Ioni Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в центре городка в двух шагах от моря. Предлагает комфортные номера, хороший сервис и доброжелательную атмосферу. После пляжа можно расслабиться в открытом баре, расположенном в саду отеля. С балконов большинства номеров открывается вид на море. Обновлен полностью в 2014 году. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар Lidiya123
Летали в Грецию в мае с сестрой. Выбрали отель Ioni в небольшом курортном городке на берегу Эгейского моря на материковой части Греции. Этот регион идеально подходит для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с поездками по главным достопримечательностям Греции, так как все самое важное и значимое находится именно на материке. … Еще ▾ Летали в Грецию в мае с сестрой. Выбрали отель Ioni в небольшом курортном городке на берегу Эгейского моря на материковой части Греции. Этот регион идеально подходит для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с поездками по главным достопримечательностям Греции, так как все самое важное и значимое находится именно на материке.
С приезда в Ioni поездка сразу приняла позитивный окрас. Как только мы зашли в отель нас встретила приятная и милая женщина администратор. Заселение прошло без загвоздок, поселили нас в хороший двухместный номер. И в самом отеле, и в номере очень приятно находиться, везде чистота и порядок. Сама гостиница расположена прямо в центре городка, все самое необходимое (от пунктов обмена валюты до продуктовых маркетов) под рукой.
В дни, когда не посещали никаких экскурсий, мы ходили на пляж (он совсем недалеко от отеля, в 20 м) лежаки и зонты за дополнительную плату, а вечером город оживал, и улицы заполнялись людьми. Мы любили прогуляться до порта, там нам очень полюбился ресторанчик, в котором вкусно готовят морепродукты.
Ещё было приятно осознавать, что мы живем вблизи греческих богов-недалеко от нас находился Олимп. Пейзажи Греции, конечно, потрясают, очень рады, что наконец-то смогли увидеть всю эту сказочную красоту и прикоснуться к греческой культуре, которая имеет такую богатую историю.
Влюбились в Грецию и надеемся вернуться сюда ещё не раз!
аватар TatyanaM
Отель Ioni 3* находится в самом центре Паралии Катерини. Номера есть как с видом на море и набережную, так и с видом во двор. Этот отель - один из сотен аналогичных небольших вилл с номерным фондом 9. … Еще ▾ Отель Ioni 3* находится в самом центре Паралии Катерини. Номера есть как с видом на море и набережную, так и с видом во двор. Этот отель - один из сотен аналогичных небольших вилл с номерным фондом 9.12 номеров. Отельчик уютный, территория небольшая, милый розарий, садик. Очень гостеприимная хозяйка.
Номера комфортные - небольшие, но чистые и светлые. Мы жили в номере с видом на море - очень симпатишно: с одной стороны церковь, прямо – море, слева заброшенный отель, что тоже хорошо - никто в окна не заглядывал. Есть недостаток - очень шумно вечером - внизу променадная улица. Для тех, кто ведёт ночной образ жизни, это не будет помехой, но т. к. мы в основном проводили весь свой день в осмотре достопримечательностей, на экскурсиях и достаточно рано укладывались спать, постоянный шум немного раздражал.
Завтрак однообразный - каждый день одно и то же (салат, йогурт, хлеб, сыр, колбаса, мюсли и ооочень вкусные кексы), но для непритязательных (как мы) вполне подходит. Т. к. мы – любители активного отдыха, поэтому обедали в разных вкусных ресторанчиках по побережью и на Халкидиках (брали машинку напрокат и катались туда - красотищааа). Обед обходился нам в 20-30 евро на двоих с морепродуктами и вином. Для тех, кто ест жаренные картошки и гамбургеры масса заведений предлагающих еду в пределах 6-10 евро на двоих.
Море возле отеля (и во всей Паралии) мутное, купаться можно только в утренние часы: в течении 2-3 часов после рассвета, пока город отсыпается и вода кристально чистая. После обеда уже каламуть, водоросли, бумажки и очень много людей. Для купания лучше уходить либо влево (если спиной к морю, лицом к церкви) за порт, либо вправо в сторону отеля Медитериан Вилидж 5* (пляжи везде общественные).
Рекомендую отель непритязательным активным путешественникам, которые отпуск проводят вне отеля, а в отеле только спят и моются (хотя ещё не грех с вином и фруктами на балкончике посидеть). Совершенно нечего на мой взгляд тут делать людям, для которых важны бассейны, анимация и олинклюзив.
От отеля доступны поездки – Олимп и Дион (20 мин в одну стор. ), Метеоры (2.5 часа в одну стор. ), Эдесса и Эридея (3 часа). Можно взять машину и мотануть на Халкидики (мы выбрали в качестве обьекта интереса п-ов Ситонию и заночевали в городке Сарти с видом на святую гору Афон, на машине 2 дня) и посетить пещеру Петралону (по дороге в Катерини с Халкидиков).
аватар anna.kray
Отель находится в самом центральном месте Паралии Катерини прямо рядом с набережной, а также рядом с остановкой автобусов, которые едут в г. Катерини - это нам было важно, ведь сам курорт Паралия оставляет желать лучшего - у нас в селе интереснее, ей богу. … Еще ▾ Отель находится в самом центральном месте Паралии Катерини прямо рядом с набережной, а также рядом с остановкой автобусов, которые едут в г. Катерини - это нам было важно, ведь сам курорт Паралия оставляет желать лучшего - у нас в селе интереснее, ей богу... Мы не оставались там все дни, купленные у Музенидиса, а поехали в самостоятельное путешествие по Греции, в то время, как наш номер простаивал. В результате провели там три ночи. Только один раз удалось побывать на завтраке, а еще два раза хозяйка готовила нам бутерброды в дорогу, т. к. мы очень рано выходили (на Олимп и в день отъезда).

Сам отель неплохой - огромные балконы (во всяком случае, те, что выходят во двор - у нас был номер без вида на море), обильный вкусный завтрак, приветливая хозяйка по имени Олимпия, ровные кровати, чистое белье, удобный санузел, номер и санузел достаточно большие, в декоре коридоров наблюдается греческий стиль.

Есть несколько нюансов: отсутствие полотенец, когда мы въехали - пришлось просить. Также горячая вода в душе была один вечер прохладной. Ну и хозяйке бы чуть английский подучить (хотя нужно отдать должное, даже при малом знании английского она старалась помочь).

Идеальное место для вылазки на г. Олимп - лучше только город Литохоро, но там и дороже.

Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение Паралия Катерини, 85 км от аэропорта «Македония» и 70 км г. Салоники.
Описание пляжа Пляж в 20 м от отеля.

Гости отеля Ioni могут отдохнуть и выпить бокал любимого напитка в открытом баре в саду. Ежедневно сервируется континентальный завтрак.

В отеле 24 номера.

• $