Вопрос oб отеле Olympian Bay Grand Resort 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
есть ли фен в номере?
очередной вопрос) уж очень понравились мне ваши ответы на предыдущие вопросы) все стало предельно ясно)
начинаю готовить список необходимых вещей. шарюсь по и-нету в поисках рекомендаций. едем с ребенком двух лет, переживаю кабы чего не забыть), хотя умом понимаю, что если вдруг что забуду, можно же купить)) но все равно. так вот назрел вопрос:есть ли фен и полотенца в номерах этого отеля? утюг я так понимаю вряд ли имеется, то есть брать одежду минимально мнущуюся, или ту, которая и мятая будет выглядеть прилично)) и вообще, одно дело читать какие-то гипотетические списки в интеренете, и совсем другое дело советы тех людей, которые были в этом месте)))
поэтому буду премного благодарна, если забросаете меня... нет, не тапками, а советами)))
5 подписчиков  • спросил 2014-05-2710 лет назад
аватар ginger_1978
допищу чуток) если по поводу одежды более-менее понятно, ну и медпрепараты каждый подбирает для себя, за исключением необходимого минимума, типа гистаминных, сердечных, жаропонижающих и зеленки, йода, перекиси, так вот с бытовухой одни сплошные вопросы...
аватар 2travel
ванна/душ
полотенца
туал.принадлежности
туалет
умывальник
фен
аватар Marina_T
Утюга в номере там точно нет. Берите или немнущуюся одежду, или дорожный мини-утюг. Меня такой утюг всегда выручает. И весит он всего 500-700 грамм
аватар staruha_izergil
http://www.turpravda.com/gr/pierija/Olympian_Bay-h28516-r100429.html - тут более-менее подробно об отеле.
Есть детская площадка, правда, территория отеля маловата, но сам он весьма не плох.
аватар staruha_izergil
Ой, прошу прощения, Вы уже оказывается читали :). Еще вечером дома посмотрю в каталоге, м.б. чего важное для Вас найду - отпишусь.
аватар staruha_izergil
И еще большая просьба: вернетесь когда, по возможности, напишите о своих впечатлениях. Уж очень интересно, совпадет ли мой взгляд "из рекламника" с Вашим взглядом фактически проживающего там гостя?
аватар staruha_izergil
Обязательно (по медикаментам) возьмите с собой (пусть лучше не пригодятся, но будут с собой) как, пардон, закрепляющие, так и слабительные препараты. У нас в группе были прецеденты, когда от другой воды, еды бывало не очень хорошо людям
аватар staruha_izergil
И еще. Из личного опыта. Не берите много вещей для себя. Я тащила целую сумку, проходила практически в одном платье, одних брючатах и единственно, каждый день в свежей майке. Но купальников возьмите 2 (если есть) - не помню, как там с сушилкой обстоят дела.
Вот еще что я нашла:
в номерах-2 односпальные кровати, трюмо с зеркалом, журнальный столик, центральный кондиционер (в бунгало-индивидуальный), спутниковое ТВ (2 российских канала), телефон, холодильник, ванна/душ, сейш, балкон/терраса.
В стандартах: они расположены в центральном здании, в ванной - стеклянная дверь между ванной и спальней. Вид на море, бассейн, или Олимп.
Бунгало-полностью реновированы.Находятся на 2-м этаже двухэтажных бунгальных зданий,в ванную комнату деревянная дверь,плиточный пол, вид на сад.
В семейных бунгало: 2 односпальных кровати и 2 раскладных кровати.Расположены на 1 этаже бунгальных зданий.
В сьютах-(они в центр.здании на 2 эт.)-гостиный уголок с диваном и спальня открытого типа с двуспальной кроватью, отделены стенкой, но нет двери,халаты и тапочки,кофе-машина.Мраморная ванная к-та,в некот-сьютах -джакузи и душ с гидромассажем.
Для детей: детск.бассейн с пресной водой,детская площадка.детский клуб (4-12лет), спортигры, шоу, вечеринки,детская развлекательная программа.
Для мамы: развлекательная программа 2 р./нед.: рыбный вечер, греческий вечер, живая музыка, дискотека. есть русскоязычный персонал.
Хорошего отдыха Вам и малышу!
аватар ginger_1978
Старуха Изергиль, огромное спасибо за ответы)) их стоолько много) только сегодня добралась до компа после почти недельного перерыва, буду внимательно читать))
аватар ginger_1978
когда приедем, обязательно отпишусь.
аватар staruha_izergil
Та пожалуйста. Абы помогло :)
аватар ginger_1978
а погода была уже теплая, когда Вы были, старуха Изергиль? (не очень комфортно мне так обращаться))))знать бы Ваше имя, удобнее было бы))) какая температура моря и воздуха?
аватар staruha_izergil
Я была с 16 по 18 мая. Море было холодноватенькое, но терпимое. Но я (все же старуха) не купалась - боюсь холода. Днем было жарко, ходила в летнем платьице с коротким рукавом. Утром и вечером бывало прохладно, нужна была легкая кофточка. Но холодно не было вообще! Так что не переживайте: отдохнете, загорите, накупаетесь. Чует мое старушачье сЭрце - все будет ОК.
аватар staruha_izergil
пардон, с 11 по 18 мая. Склероз, что ли? :)
аватар staruha_izergil
От в градусах не скажу ни разу. Но пычка подгорела, и руки, и плечи. Много ли старухе надо?! Р)
аватар staruha_izergil
Гугл пишет, что июнь - один из наиболее комфортных для посещения Паралия Катерини месцев. Днем +26-29, ночью +22+24, Но легкий ветерок делает Ваше пребывание действительно приятным. Вот увидите: все так и будет. Отель Ваш компактный и симпатишный. Не Хилтон, конечно, но очень и очень. И красиво там, и небо чистое, и воздух замечательный. И море - ни тебе медузки, ни водорослинки. Наслаждайтесь! И нам потом не забудьте рассказать.
аватар ginger_1978
о,еще вспомнила, а вай-фай та есть бесплатный? стОит брать планшет?
аватар staruha_izergil
Бесплатный Wi-fi у них только в общественных местах - в лобби, напрмиер. Но мое мнение - планшет нужен, сэкономите на связи с домом.
аватар ginger_1978
об экономии и речь))) если wi-fi есть, то отпадает проблема с карточками телефонными, роумингами и всякой прочей ерундой)
аватар ginger_1978
все как-то беспокойнее и беспокойнее чем ближе поездка)) впервые с ребенком поедем) хорошо, что муж с нами))) скоро из командировки приедет, и начнем чемоданы собирать))))
аватар staruha_izergil
Вы себе даже не представляете, как я себя изводила и всех вокруг ДО поездки. И как все было здорово! Теперь обратная реакция - всех "умучиваю насмерть" рассказами о том, как это было.
аватар staruha_izergil
Не волнуйтесь. В Греции не может быть плохо. Проверено на себе :)
Отвечу на другие вопросы о Olympian Bay Grand Resort 4*
Греция