удобный, советую этот отель семьям с детьми (кстати, нам обилие детей совсем не мешало, еще раз обязательно сюда приедем, когда своего родим)))). Кстати, номер у нас был сюита, прямо из номера – выход к бассейну (как я поняла, это бассейн только для таких номеров). Вид на море из номера тоже шикарный, а какой закат! Уезжать вообще не хотелось, так бы и любовалась всю жизнь греческой природой ))))Ну, про питание ничего писать не буду, сами знаете, что в Греции кормят до отвала! И все безумно вкусно. Еще ездили на 2 экскурсии, мне очень понравилось в Аридее, я вообще фанатка спа, а там прямо настоящее природное спа! Всем советую! Выбрались и в Афины, решили, что нельзя побывать в Греции и не съездить в столицу))) Город очень красивый, а какой Парфенон шикарный, просто нереальная громада! Там сейчас какая-то реконструкция идет, вроде Юнеско его восстанавливает. Всем советую в Афины съездить! В общем, Греция нам очень понравилась, все сложилось отлично – и отель хороший, и питание, и экскурсии интересные! Желаю всем такого же шикарного отдыха!
Именно здоровый отдых. Отель чистый, кухня с изысками, ребенка баловали. городок с магазами. Экскурсию брали в заповедник Гидробиотоп. У них там есть ЗЕМЛЯНИЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ! Музенидис Трэвел проводили и встретили очень грамотно и без лишней суеты. … Еще ▾ Именно здоровый отдых. Отель чистый, кухня с изысками, ребенка баловали. городок с магазами. Экскурсию брали в заповедник Гидробиотоп. У них там есть ЗЕМЛЯНИЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ! Музенидис Трэвел проводили и встретили очень грамотно и без лишней суеты. Поедем еще.

аватар zannakv
Добрый день! Собираемся с мужем в этот отель с 29.05 на 11 дней. Хотелось бы понять, насколько удобно выбираться по вечерам за пределы гостиницы? Есть ли какой-то общественный транспорт, такси
Похожие отели
Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение Пиерия, в 1 км от Паралии Катерини, в 7 км от города Катерини, в 78 км от г. Салоники и в 85 км от аэропорта «Македония».
Описание пляжа Пляжные полотенца под залог.

В ресторане отеля гости могут отведать всевозможные блюда средиземноморской кухни, приготовленные из свежих продуктов с использованием местных приправ. Напитки и кофе можно заказать в лаундж-баре. В мини-маркете продают товары первой необходимости.

• бассейн с подогревом
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская площадка с надувными игрушками + надувные игрушки на пляже (бесплатно). Детский бассейн 2 детских бассейна с пресной водой.
Развлечения и спорт В спа-центре Venus, открытом для гостей старше 16 лет, имеются бесплатный крытый бассейн с подогревом и гидромассажем, сауна и хаммам. На пляже и у открытого бассейна установлены бесплатные шезлонги и зонтики. В теплое время года на пляже работает центр водных видов спорта, где помимо других видов активного отдыха можно заняться катанием на водных лыжах и греблей на каноэ.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • волейбол

Всего 176 номеров

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес 60100 Paralia - Pieria - Greece
Телефоны: Tel: (+30) 2351064600
Fax: (+30) 2351064601
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.