Уютный отель в прекрасной Каламате

Написано: 28 октября 2019
Время поездки: 10 — 14 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 6.0
Поскольку для длительного отдыха мало кто выбирает данный отель, то и писать много особого смысла не имеет. Как в нашем случае, в большей степени, отель идеально подошел для тех, у кого вояж по Пелопоннесу и для сочетания нескольких дней и знакомства с данным регионом, что нужно.

В целом у отеля большая по их меркам парковка порядка 50-60 мест, а так и сотню разместят. Поэтому резерв не требовался, приехали на прокатной, поставили, удобно выезд на трассу рядом, не нужно через весь город плестись 40 км/ч. Также удобно, что прямой выезд на набережную, по которой 5-7 мин. и доехал до исторического центра, а там гуляй сколько хочешь и маркеты все там же, только Lidl недалеко (800 м).


В отеле поселили отлично, считаю, что в лучший из стандартов, который примыкает к семейному сьюту в торце здания, с практически прямым видом на море, частично на бассейн отеля и обзором на небольшую территорию внутреннего зеленого двора. Номер абсолютно стандартный, выделить нечего, единственное, что бросается в глаза, что ранее балконы в этих номерах были без крыши, сейчас же устанавливают и в нашем номере уже была. Мебель и сантехника работают исправно, состояние как для европейских 4* очень даже. По приезду корзина фруктов, вода и бутылка вкусного красного вина в подарок.

Питание завтрак + ужин с возможностью менять обед и ужин, вода бесплатно за ужином, что особо приятно обеды для детей бесплатно. Еда качественная, без изобилия всякой ерунды, конкретно каждое мясное блюдо, гарнир, овощи, фрукты и десерты приходились по вкусу. В воскресенье утром наливают шампанское, но поскольку в этот день был запланирован выезд в Спарту и Мистру – не пробовали. А вот все включено, по всей видимости, берут только немецкие пенсионеры, которые безвылазно сидят в отеле и курсируют между пляжем и бассейном, а вечером поют караоке))

Пляжные полотенца выдают на рецепции без залогов и депозитов. Пляж галечный, лежаков достаточно, но порой было даже приятнее греться на теплой гальке (камешках! ), а не лежать на лежаке. Вход в воду не без проблем, но зато дальше по дну чистый песок. Главная прелесть отеля и пляжа – вид на гору из-за которой поздно выползает солнце и садится аккурат напротив отеля с другой стороны, даря просто великолепный закат. Также в отеле есть детский мини клуб – уголок на уровень выше в районе рецепции, зашли посмотрели один раз и достаточно…

Если Ваш путь по Греции лежит через Южный Пелопоннес, то смело выбирайте данный отель для непродолжительной остановки, как у нас 4 ночи, больше и без машины здесь делать особо и нечего.