Хороший отель в центре Платамонаса

Написано: 22 июня 2019
Время поездки: 10 — 19 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
приехали вечером, заселение прошло очень быстро. Но нам не понравился номер который предоставили (маленький балкончик и сразу соседнее здание), нам тут же предложили другой номер с видом на море и большим балконом. Доплатили 100 ЕВРО. Нас было 3 взрослых + ребенок 2 года. Предложили детскую кроватку, но мы отказались т. к. в номере был раскладной диванчик и нас это устроило. В комнате есть кондиционер, сейф, холодильник, телевизор, фен. Не знаю на каких языках может общаться персонал, но с английским проблем не было. Перед поездкой читала, что туристический сбор уплачивается при заселении, но нам предъявили счет при выезде, из расчета 1.5 ЕВРО за 1 день пребывания. Номера, уборка, смена белья - все хорошо, но маленькие душевые кабинки, крупным людям сложно будет. Каждый день вечером живая музыка. У нас в номере хорошо было слышно, но нам не мешала, даже наоборот. Если мешает, можно закрыть балкон и абсолютно ничего не будет слышно. Завтраки - шведский стол, вечером меню без выбора. За 10 дней блюда ни разу не повторились. У нас была проблема с питанием для ребенка 2-х лет. Привычных супов и каши не было, если на ужин жареное или картофель фри, вынужден был есть это - вариантов не было. Во всем Платамонасе так и не нашли где можно покормить ребенка и поесть самим днем, днем везде фаст фуд. Возможно потому, что сезон не начался и в сезон будет больше выбор. Только в последний день узнали, что в нашем отеле можно заказать пиццу днем. Пицца очень вкусная оказалась. Рядом с отелем галечный пляж, если пройти по набережной в сторону крепости, есть песчаный пляж. Ходили туда из-за ребенка, расстояние не такое большое, совсем не напрягало. Но нам больше нравилось плавать там где галечный. Ощущения другие и вода чище и теплее. Еще дальше, у подножия горы на которой крепость, галечный пляж с белыми камнями, там классно, но далеко ходить. Неоднократно пользовались услугами турагенства рядом с гостиницей. Очень хорошие цены и выбор экскурсий. Правда экскурсии быстрые, ознакомительные. Очень хорошая экскурсия на остров Скиатос, в дороге 4.5 часа в одну сторону. но дорога абсолютно не утомительна, можно ехать и с маленькими детьми. На метеоры ездили с маленьким ребенком - без проблем, правда в Больших Метеорах в монастырь с ребенком не поднимались (164 ступени подъем), в женский монастырь подниматься не нужно, довезли на автобусе. Экскурсия понравилась. Совсем не понравился греческий вечер в Катарини - не советую. На Олимп лучше ехать самостоятельно (такси или аренда авто), т. к с экскурсией мало времени на Олимпе и поднимаются метров на 100. В старый Пантелеймонас ездили сами на такси. Туда привезли и потом приехали забрали в то время, которое оговорили заранее. За такси заплатили 24 ЕВРО. Заказать можно через ресепшен гостиницы либо на углу гостиницы есть табличка с номерами телефонов такси.