El Greco Hotel 1*– Отзывы

Небольшой уютный отель в двух шагах от песчаного пляжа, простота стиля, просторные номера, кафе-бар, интернет. В 200 м от отеля, на набережной, расположены греческие таверны, бары. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Dimichs
Недавно с супругой отдыхали в этом отеле. Номер у нас был небольшой, уютный и чистый, уборка и смена полотенец каждый третий день. Внизу есть магазинчик, в принципе там всё есть необходимое, хотя сыр, оливки и вино мы предпочитали покупать в другом магазинчике. … Еще ▾ Недавно с супругой отдыхали в этом отеле. Номер у нас был небольшой, уютный и чистый, уборка и смена полотенец каждый третий день. Внизу есть магазинчик, в принципе там всё есть необходимое, хотя сыр, оливки и вино мы предпочитали покупать в другом магазинчике. Сыр покупали с козьего и овечьего молока, молодое вино брали в небольших бутылках по 0.5 л, всё это было просто бесподобное. Сходили пару раз в местные таверны, заказывали морепродукты и греческий салат, порции средние, в основном сами покупали овощи, фрукты и всё остальное и готовили на террасе в номере. Хозяйка отеля Анастасия и её муж очень доброжелательные люди, что не скажешь про их детей, сына и дочку, они подавали нам завтраки, каждое утро с недовольной миной и некогда нездоровилось. По поводу самого завтрака, каждое утро жареные яйца, два тоненьких кусочка сыра и четыре витчены. Зато гора всякого джема в маленьких пачках, которые мы особо не едим, ну нам всё равно постоянно ставили их на стол. На третий день у них поломался кофейный аппарат(пропало наше утренние капучино) всё остальное время подавали разбавленный нэскафе, мы потом сами купили электрочайник и кофе.
Пляж совсем близко, но грязный, очень много валяется мусора, народу тоже много, особенно в выходные, сами местные греки приезжают они же в основном там и гадят. Мы ходили купаться чуть в сторону, но там уже камни начинаются и без тапок в воду не зайти.
Гида и тур поездки мы не брали, а прошлись 800 метров по пляжу до отеля Посейдон и там арендовали машину на три дня, цена 40 EUR в сутки вместе со страховкой. Посетили Олимп(просто супер) сгоняли в Салоники, там особо неначто смотреть, немного древних руин в городе да и белая башня, зато очень понравился Базилика Святого Димитрия. Кстати там купили сим карту для интернета(vodafone 8GB-10EUR)потому что wifi в отеле практически не работал.
Вообще сложилось такое впечатление что всё сделано так чтоб привязать тебя к отелю и заказывать туры только у них. На вопрос гиду что есть рядом и куда пойти, нам сказали практически нечего и вообще лучше у других туры не заказывать, будет в два раза дороже, где взять машину в аренду ответили что не знают, а какое хорошие местное вино, сказали что не пьют. Так что благодаря машине мы посмотрели много достопримечательностей, побывали во многих городах, купили детям и родственникам подарки по нормальным ценам.
В прошлом году мы были на родосе, там нам понравилось на много больше.
Подъем на Олимп Олимп Олимп Салоники Салоники Базилика Святого Димитрия Лептокария
аватар Oksana_PO
Хорошо отдохнули 2 недели в июне с ребенком 2 лет. Отель уютный и чистый. Хозяева очень стараются, чтобы вам у них понравилось! Угощают бесплатными обедами и задарбивают детей конфетами. … Еще ▾ Хорошо отдохнули 2 недели в июне с ребенком 2 лет.

Отель уютный и чистый. Хозяева очень стараются, чтобы вам у них понравилось! Угощают бесплатными обедами и задарбивают детей конфетами. Могут бесплатно свозить в магазин или платно чуть подальше.

Мы жили в корпусе, который находится во внутреннем дворе гостиницы. Он хорош тем, что двор почти замкнут и можно не переживать, что ребенок убежит. Есть еще корпус напротив гостиницы, за парковкой. Он новее и комнатки немного лучше. Но там близко проезжая часть. При наличии свободных номеров, хозяева могут переселить вас в понравившийся корпус.

В отеле много детей, есть с кем играть.

Пляж находится в 2 минутах ходьбы от отеля. Зонтик и шезлонг можно получить купив в баре на пляже напитки. Или просто купить зонтик за 8-12э. Очень удобно, что с 4 часов на пляже есть тенистые учатки от деревьев. Море чистое, места на пляже всем хватает.

В Скотине смотреть особо нечего. Мы ходили гулять в Пантелеймон. Кроме отелей и таверн, там есть мясные, булочные и сувенирные магазины. Дойти до них можно за 15 минут по дороге, заросшей огромными деревьями. Красива и сама дорога, и каменистый пляж у подножья крепости Пантелеймона.

Хотелось бы прорекламировать очень милую деревеньку - прямо напротив крепости Пантелеймона. Ориентир - церковь с часами. Кроме этой миленькой церквушки и потрясающих видов во все стороны, здесь есть мандариновые, инжирные, лимонные деревья и самая лучшая таверна в округе! Это просто мечта туриста! Потрясающие виды во все стороны, живая музыка, мало людей, вкусно кормят, цены, как и везде, еще и десерт в подарок! Находится эта таверна условно на второй площадке от парковки. Это чуть ли не единственное ровное место больших размеров. Получите удовольствие!

Еще нас возили в верхний Пантелеймон или каменную деревеньку. Там есть на что посмотреть. Но с детской коляской по каменистой дороге было не очень удобно. Мы платили только за проезд 25е.

В Платамон нас свозил сосед Афанасия за 10е. Здесь есть набережная с пристанью, рыбные таверны и магазины. Мы поужинали в таверне Лиманаки прямо на набережной. Рыбная тарелка на двоих обошлась нам в 20е + вино и местная водка 5е. Все очень вкусно и сытно. Еще и домой забрали. Сфотографировались на фоне лодочек и яхт, покатали ребенка на качелях и поехали домой.

В номере отеля нам не хватало: моющего для посуды, мусорных пакетов, мочалок для мытья посуды, доски для резки, мыла, парфюмерии для душа, средства от комаров, комнатных тапочек (в ванной после душа очень мокро).

Зато в ванной порадовала подставка-ступенька для ребенка и швабра с тряпкой(пол мыли по несколько раз в день из-за ребенка и от муравьев).

Кондиционер есть. Удобно висит, не дует.

На рецепшене можно погладить свои вещи. По поводу стирки - ничего не скажу. Мы сами стирали.

При отеле есть небольшой магазин, в котором можно купить бытовые товары и простую еду (молоко, сыр, сосиски, хлеб, детский йогурт, овощи, фрукты). За мясом - в Пантелеймон. Рыбу продают утром с машины.

На еду мы потратили 500е, ужиная через день в таверне. Мусака, гирос(шаурма), бокал вина и пиво - 15е.

Теперь о плохом - с туроператором Музенедис мы больше связываться не будем. Водителя трансфера везут так, что укачивает всех, а я вообще чуть нос не разбила о переднее сиденье. С таким вождением нужно иметь ремни безопасности на каждом сиденье. А в просьбе о детском сиденье нам отказали еще в Харькове. Сопровождающяя нас представитель даже не довезла до отеля, вышла раньше))) Яков в отеле тоже особого участия не проявлял. Оставил номер телефона и уехал. На обратном пути нас тоже везли, как мешки с картошкой. Та же сопроваждающая была очень удивлена нашим желанием поставить коляску со спящим в полпятого утра ребенком в проходе автобуса (в Турции у нас с этим проблем не было). В автобус коляска не влезла, а реакция девушки была вроде "это ваши проблемы". Самолет на обратном пути был старым и крошечным. Авиалинии Елинер. Нам с мужем выдали билеты в разных рядах. С ребенком это очень неудобно. Пересадить нас стюардесса отказалась, хоть и были свободные места. Хорошо попались пассажиры хорошие-поменялись с нами.
Минусы - Для ребенка нашего возраста в отеле не хватает горки или машинки. Туроператор Музенедис - сплошной минус.
аватар boyarg
Отдыхали в El Greco Hotel-2* Паралия-Катерини в июле 2014г. , главным критерием при выборе отеля было его место расположения, удобное для путешествий на автомобиле . При въезде в отель нас пытались вселить в номер менее 10 м2, вместо заявленного номера studio (25 м2), ссылались на загруженный сезон, отсутствие номеров, и это при купленном и 100% оплаченном у Музенидис Тревел турпакете за 2. … Еще ▾ Отдыхали в El Greco Hotel-2* Паралия-Катерини в июле 2014г. , главным критерием при выборе отеля было его место расположения, удобное для путешествий на автомобиле . При въезде в отель нас пытались вселить в номер менее 10 м2, вместо заявленного номера studio (25 м2), ссылались на загруженный сезон, отсутствие номеров, и это при купленном и 100% оплаченном у Музенидис Тревел турпакете за 2.5 месяца???! ! ! После долгих ожиданий приезда представителя Музенидис Тревел и неприятных разбирательств, нам всё же был предоставлен соответствующий турпакету номер studio. Свободные номера, конечно же, были… Великолепное отношение к Российскому туристу! ! ! Время с приезда в отель, и вселения в соответствующий номер, более 4 часов… Из дальнейшего общения с хозяевами отеля, могу сказать, что люди они добрые, но зачем надо было начинать наше знакомство с глупостей?!... По возвращению из отдыха мы обратились в ООО « Музенидис Трэвел» даже не с претензией, а скорее с пожеланиями, что бы на странице отеля была предоставлена потребителю полная и чёткая информация, вкратце описав произошедшую ситуацию. Приведу несколько строк из ответа: - В день заезда Вам был предоставлен номер категории Studio с двумя комнатами ( ЗВУЧИТ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ), согласно Вашему ваучеру. При осмотре номера Вам не понравилось предоставленное размещение. Учитывая политику Компании, направленную, в первую очередь, на интересы клиентов, Вам был предоставлен другой номер категории Studio большей площади с тремя комнатами ( ЗВУЧИТ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ ), без дополнительной оплаты. Номер в котором мы проживали, однокомнатный, порядка 25 м2. - Ваши пожелания относительно дополнения информации на официальном сайте Компании были приняты во внимание. После ее проверки все дополнения будут отражены на сайте « Музенидис Трэвел» . Прошёл почти год… А воз и ныне там. Будьте внимательны при выборе этого отеля, на странице отеля предоставлена не полная информация!

Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение Побережье Скотина, между живописными курортными пос. Лептокарья и Платамонас, в 30 км от г. Катерини, в 90 км от г. Салоники, в 105 км от аэропорта «Македония».
Описание пляжа общественный песчаный пляж в 150 м от отеля (2-я береговая линия). Зонтики и шезлонги предоставляются при условии приобретения напитков в баре на пляже. Протяженность пляжа 3 км.
  • размещение с животными

В отеле 30 номеров.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Paralia Skotinis 600 63, Греция
Телефоны: +(30) 23520 912 61