Bomo Platamon Cronwell Resort 5*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Пиерии
5-звездочный курорт находится на золотом побережье Эгейского моря в живописном городке Платамонас (регион Пиерия). Специализируется на семейном отдыхе. Отель расположен прямо у подножия горы Олимп, а также рядом со старинным замком 12 века — Platamon. Реновация в 2019 году главного ресторана и кухни, косметический ремонт лобби.Подробнее →
аватар Natalia1421
Осенние каникулы в октябре 2019 г. стали практически повторением каникул в октябре 2018 г. Тогда мы пляжничали в отеле Bomo Olympus Grand Resort 4*, расположенном в местечке Паралия Катерини (Пиерия) у подножия горы Олимп (о чем есть отдельный отзыв https://www. … Еще ▾ Осенние каникулы в октябре 2019 г. стали практически повторением каникул в октябре 2018 г. Тогда мы пляжничали в отеле Bomo Olympus Grand Resort 4*, расположенном в местечке Паралия Катерини (Пиерия) у подножия горы Олимп (о чем есть отдельный отзыв https://www. turpravda. ru/gr/pierija/Bomo_Olympus_Grand_Resort-h28516-r411752.html). В этот раз был выбран отель той же сети в соседней деревушке Платамонас - Bomo Platamon Cronwell Resort 5*. И процесс выбора был аналогичный: все дорого, а почувствовать себя звездой на пляже хочется : )). Собственно, в 2019 г. в любимой Турции уже бывали: в феврале в Adalya Elite Lara 5* на Анталийском побережье, и в мае на Эгейщине в Omer Holiday Resort 4*, так что для разнообразия хотелось в Грецию. Но более теплые и ранее опробованные нами в, так называемый, не сезон Крит и Родос были совершенно неподъемны по стоимости. Нет, можно было, конечно, подвинуться в своих хотелках, а зачем мне это надо (не за то боролись, как говорится)… Октябрьскую Северную Грецию мы уже видели, рискнем еще разок.

Эти два отеля (Platamon Cronwell и Olympus Grand) на наши даты на начало октября на состав 2 взр. + 2 реб. (9 и 8 лет) были по одной стоимости, очень меня устраивавшей. В Олимпусе мы были, чего уж повторяться. А в Платамоне есть удачная опция на случай дождей – крытый бассейн с сауной. К тому же он, все-таки, более подходящий для детского отдыха из-за наличия сплэш-парка и детской комнаты. Правда, заявленная Крепость в наш приезд уже не функционировала, и ладно, нам и без нее хватило. Ну, по порядку…

Прибыли в отель мы с утра. До заселения в номер успели кучу дел переделать: позавтракать, ознакомиться с территорией и опробовать водичку и в море и в бассейне -/+25 °C. Надо сказать, что впервые мы взяли с собой термометр. Наше окружение никак не хочет верить, что мы не мерзнем в октябрьских грециях и турциях ))).
Что касается сплэш-парка - замечательное местечко для детворы. Для деток постарше, может, и скучновато, хотя, в жару и взрослые не прочь побрызгаться. Здесь же и детский бар с мороженкой и газировкой (алкоголя нет). Но лично мне не очень нравится идея поедания и попивания чего бы то ни было в воде, сыплется, капает и т. д. Но, наверное, все предусмотрено в плане очистки воды…
На территории отеля есть еще один бар. Там так же мороженка с газировкой, из алкогольного только пиво. Ну, и пицца, незатейливые бургеры в часы перекусов - простенько, но при нашей лентяйской натуре выручало (на обед когда совсем лениво было идти, дети добывали пиццу). К тому времени таверна на пляже уже была закрыта, а красивые оранжевые лежаки, прилагающиеся к ней, еще оставались в свободном пользовании для всех желающих.

Алкоголь можно было прихватить только в лобби. Если расслабляешься там же, то в стекле, на пляж – в бумажных стаканчиках. Кстати, симпотные такие стаканчики, путешественнические : ))
В послеобеденное время популярность лобби-бара возрастала. И здесь, на мой взгляд, не очень приятные картинки наблюдались: за мороженым ребятне приходилось стоять в одной очереди с нами – алканавтами. Как-то все не продумано…Тут, конечно, от барменов зависело, некоторые, детишек обслуживали сразу, а другие отправляли в конец очереди. Да-да, все равны…

В продолжение детской тематики. Нашлась игровая комната под руководством очаровательной русскоговорящей девушки с обыкновенным греческим именем Афродита. Наша детская парочка уже в том возрасте, когда им позволительно было самостоятельно приходить и уходить. Не надо было нам, взрослым, оставлять их под подпись (опись). Каких-то грандиозных мероприятий не было, что-то рисовали, клеили, играли в настольные игры и просто бесились в шариковом бассейне… Имелась еще и отдельная анимационная команда. Аниматоры проводили зарядку, устраивалась стрельба из лука (почему то не очень пользовалась успехом). И, конечно же мини-диско, без него никак : ))

Про номер. Номер вполне себе нормальный. Несколько потрепанный, но чистенький. Вот чайной станции не было, как-то уже и непривычно что ли. Что совершенно выбешивает в современных отельных тенденциях – это незакрывающаяся дверь в санузел. Блин, это кто такое придумал, это о какой безопасности побеспокоились (не помню уже, в каком отеле мне объяснили про то, что вдруг плохо станет, а в каком-то еще сказали, что увеличилось количество суицидов в ванной… бред). В общем, побурчали, но факт остается фактом – санузел не закрывается )).

В момент заселения не было заявленных халатов. В общем-то, не очень нужны, но при пользовании СПА-центром вещь удобная. Напомнили на ресепшн, принесли 4 штуки, из которых один был детского формата. Он-то и был выдан самому мелкому члену семейства. Но фишка в том, что предшествующая ему по мелкоте не сильно больше в размерах, что и вызвало бурю негодования и обвинений вселенной в очередной несправедливости при получении халата маминого размера.. Дополнительная порция мороженого решила проблему : ))
Поездка эта была посвящена не только детским каникулам, но и папиному дню рождения.
Мы уже по сложившейся своей наглой традиции написали в отель о столь значимом в нашей семье событии. Заодно и попросили, по возможности, конечно, разместить нас повыше. Получили отличный вариант – пятый этаж, самый первый (или последний) номер по коридору с торца, обращенного к морю. Очень удачно: и лифта рядом нет, и по коридору никто не шлындрает, и, практически, с видами!
Круче номера только на 6 этаже, там с самыми прямыми видами на море, ну, и разные сьюты, и двухуровневые…
Да, и тортик от отеля был, вкусненький.

Про питание. Не было великого разнообразия, но приготовлено вкусно было. Иногда подавались достойные мясные блюда, вроде тушеного козлика. Очень стильный такой фруктовый развал.
Но всего один вид оливок. Надо сказать, вот правда, как-то не ощущалось, что ты в Греции, совершенно не было чего-то такого… греческого. Это не только в питании, вообще в отеле, в окрестностях, даже «калимера» -«калиспера»-«паракало»- «эвхаристо» слышно было крайне редко.
Напитки из аппаратов – отменная дрянь, разбавлены настолько, что даже предполагаемый вкус не угадывался. А пиво на самообслуживании вполне себе, вино из краников – ну… э-э-э… вкусовые ощущения зависят от собственного настроения : ))
Что касается общего впечатления от трапезы – очень, конечно, чувствовалось окончание сезона. Некая леность в действиях официантов, катастрофическая нехватка стаканов и чашек (было дело, в пивные кружки народ кофе наливал), иногда даже уменьшалось количество подаваемых блюд, периодически неработающие кофемашины, смена фруктового разнообразия на яблоки зеленые и очень зеленые. В общем, все очень простенько, экономненько, готовое в любой момент свернуться. Это даже не ворчание или жалобы, я же осознано выбрала данный период. Пишу обо всем для других, вдруг человек, ну, никак не может мириться с подобным положением дел.

Признаюсь, я не рьяный поклонник домашних животных. Вернее, совсем не поклонник. Может, поэтому я, как бы правильно выразиться…, не понимаю всех этих кормлений и лобзаний с не своими кошечками и собачками. Да, такая я, не ласковая )). Ну да ладно, тема не об этом. Так вот, если в Olympus Grand Resort 4* в октябре 2018 нарушали мое душевное спокойствие собачьи свадьбы на пляже да и по всей территории отеля, то в октябре 2019 в Platamon Cronwell Resort 5* ужасно раздражали кошачьи разборки в едальных зонах.

Погоды стояли чудесные.
Только уже к окончанию нашего отпуска небо стало хмуриться по-взрослому, случился даже ураган.
В это же время на противоположном берегу залива Термаикос на Кассандре отдыхали наши знакомые, ага, прямо напротив нас )). Они рассказывали, что в тех краях вообще жуть, что творилось, крыши сносило.
Вот и пригодилось наличие крытого бассейна и сауны. Хоть немного поразвлечься. Хотя, удовольствие сомнительное при таком количестве плещущихся. Детям все равно, заплывов они не делают, только прыгают и скачут. Я, лично, так и не воспользовалась этим бассейном, папа лишь для игры с детьми.

Выезд у нас был послеобеденным. В тот день температура воздуха опустилась до +13 °C. Да уж… Но, вода-то в море была +23 °C! С утра все было проверено.
Номер сдан. Дети с папой отправлены в бассейн. Я не люблю все эти переодевания, мокрости и суету, когда все уже упаковано в чемодан, поэтому не пошла с ними. Но что-то банды моей долго нет, связи по ватсапу тоже нет (да, Wi-Fi там не очень устойчивый, но иногда даже можно было на пляже поймать). Как потом выяснилось, на море плавать ходили. Ужас! Дабы не травмировать мою материнскую душу, прошли не через лобби (это кратчайший путь), где я сидела, а окольными тропами. Вот партизаны! Представляю, в каком шоке находились прогуливающиеся по берегу в тот момент люди, действительно, очень сложно поверить, что в море тогда было на самом деле теплее, чем на суше. Ладно, дядька плавает (ничего особенного, мужики – они такие), а здесь же еще и дети скачут в волнах… Дети были в величайшем восторге от этого мероприятия! Подозреваю, если бы они были более сдержанными в эмоциях, я так ничего и не узнала бы. Блин, вот не позвали меня, так и остался не запечатленным сей исторический момент для семейного архива.

Если, все-таки, сравнивать Platamon Cronwell Resort 5* и Olympus Grand Resort 4*, первый более приятным показался. Может, потому что с детьми в нем было комфортнее, хотя, он и попроще что ли, не смотря на присвоенную звездность… Olympus Grand пореспектабельнее, но детскости там мало. Хотя, кто ж его знает, как это курортное хозяйство вообще будет выглядеть в, надеюсь, скором будущем…
аватар marina4ka
Отдыхали в отеле Cronwell Platamon Resort. Приехали на 10 дней. Летели недолго, обслуживание в самолёте очень понравилось, еда была хорошей.   В отель приехали немного раньше 12:00, нам надели браслеты, мы сходили пообедать и после 13:00 комната была уже готова. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Cronwell Platamon Resort. Приехали на 10 дней. Летели недолго, обслуживание в самолёте очень понравилось, еда была хорошей.

В отель приехали немного раньше 12:00, нам надели браслеты, мы сходили пообедать и после 13:00 комната была уже готова. Комната стандартная, мы брали путевку очень поздно, поэтому оставался только такой тип номера. Вид из окна, как и из всех номеров, Side Sea View. В комнате была наша с мужем кровать и кровать для дочери, телевизор, сейф, холодильник с лимонадами, соком и водой, был шкаф для одежды.

Чаще всего, конечно же, мы пропадали на пляже. Были там целыми днями, иногда дочка бегала в бассейн. Пляж очень чистый и ухоженный, лежаков и зонтов всегда хватало. На пляже есть бар, где работали дружелюбные бармены. Мороженое, закуски, напитки всегда брали там.

Бассейна на территории три, два открытых и один крытый. На случай плохой погоды.

Еда была очень вкусная, особенно радовало барбекю на ужин каждый день.

Понравилось кубинское шоу, которое приезжало в отель. Артисты очень зажгли публику.  Ребята аниматоры тоже большие молодцы, как в прочем и весь персонал в отеле!  Спасибо им за прекрасный отдых!
аватар GdzAlex
Заселення пройшло важко, години три чекали, бо рано приїхали. Вибрали цей готель, тому що там був гарний дитячий майданчик, це для нас було важливо, тому що відпочивали з дитиною. … Еще ▾ Заселення пройшло важко, години три чекали, бо рано приїхали. Вибрали цей готель, тому що там був гарний дитячий майданчик, це для нас було важливо, тому що відпочивали з дитиною. Прибирання в номері було не часте, але море компенсовувало ці всі недоліки. номер такий собі. Харчування спочатку було дуже гарним, але потім, їжа стала на порядок гірша, після заїзду туристів з Росії, на грилі вже нічого не готували. Територія гарна, гуляти можна, до пляжу пройтись треба 5 хвилин. В 10 хвилинах ходьби були вже і ресторани, і магазини. З малою дитиною не до екскурсій, тому ми нікуди не їздили, але в готелі була гід, це дівчина з Росії , вона була не адекватно настроєна, навіть, не хотіла з нами спілкуватися, в принципі, ми з нею - також.
аватар julsol87
Отдыхали в отеле в начале июля два взрослых и два ребёнка 7 и 11 лет. Приехали в час дня, нам сразу же надели браслеты, мы пообедали, и после обеда комната была уже готова. Номер 801-вилла. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале июля два взрослых и два ребёнка 7 и 11 лет. Приехали в час дня, нам сразу же надели браслеты, мы пообедали, и после обеда комната была уже готова.

Номер 801-вилла. В номере были приветственные фрукты и вино, халатики, тапочки и банные принадлежности. Был небольшой мини-бар с соками, лимонадами и водой. Каждое утро пополнялся. Два этажа, на каждом уборная, комната для отдыха всей семьёй внизу и наверху спальня, уютный камин, где можно посидеть вечером, вообще, интерьер номеров очень интересный и красивый. В основном здании, как мы поняли, есть только виды Sea side, потому что он стоит боком к морю. То есть с балкона видела и море, и Олимп.

На питание особо внимание не обращали, остались вполне довольны. Всегда разнообразный выбор мяса и рыбы, фрукты, пирожные. На завтрак всегда были яичница, омлет, блинчики с вареньем, каши, хлопья. Завтрак на любой вкус. В барах можно было взять мороженое.

Детей в отеле много. Отель чисто семейный, есть специальная детская комната, где можно оставлять малышей с 4 до 9 лет, если я не ошибаюсь. Те, что постарше всегда проводили время с анимационной командой, да и мы тоже. Всегда ходили на зарядку, играли в игры вместе, вечером собирались на вечернее шоу.

В отеле есть спа, в программу «все включено» входит бесплатное посещение хамама, бани и сауны, тренажерного зала, джакузи и крытого бассейна.
Интернет везде ловил хорошо, на пляже, на улице, на виллах и в основном здании.

Претензий к отелю нет. Спасибо за отдых.
аватар vaorlova12
Отдыхали в отеле Bomo Cronwell Platamon Resort в июне месяце. Весь наш отдых прошел просто великолепно. Ни одной жалобы и огорчений, что мы выбрали именно этот регион и отель. Персонал очень доброжелательный и всегда приходил на помощь, когда требовалось. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Bomo Cronwell Platamon Resort в июне месяце. Весь наш отдых прошел просто великолепно. Ни одной жалобы и огорчений, что мы выбрали именно этот регион и отель.

Персонал очень доброжелательный и всегда приходил на помощь, когда требовалось. Guest Relation Анна-Мария очень вежливая, дружелюбная и улыбчивая, всегда интересовалась, как мы, как наши дела, играла с нами в волейбол. Персонал на ресепшне также очень хороший и всегда с пониманием относился ко всем просьбам.

Спа бесплатное за исключением массажа, мы постоянно ходили в баню и джакузи. Спортзал тоже часто посещали. И дети очень полюбили бассейн внутри и два на улице. Особенно аквапарк.
Само место просто потрясающие, потому что мы жили рядом с деревней Платамон, куда можно прогуляться вечером.

Пляж в двух шагах. Много выбора еды было, у них каждую неделю тематические вечера, такие как итальянский, например, или морская кухня, греческий вечер. Много выбора фруктов и десертов. Снеки на баре всегда свежие и они меняли их во время нашего отдыха, потому что прислушались к пожеланиям гостей.

Комнаты уютные, есть кабельное тв, сейф, тапочки, халаты. Комнаты чистятся каждый день, меняли постельное белье и все ванные принадлежности. Вай-фай (на удивление) очень быстрый, несмотря на то, что отель был полный. Спасибо менеджеру и персоналу за такое прекрасное место.
аватар evg.tatarenko
Буквально на днях с сыном вернулись с отдыха, время провели супер! Отелем довольны. Для отдыха с детками отличный вариант. Интересная детская анимация, различные развлекухи, клубы, площадка, бассейн, водные аттракционы. … Еще ▾ Буквально на днях с сыном вернулись с отдыха, время провели супер! Отелем довольны. Для отдыха с детками отличный вариант. Интересная детская анимация, различные развлекухи, клубы, площадка, бассейн, водные аттракционы.
Даже детское питание в ресторане есть, кухня шикарная, разнообразие блюд и напитков в баре на пятерку, вкусно, фруктов много, сладости. Очень понравилась рыба на гриле и морепродукты. Ребенок полюбил спагетти, пастицио.
Номер неплохой, ничего особенного, стандартный двухместный номер с боковым видом на море. Места для нас двоих было достаточно, мебель в хорошем состоянии, чистенько, претензий к уборке нет. Персонал добродушный, очень гостеприимный, на просьбы реагировали мгновенно.
Пляж хороший, чистый, оборудован лежаками, море пока прохладное, но было тепло, полежать позагорать удалось.
Пока начало сезона загрузка не такая большая, думаю, в сезон и отдыхающих больше и более веселей, но семей с детьми уже много. Так что кто любит тишину и спокойствие вам не сюда, а для семей с детьми самое то. Мне и сыну отель пришел по душе, думаем в августе вернуться.
аватар nadjushkin
Всем добрый день! Делюсь с вами своими впечатлениями об отдыхе в отеле Cronwell Platamon Palace! Наша оценка – хорошо с плюсом. Зелёная ухоженная территория, большая и красивая. Мы бронировали отдельный от центрального здания номер-виллу. … Еще ▾ Всем добрый день! Делюсь с вами своими впечатлениями об отдыхе в отеле Cronwell Platamon Palace! Наша оценка – хорошо с плюсом. Зелёная ухоженная территория, большая и красивая. Мы бронировали отдельный от центрального здания номер-виллу. Номер шикарный, двухэтажный, со своей сауной и джакузи. Номером остались очень довольны. Что нас смутило - это шум в ресторане. Это для разбавления эмоций. Хорошая анимация для детей. Хороший пляж и море. Особенно море: нам прям уходить не хотелось. Греция - замечательная страна. Нам удалось не только на море загореть и отдохнуть, но увидеть местность вокруг. В общем, хороший отпуск получился. Отель рекомендуем непривередливым людям, которые просто любят наслаждаться моментом, а не искать изъяны.
аватар oksana-popova-91
Отдыхали с родителями в отеле Cronwell Platamon Resort в конце мая. Хороший отель на первой линии с шикарным большим песчаным пляжем. Заход в море замечательный, чистый золотистый песок, лишь изредка попадались небольшие камушки. … Еще ▾ Отдыхали с родителями в отеле Cronwell Platamon Resort в конце мая. Хороший отель на первой линии с шикарным большим песчаным пляжем. Заход в море замечательный, чистый золотистый песок, лишь изредка попадались небольшие камушки. У отеля в принципе прекрасное расположение – с одной стороны Термический залив Эгейского моря, а с другой возвышается горная гряда Олимп. Воздух был потрясающий, но из-за гор было немного облачно. Каждый день мы любовались видом на горы из окон нашего номера. Номер нам тоже очень понравился. Приехали мы в 11 утра, ровно в 12 нас заселили. Номер просторный, чистый, с хорошей новой мебелью, но достаточно простой, без изысков. Номер был в главном здании отеля. Удобные кровати с матрасами средней жесткости, бесплатный сейф, кондиционер, мини-бар, телевизор с русскоязычным каналом, телефон, фен. Также есть тапочки и халаты. Просторный балкон со столиком и стульчиками. У нас претензий к номеру совершенно не было. Территория у отеля огромная, есть где погулять после ужина. На территории отеля растут виноградники, есть клетка с павлином, нам все очень понравилось. Большую часть времени мы проводили, конечно же, на море. Оно было спокойное, без волн, так как это залив. Вода прозрачная, тёплая и очень приятная, накупались вдоволь. Лежаки на пляже бесплатные, также выдают полотенца, только нужно сказать номер комнаты. Питание в отеле тоже неплохое, но иногда хотелось чуточку разнообразия. У нас был полупансион, то есть завтраки и ужины. Обедали мы каждый день в соседних городках – либо в Платамонасе, либо в Неи Пори, там есть хорошие классические греческие таверны. Что нам понравилось насчёт питания, так это фрукты. Их было не так много, но они были всегда свежие и очень сладкие. Персики, яблоки, клубника, черешня, киви. Ещё например готовили самую разную рыбу. В отеле есть детская анимация, очень много молодых парней и девушек, в том числе русскоязычных. Анимацию оценить не смогли, так как отдыхали без детей, но другие дети бегали с аниматорами весёлые и довольные. Мы на экскурсии не ездили, отдыхали всего 7 дней, но зато брали в аренду машину у Музенидис Трэвел (нашего туроператора) и катались по региону. Недалеко от нашего отеля на возвышении стоит старый венецианский замок, оттуда открывается сногсшибательный вид на залив и даже видно полуостров Халкидики напротив. Местность в регионе очень красивая, много зелени, рисовые поля, плантации киви. В соседнем Платамонасе есть несколько супермаркетов, можно купить фрукты, овощи и хранить их в холодильнике в номере. В центре городка стоит красивая церковь, много магазинчиков с сувенирами, очень оживлённо. Отпуском остались очень довольны, за семь дней прекрасно отдохнули в чудесной Греции (в первый раз, кстати). Планируем вернуться в сентября в этот же отель вместе с детьми и друзьями.
аватар lady.stroganova2017
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Греции. Мы туристы достаточно искушенные. Были во многих странах. Но вот решили посетить Грецию. Выбирали отель 5*. Ориентировались на семейный отдых с детьми-5. … Еще ▾ Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Греции.
Мы туристы достаточно искушенные. Были во многих странах. Но вот решили посетить Грецию. Выбирали отель 5*. Ориентировались на семейный отдых с детьми-5.7 лет. Наш агент порекомендовал Cronwell Platamon Resort 5*. Находится в Пиерии (материковая часть Греции). Отель работает на ultra all inclusive. Для европейских отелей - это редкость.
По пути в отель наслаждались природой Греции. А подъезжая к отелю были и вовсе впечатлены...так как Cronwell Platamon расположен прям у подножия Олимпийской гряды. Величественный Олимп напротив отеля...очень захватывающе. Сразу вспомнились мифы и легенды Греции.
При въезде в отель расположен детский аква-парк. Сама территория отеля не очень большая. Заселили нас во время. Персонал на ресепшен дружелюбный. Номер тоже приятно удивил - у нас был забронирован сьют - 2 большие комнаты- светлые с хорошим ремонтом. Также есть небольшой кухонный блок и микроволновая печь.
Питание в отеле достаточно разнообразное. Напоминает турецкий all inclusive.
Есть небольшие вопросы по пляжу - сам пляж песчано-галечный, но глубина начинается резко. Нужно быть осторожными и обращать на это внимание, если планируете отдыхать с маленькими детьми.
Также в отеле есть отдельная зона (где расположены столики. В этом же помещении проводится вечером мини-диско. Греки курят всегда и везде-это факт. Но в месте, где проходит мини-диско очень накурено, а детей очень много.
Погода в мае оказалась прохладной, поэтому в море покупаться особо не удалось. Но это нас не расстроило. Так как в отеле очень активная анимация для детей и взрослых.
Есть детский мини-клуб, а также огромный выбор различных видов спорта- теннис, футбол, фитнес. Так что скучать не пришлось.
К тому же отель находится недалеко от экскурсий, которые предлагает оператор, с которым мы отдыхали - Музенидис Тревел.
Нам удалось посетить экскурсию в Метеоры. Рекомендуем всем. Монастыри, которые построены на скалах. Непередаваемые эмоции и впечатления. И потрясающие фотографии: -) : -) Также съездили в Аридею-Эдессы. Покупались в термальном источнике, полюбовались дивной природой и водопадами.
Купили вкуснейшие сухофрукты и орехи. Хорошая экскурсия. И для детей подходит. Не сложно и интересно.
Местный колорит Греции ощутили и остались под очень приятным впечатлением от страны и самих греков. Добродушный и веселый народ.
Обязательно вернемся в Грецию еще раз: -)
аватар aminutina
Ездили с мужем и двумя детьми, отель неплохой, но на 5 звезд, прямо скажу, не тянет. Сказывается огромное количество людей - еда на четвертый день надоедает, все готовят "на толпу", приехали бы на неделю, никаких претензий бы не было. … Еще ▾ Ездили с мужем и двумя детьми, отель неплохой, но на 5 звезд, прямо скажу, не тянет. Сказывается огромное количество людей - еда на четвертый день надоедает, все готовят "на толпу", приехали бы на неделю, никаких претензий бы не было. Но на пятый день ужинали только в тавернах. Фруктов спелых почти не найти, какие-то жесткие... Арбузы, правда, давали регулярно.
Соки в баре и ресторане отвратительны. С учетом того. что это отель для отдыха с детьми, могу сказать, что это серьезный косяк - приходилось идти в магазин за нормальным соком.
Персонал приветливый, никаких нареканий.
Что касается экскурсий, у туроператора цены задраны неоправдано, тем более еда в стомость никогда не включается. Короче, пошли в соседний поселок Неи Пори (от выхода сразу налево), там возле большой церкви нашли агентство, где говорят по русски, не помню, как оно называлось, но найти несложно. У них мы записались на 5 экскурсий (благо, мальчикам нашим уже 11 и 13 лет, везде ездили с нами), цены в 2 раза ниже, чем у туроператора, да и программы интересней. Очень довольны остались, все, чем пугали нас девочки-гиды в отеле насчет уличных агентств, оказалось сказками.
Посетили Метеоры, Скиатос, Салоники, экскурсию на термальные источники и водопады, а также Олимп (особенно понравилось, что вернулись мы с этой поездки в 15 часов, успев посетить целых 4 места, в каждом из которых давали достаточно времени погулять и спокойно сделать фото, никто нас не торопил).

Анимация в отеле была интересной, вечерами мы не скучали))
Короче, для тех, кто без особых претензий относится к еде, отель подойдет вполне

аватар cronwellmark
‹ Отель Bomo Platamon Cronwell Resort 5*
Археологический музей Вергины
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Архитектура, История, Музеи

Расположение п. Платамонас, в 35 км от г. Катерини, в 140 км от г. Салоники, в 155 км от аэропорта «Македония».
Описание пляжа Шезлонги, зонты, душ, полотенца, предоставление пляжного инвентаря для пляжных видов спорта.

На территории курортного отеля работает несколько разных ресторанов, где подают превосходные блюда греческой и западноевропейской кухни. В крытом и открытом барах можно заказать кофе, свежевыжатые соки и коктейли.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
Для детей Детский клуб «Kids Club» (зона подвижных игр, зона прикладных и обучающих игр), Splash Park — водные аттракционы (нахождение детей в Splash Park под наблюдением родителей), детский городок (горки, качели), крепость «Platamon»: детская анимация, Mini Disco (Детская дискотека), Спортивная и молодежная анимация, Вольер с птицами. В номере: детские кроватки (по запросу), горшки, детские сидения для унитаза, ванночка для купания ребёнка, тазик для стирки детских вещей, подогреватель бутылочек (выдаётся в номер по запросу), детские коляски (аренда за доп. плату), подогреватель бутылочек (по запросу). В ресторане "Herbarium": детские стульчики (в свободном доступе), подогреватель бутылочек (для общего пользования), микроволновая печь, блендер.
Развлечения и спорт Для гостей курортного отеля Cronwell Platamon проводятся развлекательные программы, обустроен теннисный корт и баскетбольная площадка. Кроме того, гости могут весело провести время в игровой крепости «Платамонский дворец» и в аквапарке «Сплэш» с более чем 40 водными аттракционами. В спа-центре общей площадью 1 500 кв. м гостям предоставляются уникальные велнес-услуги. Здесь есть бассейн с подогревом, отдельная гидромассажная ванна, сауна и массажный кабинет, а также многие другие удобства. Крытый подогреваемый бассейн и джакузи, и тренажерный зал (с 08.00 до 18.00 – бесплатно; 18.00-24.00 - платно). Бани: лакониум—греческая баня, сауна, хамам, подогреваемые кресла для отдыха и расслабления (бесплатно с 14.00 до 18.00, платно с 18.00 до 24.00). Процедуры по уходу за лицом и телом, обертывания и скрабы для тела, массаж, маникюр, педикюр и др.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

192 номера площадью от 24 до 90 кв.м., из них 5 двухуровневых вилл класса «Ultacomfort» с собственным камином, сауной и джакузи.

индивидуальный кондиционер (тепло/холод), прямой телефон, мини-бар (за доплату), спутниковое телевидение с международными каналами, сейф (за доплату), ванная комната (ванна), фен, балкон/терраса (с фантастическим видом на горы)

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес K.Karamanli 100, Платамонас, 60065, Греция
Телефоны: +30 2310591423
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.