Cronwell Platamon Resort 5*– Отзывы

ГрецияПиерия (Паралия Катерини) Кронвелл Платамон Резорт,бывш. Platamon Palace Beach Hotel & Spa
№3 в рейтинге отелей Пиерии (Паралии Катерини)
5-звездочный курорт находится на золотом побережье Эгейского моря в живописном городке Платамонас (регион Пиерия). Специализируется на семейном отдыхе. Отель расположен прямо у подножия горы Олимп, а также рядом со старинным замком 12 века — Platamon. Реновация в 2019 году главного ресторана и кухни, косметический ремонт лобби.Подробнее →
аватар marina4ka
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в отеле Cronwell Platamon Resort. Приехали на 10 дней. Летели недолго, обслуживание в самолёте очень понравилось, еда была хорошей.  В отель приехали немного раньше 12:00, нам надели браслеты, мы сходили пообедать и после 13:00 комната была уже готова. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Cronwell Platamon Resort. Приехали на 10 дней. Летели недолго, обслуживание в самолёте очень понравилось, еда была хорошей.

В отель приехали немного раньше 12:00, нам надели браслеты, мы сходили пообедать и после 13:00 комната была уже готова. Комната стандартная, мы брали путевку очень поздно, поэтому оставался только такой тип номера. Вид из окна, как и из всех номеров, Side Sea View. В комнате была наша с мужем кровать и кровать для дочери, телевизор, сейф, холодильник с лимонадами, соком и водой, был шкаф для одежды.

Чаще всего, конечно же, мы пропадали на пляже. Были там целыми днями, иногда дочка бегала в бассейн. Пляж очень чистый и ухоженный, лежаков и зонтов всегда хватало. На пляже есть бар, где работали дружелюбные бармены. Мороженое, закуски, напитки всегда брали там.

Бассейна на территории три, два открытых и один крытый. На случай плохой погоды.

Еда была очень вкусная, особенно радовало барбекю на ужин каждый день.

Понравилось кубинское шоу, которое приезжало в отель. Артисты очень зажгли публику. Ребята аниматоры тоже большие молодцы, как в прочем и весь персонал в отеле! Спасибо им за прекрасный отдых!
аватар julsol87
Отдыхали в отеле в начале июля два взрослых и два ребёнка 7 и 11 лет. Приехали в час дня, нам сразу же надели браслеты, мы пообедали, и после обеда комната была уже готова. Номер 801-вилла. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале июля два взрослых и два ребёнка 7 и 11 лет. Приехали в час дня, нам сразу же надели браслеты, мы пообедали, и после обеда комната была уже готова.

Номер 801-вилла. В номере были приветственные фрукты и вино, халатики, тапочки и банные принадлежности. Был небольшой мини-бар с соками, лимонадами и водой. Каждое утро пополнялся. Два этажа, на каждом уборная, комната для отдыха всей семьёй внизу и наверху спальня, уютный камин, где можно посидеть вечером, вообще, интерьер номеров очень интересный и красивый. В основном здании, как мы поняли, есть только виды Sea side, потому что он стоит боком к морю. То есть с балкона видела и море, и Олимп.

На питание особо внимание не обращали, остались вполне довольны. Всегда разнообразный выбор мяса и рыбы, фрукты, пирожные. На завтрак всегда были яичница, омлет, блинчики с вареньем, каши, хлопья. Завтрак на любой вкус. В барах можно было взять мороженое.

Детей в отеле много. Отель чисто семейный, есть специальная детская комната, где можно оставлять малышей с 4 до 9 лет, если я не ошибаюсь. Те, что постарше всегда проводили время с анимационной командой, да и мы тоже. Всегда ходили на зарядку, играли в игры вместе, вечером собирались на вечернее шоу.

В отеле есть спа, в программу «все включено» входит бесплатное посещение хамама, бани и сауны, тренажерного зала, джакузи и крытого бассейна.
Интернет везде ловил хорошо, на пляже, на улице, на виллах и в основном здании.

Претензий к отелю нет. Спасибо за отдых.
аватар vaorlova12
Отдыхали в отеле Bomo Cronwell Platamon Resort в июне месяце. Весь наш отдых прошел просто великолепно. Ни одной жалобы и огорчений, что мы выбрали именно этот регион и отель. Персонал очень доброжелательный и всегда приходил на помощь, когда требовалось. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Bomo Cronwell Platamon Resort в июне месяце. Весь наш отдых прошел просто великолепно. Ни одной жалобы и огорчений, что мы выбрали именно этот регион и отель.

Персонал очень доброжелательный и всегда приходил на помощь, когда требовалось. Guest Relation Анна-Мария очень вежливая, дружелюбная и улыбчивая, всегда интересовалась, как мы, как наши дела, играла с нами в волейбол. Персонал на ресепшне также очень хороший и всегда с пониманием относился ко всем просьбам.
Спа бесплатное за исключением массажа, мы постоянно ходили в баню и джакузи. Спортзал тоже часто посещали. И дети очень полюбили бассейн внутри и два на улице. Особенно аквапарк.
Само место просто потрясающие, потому что мы жили рядом с деревней Платамон, куда можно прогуляться вечером.
Пляж в двух шагах. Много выбора еды было, у них каждую неделю тематические вечера, такие как итальянский, например, или морская кухня, греческий вечер. Много выбора фруктов и десертов. Снеки на баре всегда свежие и они меняли их во время нашего отдыха, потому что прислушались к пожеланиям гостей.
Комнаты уютные, есть кабельное тв, сейф, тапочки, халаты. Комнаты чистятся каждый день, меняли постельное белье и все ванные принадлежности. Вай-фай (на удивление) очень быстрый, несмотря на то, что отель был полный. Спасибо менеджеру и персоналу за такое прекрасное место.
аватар evg.tatarenko
Буквально на днях с сыном вернулись с отдыха, время провели супер! Отелем довольны. Для отдыха с детками отличный вариант. Интересная детская анимация, различные развлекухи, клубы, площадка, бассейн, водные аттракционы. … Еще ▾ Буквально на днях с сыном вернулись с отдыха, время провели супер! Отелем довольны. Для отдыха с детками отличный вариант. Интересная детская анимация, различные развлекухи, клубы, площадка, бассейн, водные аттракционы.
Даже детское питание в ресторане есть, кухня шикарная, разнообразие блюд и напитков в баре на пятерку, вкусно, фруктов много, сладости. Очень понравилась рыба на гриле и морепродукты. Ребенок полюбил спагетти, пастицио.
Номер неплохой, ничего особенного, стандартный двухместный номер с боковым видом на море. Места для нас двоих было достаточно, мебель в хорошем состоянии, чистенько, претензий к уборке нет. Персонал добродушный, очень гостеприимный, на просьбы реагировали мгновенно.
Пляж хороший, чистый, оборудован лежаками, море пока прохладное, но было тепло, полежать позагорать удалось.
Пока начало сезона загрузка не такая большая, думаю, в сезон и отдыхающих больше и более веселей, но семей с детьми уже много. Так что кто любит тишину и спокойствие вам не сюда, а для семей с детьми самое то. Мне и сыну отель пришел по душе, думаем в августе вернуться.
аватар nadjushkin
Всем добрый день! Делюсь с вами своими впечатлениями об отдыхе в отеле Cronwell Platamon Palace! Наша оценка – хорошо с плюсом. Зелёная ухоженная территория, большая и красивая. Мы бронировали отдельный от центрального здания номер-виллу. … Еще ▾ Всем добрый день! Делюсь с вами своими впечатлениями об отдыхе в отеле Cronwell Platamon Palace! Наша оценка – хорошо с плюсом. Зелёная ухоженная территория, большая и красивая. Мы бронировали отдельный от центрального здания номер-виллу. Номер шикарный, двухэтажный, со своей сауной и джакузи. Номером остались очень довольны. Что нас смутило - это шум в ресторане. Это для разбавления эмоций. Хорошая анимация для детей. Хороший пляж и море. Особенно море: нам прям уходить не хотелось. Греция - замечательная страна. Нам удалось не только на море загореть и отдохнуть, но увидеть местность вокруг. В общем, хороший отпуск получился. Отель рекомендуем непривередливым людям, которые просто любят наслаждаться моментом, а не искать изъяны.
аватар oksana-popova-91
Отдыхали с родителями в отеле Cronwell Platamon Resort в конце мая. Хороший отель на первой линии с шикарным большим песчаным пляжем. Заход в море замечательный, чистый золотистый песок, лишь изредка попадались небольшие камушки. … Еще ▾ Отдыхали с родителями в отеле Cronwell Platamon Resort в конце мая. Хороший отель на первой линии с шикарным большим песчаным пляжем. Заход в море замечательный, чистый золотистый песок, лишь изредка попадались небольшие камушки. У отеля в принципе прекрасное расположение – с одной стороны Термический залив Эгейского моря, а с другой возвышается горная гряда Олимп. Воздух был потрясающий, но из-за гор было немного облачно. Каждый день мы любовались видом на горы из окон нашего номера. Номер нам тоже очень понравился. Приехали мы в 11 утра, ровно в 12 нас заселили. Номер просторный, чистый, с хорошей новой мебелью, но достаточно простой, без изысков. Номер был в главном здании отеля. Удобные кровати с матрасами средней жесткости, бесплатный сейф, кондиционер, мини-бар, телевизор с русскоязычным каналом, телефон, фен. Также есть тапочки и халаты. Просторный балкон со столиком и стульчиками. У нас претензий к номеру совершенно не было. Территория у отеля огромная, есть где погулять после ужина. На территории отеля растут виноградники, есть клетка с павлином, нам все очень понравилось. Большую часть времени мы проводили, конечно же, на море. Оно было спокойное, без волн, так как это залив. Вода прозрачная, тёплая и очень приятная, накупались вдоволь. Лежаки на пляже бесплатные, также выдают полотенца, только нужно сказать номер комнаты. Питание в отеле тоже неплохое, но иногда хотелось чуточку разнообразия. У нас был полупансион, то есть завтраки и ужины. Обедали мы каждый день в соседних городках – либо в Платамонасе, либо в Неи Пори, там есть хорошие классические греческие таверны. Что нам понравилось насчёт питания, так это фрукты. Их было не так много, но они были всегда свежие и очень сладкие. Персики, яблоки, клубника, черешня, киви. Ещё например готовили самую разную рыбу. В отеле есть детская анимация, очень много молодых парней и девушек, в том числе русскоязычных. Анимацию оценить не смогли, так как отдыхали без детей, но другие дети бегали с аниматорами весёлые и довольные. Мы на экскурсии не ездили, отдыхали всего 7 дней, но зато брали в аренду машину у Музенидис Трэвел (нашего туроператора) и катались по региону. Недалеко от нашего отеля на возвышении стоит старый венецианский замок, оттуда открывается сногсшибательный вид на залив и даже видно полуостров Халкидики напротив. Местность в регионе очень красивая, много зелени, рисовые поля, плантации киви. В соседнем Платамонасе есть несколько супермаркетов, можно купить фрукты, овощи и хранить их в холодильнике в номере. В центре городка стоит красивая церковь, много магазинчиков с сувенирами, очень оживлённо. Отпуском остались очень довольны, за семь дней прекрасно отдохнули в чудесной Греции (в первый раз, кстати). Планируем вернуться в сентября в этот же отель вместе с детьми и друзьями.
аватар lady.stroganova2017
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Греции. Мы туристы достаточно искушенные. Были во многих странах. Но вот решили посетить Грецию. Выбирали отель 5*. Ориентировались на семейный отдых с детьми-5, 7 лет. … Еще ▾ Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Греции.
Мы туристы достаточно искушенные. Были во многих странах. Но вот решили посетить Грецию. Выбирали отель 5*. Ориентировались на семейный отдых с детьми-5, 7 лет. Наш агент порекомендовал Cronwell Platamon Resort 5*. Находится в Пиерии (материковая часть Греции). Отель работает на ultra all inclusive. Для европейских отелей - это редкость.
По пути в отель наслаждались природой Греции. А подъезжая к отелю были и вовсе впечатлены...так как Cronwell Platamon расположен прям у подножия Олимпийской гряды. Величественный Олимп напротив отеля...очень захватывающе. Сразу вспомнились мифы и легенды Греции.
При въезде в отель расположен детский аква-парк. Сама территория отеля не очень большая. Заселили нас во время. Персонал на ресепшен дружелюбный. Номер тоже приятно удивил - у нас был забронирован сьют - 2 большие комнаты- светлые с хорошим ремонтом. Также есть небольшой кухонный блок и микроволновая печь.
Питание в отеле достаточно разнообразное. Напоминает турецкий all inclusive.
Есть небольшие вопросы по пляжу - сам пляж песчано-галечный, но глубина начинается резко. Нужно быть осторожными и обращать на это внимание, если планируете отдыхать с маленькими детьми.
Также в отеле есть отдельная зона (где расположены столики. В этом же помещении проводится вечером мини-диско. Греки курят всегда и везде-это факт. Но в месте, где проходит мини-диско очень накурено, а детей очень много.
Погода в мае оказалась прохладной, поэтому в море покупаться особо не удалось. Но это нас не расстроило. Так как в отеле очень активная анимация для детей и взрослых.
Есть детский мини-клуб, а также огромный выбор различных видов спорта- теннис, футбол, фитнес. Так что скучать не пришлось.
К тому же отель находится недалеко от экскурсий, которые предлагает оператор, с которым мы отдыхали - Музенидис Тревел.
Нам удалось посетить экскурсию в Метеоры. Рекомендуем всем. Монастыри, которые построены на скалах. Непередаваемые эмоции и впечатления. И потрясающие фотографии:-) :-) Также съездили в Аридею-Эдессы. Покупались в термальном источнике, полюбовались дивной природой и водопадами.
Купили вкуснейшие сухофрукты и орехи. Хорошая экскурсия. И для детей подходит. Не сложно и интересно.
Местный колорит Греции ощутили и остались под очень приятным впечатлением от страны и самих греков. Добродушный и веселый народ.
Обязательно вернемся в Грецию еще раз:-)
аватар aminutina
Ездили с мужем и двумя детьми, отель неплохой, но на 5 звезд, прямо скажу, не тянет. Сказывается огромное количество людей - еда на четвертый день надоедает, все готовят "на толпу", приехали бы на неделю, никаких претензий бы не было. … Еще ▾ Ездили с мужем и двумя детьми, отель неплохой, но на 5 звезд, прямо скажу, не тянет. Сказывается огромное количество людей - еда на четвертый день надоедает, все готовят "на толпу", приехали бы на неделю, никаких претензий бы не было. Но на пятый день ужинали только в тавернах. Фруктов спелых почти не найти, какие-то жесткие... Арбузы, правда, давали регулярно.
Соки в баре и ресторане отвратительны. С учетом того. что это отель для отдыха с детьми, могу сказать, что это серьезный косяк - приходилось идти в магазин за нормальным соком.
Персонал приветливый, никаких нареканий.
Что касается экскурсий, у туроператора цены задраны неоправдано, тем более еда в стомость никогда не включается. Короче, пошли в соседний поселок Неи Пори (от выхода сразу налево), там возле большой церкви нашли агентство, где говорят по русски, не помню, как оно называлось, но найти несложно. У них мы записались на 5 экскурсий (благо, мальчикам нашим уже 11 и 13 лет, везде ездили с нами), цены в 2 раза ниже, чем у туроператора, да и программы интересней. Очень довольны остались, все, чем пугали нас девочки-гиды в отеле насчет уличных агентств, оказалось сказками.
Посетили Метеоры, Скиатос, Салоники, экскурсию на термальные источники и водопады, а также Олимп (особенно понравилось, что вернулись мы с этой поездки в 15 часов, успев посетить целых 4 места, в каждом из которых давали достаточно времени погулять и спокойно сделать фото, никто нас не торопил).
Анимация в отеле была интересной, вечерами мы не скучали))
Короче, для тех, кто без особых претензий относится к еде, отель подойдет вполне
Персонал приветливый, никаких нареканий.

Анимация в отеле была интересной, вечерами мы не скучали))
аватар qazwsx.ivan.201
В первые сутки говорил только матом, прошло три дня и начал шутить... Сейчас смотрю и на языке крутиться один анегдот: В грузинском ресторане: Посетитель: официант у вас есть коньяк? Официант: да, вот три звездочки! Посетитель: А пять есть? Официант: конечно, сейчас нарисую!!! Не питайте илюзий, минимум две звезды нарисовали. … Еще ▾ В первые сутки говорил только матом, прошло три дня и начал шутить...
Сейчас смотрю и на языке крутиться один анегдот:
В грузинском ресторане:
Посетитель: официант у вас есть коньяк?
Официант: да, вот три звездочки!
Посетитель: А пять есть?
Официант: конечно, сейчас нарисую!!!
Не питайте илюзий, минимум две звезды нарисовали....
По существу:
Прибыли в аэропорт в 5 месного, сели в автобус и через три часа мы в отеле...
На ресепшене Моя тебя не понимай приходи в 12. По факту 14 со скрипом.
Я в джинсах и рубашке, ребенок сутки без сна -для приличия могли хоть чая дать. Но видно "все включено" не включает чай до заселения и человека умеющего говорить на русском объяснить где можно пот с лица смыть и ребенка покормить.
Бар особая песня бармен знает два языка - греческий и англиский... И вот за пять звезд начинаешь вспоминать: чилдрен джус, апл, чери...
К слову сказать на третий день сытый и довольный я пол часа дресировал бармена попросив налить мне двойной виски, не дабл, не чу виски плиз а просто двойной виски. Не знаю что он думает обо мне но я ничего хорошего, если пол отеля русских наймите пять студентов, пусть решат языковую проблему.
С едой не так плохо как казалось, но посидеть съесть шашлыка проктически негде.
Пляж чистый, шизлонгов хватает.
Познакомившись с рускоязычными греками выяснилось, что отель один из самых дорогих в этой сельской местности, но ничем не лучше всех остальных.
Выбор дело каждого, но лучше внимательнее рассматривать варианты на родине что бы не хмурить лоб на отдыхе...
аватар cronwellmark
‹ Отель Cronwell Platamon Resort 5*
Деревня Дион
Греция, Пиерия (Паралия Катерини)
Вергина
Греция, Пиерия (Паралия Катерини)
Архитектура, История, Музеи, Природа

Расположение п. Платамонас, в 35 км от г. Катерини, в 140 км от г. Салоники, в 155 км от аэропорта «Македония».
Описание пляжа Шезлонги, зонты, душ, полотенца, предоставление пляжного инвентаря для пляжных видов спорта.

На территории курортного отеля работает несколько разных ресторанов, где подают превосходные блюда греческой и западноевропейской кухни. В крытом и открытом барах можно заказать кофе, свежевыжатые соки и коктейли.

Для детей Детский клуб «Kids Club» (зона подвижных игр, зона прикладных и обучающих игр), Splash Park — водные аттракционы (нахождение детей в Splash Park под наблюдением родителей), детский городок (горки, качели), крепость «Platamon»: детская анимация, Mini Disco (Детская дискотека), Спортивная и молодежная анимация, Вольер с птицами. В номере: детские кроватки (по запросу), горшки, детские сидения для унитаза, ванночка для купания ребёнка, тазик для стирки детских вещей, подогреватель бутылочек (выдаётся в номер по запросу), детские коляски (аренда за доп. плату), подогреватель бутылочек (по запросу). В ресторане "Herbarium": детские стульчики (в свободном доступе), подогреватель бутылочек (для общего пользования), микроволновая печь, блендер.
Развлечения и спорт Для гостей курортного отеля Cronwell Platamon проводятся развлекательные программы, обустроен теннисный корт и баскетбольная площадка. Кроме того, гости могут весело провести время в игровой крепости «Платамонский дворец» и в аквапарке «Сплэш» с более чем 40 водными аттракционами. В спа-центре общей площадью 1 500 кв. м гостям предоставляются уникальные велнес-услуги. Здесь есть бассейн с подогревом, отдельная гидромассажная ванна, сауна и массажный кабинет, а также многие другие удобства. Крытый подогреваемый бассейн и джакузи, и тренажерный зал (с 08.00 до 18.00 – бесплатно; 18.00-24.00 - платно). Бани: лакониум—греческая баня, сауна, хамам, подогреваемые кресла для отдыха и расслабления (бесплатно с 14.00 до 18.00, платно с 18.00 до 24.00). Процедуры по уходу за лицом и телом, обертывания и скрабы для тела, массаж, маникюр, педикюр и др.
  • джакузи  FREE
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика

192 номера площадью от 24 до 90 кв.м., из них 5 двухуровневых вилл класса «Ultacomfort» с собственным камином, сауной и джакузи.

индивидуальный кондиционер (тепло/холод), прямой телефон, мини-бар (за доплату), спутниковое телевидение с международными каналами, сейф (за доплату), ванная комната (ванна), фен, балкон/терраса (с фантастическим видом на горы)

• холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес K.Karamanli 100, Платамонас, 60065, Греция
Телефоны: +30 23520 43611, +30 23520 21722, +30 23520 21720