The Westin Resort Costa Navarino 5*– Отзывы

Отель расположен в окружении зеленых холмов, виноградников и оливковых рощ на новом популярном курорте Costa Navarino в юго-западной части Пелопоннеса. Входит в роскошный гостиничный комплекс Navarino Dunes, состоящий из двух пятизвездочных отелей: The Romanos a Luxury Collection Resort и The Westin Resort, Costa Navarino. Отель построен в 2010 году, последний ремонт был проведён в 2016 году. Для семейного отдыха предусмотрено множество развлечений, есть прекрасные условия для занятий различными видами спорта и активного отдыха, включая два фирменных поля для гольфа.Подробнее →
аватар inatarasevich
Недавно вернулись из Греции , отель Costa Navarino, хотелось бы поделиться свежими впечатлениями. отель состоит из двух : Вестин и Романос, обьединенных одной территорией посреди роскошной природы. … Еще ▾ Недавно вернулись из Греции , отель Costa Navarino, хотелось бы поделиться свежими впечатлениями. отель состоит из двух : Вестин и Романос, обьединенных одной территорией посреди роскошной природы. Причем даже когда здесь много постояльцев – они каким то чудесным образом не встречаются вам, содается ощущение абсолютного оазиса и спокойствия. Так как мы отдыхали в начале лета, и было не жарко – здесь было много гольфистов (в отеле шикарные гольф-поля). У нас был семейный номер с гостиной и большим балконом. В номере есть все, и даже больше – качественные косметические принадлежности, кофемашина с капсулами, разнообразный мини-бар и всякие сладости для детей, качественное постельное белье и просто суперматрас! Есть ванна, есть душевая и еще сауна, все в номере. На нижнем этаже располагаются номера с приватными бассейнами.
На территории отеля куча ресторанов, мы за неделю их даже не обошли. Особенно понравился тот, который находится прямо на пляже. Очень вкусно и сервис на высочайшем уровне. У отеля широкий песчаный пляж, и так как вся прилегающая территория является заповедником – прямо здесь приплывают и откладывают свои яйца черепашки Каретта-каретта. Также в отеле есть шикарный Спа-центр, где широкий ассортимент разных процедур и массажей, цены средние. Отель довольно разноплановый – здесь прекрасно уживаются и находят себе занятия по душе и семьи с детьми, и деловые предприниматели, и спортсмены, и просто пожилые пары. Здесь настолько приятная атмосфера, которая в сочетании с окружающей природой и суперсервисом сделают ваш отдых незабываемым. Очень довольны, что нам посоветовали именно его при бронировании!
Путевку заказывали в туроператоре ICS, звонили на их контакт-центр и потом бронировали прямо на сайте в режиме он-лайн. Все понравилось, быстро, удобно, понятно. Менеджеры вежливые и очень внимательные, отследили сами нашу бронь, оплату проверили, договор оригинал мы заказали, забирали когда привозили паспорта на визу греческую, потом все документы прислали почтой. Офис современный, не в центре Москвы, но если заказывать путевки он-лайн, можно вообще не приезжать. Нам надо было визы делать, потому мы приехали. Обслуживаем турфирмы очень довольны, оценка Отлично! !
аватар Naivl
Отдыхали в этом отеле 2 недели с конца августа по начало сентября. Нас было 6 человек: двое детей ( 1.5 года и 4) и четверо взрослых. Ну что можно объективного сказать про отель? Очень и очень даже средненький по уровню обслуживания, питания и общей атмосферы в отеле. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 2 недели с конца августа по начало сентября. Нас было 6 человек: двое детей ( 1.5 года и 4) и четверо взрослых. Ну что можно объективного сказать про отель? Очень и очень даже средненький по уровню обслуживания, питания и общей атмосферы в отеле. Почему- то этот отель считается " люксовый". Мы поддались на уговоры менеджера из турагенства и рекламу в журнале Traveller, забронировали этот отель аж за 4- ре месяца и ожидали в принципе чего- то феерического. Но... Отзывы по отелю на booking. Com, появившиеся месяца за два до начала нашего отдыха, полностью соответствуют действительности. Можно их внимательно перечитать и сделать соответствующие выводы относительно отеля.
Да, отель просто фантастически красив по своей архитектуре и дизайнеры там потрудились на славу. На этом достоинства отеля можно считать окончеными. К самым большим недостаткам можно отнести:
1. Дороговизну в ресторанах( ужин на двоих без спиртного плюс пара доп. салатов для детей ок. 70 Евро),
2. постоянный шум в отеле и ночью и днем (днем у бассейнов музыка на всю Ивановскую с 11.00 до 19.00, вечером - музыка от ресторанов - часов до 2- х ночи, причем в отеле практически нет номеров, которые бы не выходили на ресторан или какой- нибудь бассейн). Иногда ощущала себя в Анталье, а не в супер- пупер роскошной бутик- отеле, как его представляют многочисленные каталоги туроператоров. Мне, городскому человеку, очень порой хочется тишины на отдыхе ну хотя бы вечером, послушать шум ветра или грохот прибоя, раз уж балкон выходит окнами на залив. А тут тебе пожалуйства модный ресторан под боком, который своим грохотом перекрывает не только внешние звуки, но и твои собственные мысли. А уж про то, что детям надо спать укладываться не в 2 ночи, когда станет тихо в округе, я вообще не говорю.
3. Руководство отеля совершенно не заботиться ни о своей репутации, ни о мнении своих гостей об их работе и т. д Они, конечно, в чем- то правы, рассуждая, что в эти проплаченные 2 недели ты никуда из отеля не денешься, будешь жить там, где поселят и отдыхать так, как отель тебе предложит. Нас вот расселили с родителями в номера далеко не рядом друг с другом, как мы просили. Справедливости ради надо сказать, что родителям дали номер категорией выше в качестве компенсации, но... Этой" компенсации" мы "добивались" почти неделю, каждый день общаясь с генеральным менеджером. Очень утомительное занятие на отдыхе. И недальновидная позиция руководства.
4. Самое главный недостаток, на наш взгляд, это то, что отель, позиционирующий себя, как подходящий для семейного отдыха с маленькими детьми, таковым на самом деле не является (!!!!! ! ) это было наверное самое большое разочарование.
Во- первых, отсутствие тишины в любое время суток.
Во- вторых, везде лестницы и ступеньки- с коляской не везде проедешь. Если и есть объезд в нужном направлении, как правило он не рядом, а метров в 50- ти от нужной точки. Я умоталась там гулять с коляской. В итоге муж и свекр перетаскали ее через препятствия на руках.
В- третьих, море совершенно не подходит для детишек. Да, там песочек, но дно неровное и в двух шагах от входа в море уже по шейку взрослому (!!! ! ) и как следствие таких неровностей дна, предполагаю, что волны наверное там всегда, независимо от сезона. В наш период шторм был дней 6- ть из 14- ти. А в остальные дни море все равно было неспокойное и волны. Малышам совсем тяжело, ну а если ребенок еще с водой на "Вы", лучше поискать другой отель.
В-четвертых, нет никакой развлекаловки в отеле вечером для детей- ни детских дискотек, ни шоу ( нет, вру, 2 раза были детские спектакли минут на 15- ть, больше похожие на экспромты местных жителей)
В-пятых, я не заметила не территории отеля детских площадок в пешей доступности. Площадки только в отведенных детям местах, типа детских клубов. Конечно, качели и горки не вписываются в общий интерьер отеля и в дизайнерскую концепцию отеля. В итоге вечером, детям деть себя после ужина некуда.
На территории отеля 2 клуба: для малышей совсем ( от года) и для детишек постарше( от 4- х лет). Самое смешное, что клубы находятся с разных концах отеля. Кто так придумал, трудно сказать, видимо предполагалось, что мне, маме 2-х детей, совершенно нормально мотаться между этими клубами на багги в течении дня, как ненормальной курице между двумя курятниками. Вот именно о таком отдыхе я и мечтала!!! !
Впрочем аквапарк тоже сделан людьми, далекими от детей. Для тинэйджеров и взрослых горки нормальные, а вот для бэйбиков горка еще та, особенно лестница на нее. Она сделана в трубе, куда родителям никак не подлезть. Ступеньки не простые, а выемки в трубе, достаточно скользкие, я все время волновалась за старшего, когда он там лазил внутри. Там даже четырехлетке было тяжело одному взобраться, а уж про малышей я вообще молчу.
Вывод: отель не подходит для отдыха с маленькими детьми.
Да и вообще переоценен и по деньгам и по позиционированию и по отзывам прошлого года. Может для греков это и рай на земле, только мы, русские, люди более требовательные к отдыху.
весь день инструктор ходить будет. В номере был отдельный бассейн. Прыгнул один раз. Брать не обязательно. Но можно. Приятно. На территории много бассейнов, разных, с барами, и в воде в том же числе. … Еще ▾ весь день инструктор ходить будет. В номере был отдельный бассейн. Прыгнул один раз. Брать не обязательно. Но можно. Приятно. На территории много бассейнов, разных, с барами, и в воде в том же числе. Персонал хороший. Наших любят. Только не буйных. Вообще кто любит Турецкую ночь - Вам не сюда. Тут аниматоров и каждодневных шоу нет. Хотя с детьми, типа детский клуб - занимаются. Не плохо. Буфеты специальные детские. Отдыхают в основном не бедная Европа, дипломаты, мэры городов встречаются, быдло маловато, в основном приличные люди. Видно окружение действует, или отсутствие халявной выпивки. Еще раз говорю - это не Турция, ночных дискотек нет, все чинно и благородно, никто друг другу не мешает. Воду в номер носят бесплатно в бутылках. Комаров не видел, лягушки попадаются. Пляж, у каждой пары шезлонгов кнопка вызова персонала. За 100 метров нажал - из ресторана бублик принесли. Или к примеру фрукты, мороженное. По ценам терпимо. Забыл - в ресторанах неограниченно сушеные помидоры, свежие. Люблю это дело, т. к. в Москве редко и дорого. Рядом городков нет. Но в отеле ресторанов уйма и есть отличное мороженное, фирму не помню, у нас такой нет. Толи мистаки толи мияки - не помню. Но качественное - рекомендую. Магазинчиков внутри отеля хватает разных, вещи в основном. Самолеты только по пятницам из ДМД, греки, старальянс, мили действуют. База ВВС как говорил, соответственно и по-военному все. Самолет встает посреди поля у ангара, все по трапу на выход к будке. В будке бабка ставит штампы в паспорта и идет дальше доить, судя по всему, коз. Аэропорт закрывается. Гиды в отеле хорошие - за гостей горой, помогают, как могут. Есть пару интересных экскурсий. Место вообще святое, как и вся Греция. Тут Павел жил, тут Петр, там еще кто то. Но главное , тут происходила Наваринская битва, до сих пор на дне пушки да скелеты лежат. На экскурсии, говорят видно. Наша эксадра с турками билась за свободу греков. Не зря. Вся округа в памятниках, Черноморская эскадра каждый год в октябре приходит, празднуют. Смотрите интернет Короче неделя легко пролетела, если 2, то тут уж без гольфа не обойтись. Или по святым местам поездки. А кто просто на море любит лежать, да по интернету - в самый раз.
реальные 5 звезд, реальный вестин - то что лучший отель в турции - 100%, до этого был грекотель - были на 4. Тихо спокойно, иногда концерты, хороший пляж. иногда бывает ветренно, полотенца - везде без ограничений и обязательной сдачи - взял на пляже, бассейне, номере, и т. … Еще ▾ реальные 5 звезд, реальный вестин - то что лучший отель в турции - 100%, до этого был грекотель - были на 4. Тихо спокойно, иногда концерты, хороший пляж. иногда бывает ветренно, полотенца - везде без ограничений и обязательной сдачи - взял на пляже, бассейне, номере, и т. д. - вытерся, положил и пошел дальше, без всякого контроля типа карточек и тд. Питание утром омлеты, яйца, каши, творог, сыры, колбаса, мясо, рыба, мюсли овощи, фрукты. и тд и тп кто был в 5 звездах в европе - понимает. Не путать с турецкими пятерками - они отдыхают. Еда - европейского качества. На ужин отдельно гриль - лобстеры, креветки, или мясо 5 сортов. Плюс разные кастрюльки тина лазаньи, макарон, картошка и тд и тп. Отдельно рыба. Бывают рыбные дни (типа четверг) кальмары, креветки нескольких видов и типов, и тд и тп. Вино не дорогое - но супер(кстати Греция по вину 1 в мире, когда на месте Италии и тем более Франции ходили верблюды, а люди бегали голяком, в Греции уже во всю хлестали эту гадость, и не зря. Вся страна с тех пор, как с перепоя. Знают толк. Про масло и оливки говорить не буду, это для гурманов. Из-за них и приехал в основном. На шведском столе всегда разные и в изобилии. В номерах отеля как презент стоит баночка масла(0.3) Халаты и остальное , как везде, кровати на уровне - интернет высокоскоростной и даром - даже на море вайфай долбит. Только зарегистрируйся. Вроде как должны были чего то взять, но в результате на рецепции сказали - ничего не должен. Вот еще какая халява - сейчас БМВ проводит в отеле тест драйвы, просто записался и взял на 5 часов(! ) новую тачку(кожа, навигация, климат, интернет. . ) брали 5-ку и кабриолет - хорошо! Кто по шубам - я не видел. Это наверное в Афины - 3 часа в одну сторону - это через РэнтКар. Аэропорт находится на действующей базе ВВС НАТО, говорят ходят бомбить Ливию. Пилотов полная Каламата. Там же летное училище. За отдельные бабули можно полетать. Это для фанатов. Хорошее поле для гольфа - 70 евро вроде, и с тобой

Кулинарная школа 8 Cooking Hats
Активный отдых, Развлечения
Древняя Олимпия
Архитектура, История, Религия
Театр в Эпидавре
Архитектура, История, Театры и музыка

Расположение 48 км от международного аэропорта г. Каламата. 170 км от аэропорта Араксос. 270 км от г. Афины.
Описание пляжа Песчаный пляж в 20 метрах.

Morias Restaurant (шведский стол завтрак и ужин), Perovino (гурмэ итальянский ресторан, авторское меню мишеленовского повара «Андреа Фуско», Flame (стейк хаус), Barbouni (рыбный ресторан у берега), Da Luigi (семейный итальянский ресторан на площади Agora), Taverna (греческая кухня), Inbi (японская кухня), Nargile (арабская кухня), Armyra by Papaioannou (современный греческий рыбный ресторан), Souvlakerie (греческая кухня – сувлаки, гирос), The Diner (американский ресторан), Kafenio & Deli (традиционная греческая кофейня и выпечка).

8 баров. Бар «1827» воплощает в жизнь искусство чаепития, бар у бассейна The Lagoon Pool Bar. BarBouni и BarTenta – два пляжных бара, в которых предлагается широкий выбор прохладительных и оздоровительных напитков на пляже The Dunes Beach.

• размещение с животными
Для детей Детский центр Cocoon (за доплату, от 4 месяцев до 3-х лет включительно).
  • няня
Развлечения и спорт Anazoe Spa центр Anazoe SPA (площадью 4000 кв.м) предлагает широкий спектр оздоровительных и косметических процедур, а также 3 крытых подогреваемых бассейна с морской водой, процедурные комнаты различной специализации, сауны для фитотерапии, массажные кабинеты, салон красоты, зоны релаксации и др.
  • аквапарк или горки
  • гольф
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов

Всего 445 роскошных номеров, в том числе 130 номеров с собственными бассейнами.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
  • кабельный интернет
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Navarino Dunes, Costa Navarino. 24001, Messinia Greece
Телефоны: Tel: +30 272 309 5000
Fax: +30 272 309 5500
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, гольф (платно), волейбол, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.