Вопрос o Косе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
отель-"невидимка"
Добрый день! Турфирма советует нам (мама с ребенком) отель Corali 4* на острове Кос. Сижу весь день и ни на одном сайтене могу найти отзывы (хотя отель с 1997 года), даже на иностр языках!У вас его и в списке выпадающем не нашлось. Вообще об отелях даже рядом (это западное побережье) не найдешь ничего. Как бы узнать - что там за пляж, ездил ли кто нибудь?? И почему такая ситуация - даже на букинге ни одного отзыва... как то странно..
5 подписчиков  • спросил 2012-07-2312 лет назад
аватар hatinka
На трипадвизоре 6 отзывов, есть на букинге. Бегло, за 2 минуты нашлось. Ищите лучше))) А как Вы ищете?
аватар Viltis
hatinka, а я тоже не вижу этого отеля вообще. На трипатвизоре куча корали, но не одного на Косе:-)))Вчера его искала везде, нету, согласна с автором. Невидимка. Но думаю, что может это потому, что не популярен у советских людей? А это несомненный плюс.
аватар honeysun
А это не он? http://www.holidaycheck.es/hotel-Informacion_Hotel+Corali+Corali+Village-hid_16705.html
аватар honeysun
Большинство отзывов на немецком, есть несколько польских. Можно гуглом перевести.
аватар Viltis
Он конечно. Описание его есть везде, даже на турправде:-) Отзывов нету..
аватар honeysun
Дык если по холидейчеку смотреть - там 99% отзывов от немцев, понятно почему отзывов на русском нету.
аватар Viltis
О чем я и пою. Я бы сама его выбрала бы. Для меня отсутствие соотечественников - показатель
Тут еще вопрос, подтвердят ли бронь. Я так с испанцами в Тунисе обломалась :-(
аватар Viltis
Ну а что автор теряет? ну не подтвердят, найдет другой отель. Главное, что топик уже конструктивный:-) И с полезными советами
аватар vasya_t
Я его знаю, отель моих знакомых. Описаний нет потому что он только что стал работать с Белеоном - принимающей стороной для нескольких русских туроператоров, раньше на русский рынок не работал. Он в пяи-десяти минутах ходьбы от пляжа, пляж песчаный, через дорогу, рядом автобусная остановка ехать в город Кос и так далее. Территория зеленая, много "домиков" - есть часть с апартами (с кухней) и часть с обычными номерами. Детский клуб есть. Что еще важно?
аватар dsl31
Спасибо большое, даже не ожидала столько столько полезного ))) Я поняла, что запад Коса вообще был только для иностранцев (в смысле не россиян). И о соседних отелях читала отзывы, там были на английском, а про этот тишина.. Но самое главное - что пляж песчаный, именно это я и искала.
аватар vasya_t
Это Гигаки, там много отелей где русские есть. Но этот раньше с русскими не работал. До самого городка Тигаки (вернее деревни) тоже пройтись, но может это и лучше так как чуть в стороне стоит. Соответственно русских они сейчас очень хотят и приветствуют, поедете - передайте привет Ирен на ресепшн )) и лУке, если такого встретите, а наверное встретите. Они позиционируются как семейный отель, и итальянских немецких семей там много. А пляжи в Тигаки везде песчаные.
аватар vasya_t
Тигаки то есть, опечатка.
аватар honeysun
Кстати, на Холидейчеке у отеля позиция 3+. Я не знаю, настолько ли это критично, но чтобы вы были готовы, что это может быть чуть попроще, чем ожидаемые 4*.
аватар vasya_t
Отзывы на английском я кстати вижу много где. И поиском на Corali Kos обнаруживается и на букинге, там есть и фотки http://www.booking.com/hotel/gr/corali-kos.ru.html?aid=315714;label=corali-kos-gYYOuU3otYOD729tIUsJowS11868190496:pl:ta:p 1:p2:ac:ap1t1:neg;ws=&gclid=CI35pvTqsbECFbMJtAodC2EATg
аватар vasya_t
Там пишут насчет пляжа - мол организованный пляж далеко. Задумался, в чем дело. Пляж напротив отеля видимо считается "диким". Он небольшой, но там тоже загорают-купаются. И есть некий еще пляж рядом, в сторону Тигаки, где все удобства. Это не выяснял, если честно.
аватар dsl31
Вася, спасибо. А привет как передать? От Васи ? )) Передам, как скажете. Поссылке в букинге смотрела - нет там отзывов, сорри. я ее первую то и стала открывать - привыкла там все отзывы читать.. Турагент скала что в Тигаки и есть пляж хороши по 5 евро в сутки два лежака и зонтик и столик. Ну посмотрим. Если все получится, то я первая буду с наиподробнейшим отзывом
аватар dsl31
Видела про 3*. Я как то спокойно, и не ожидаю от 4ки чего то суперского, потому как отзывы читала пока отели выбирала - я так понимаю если не супер 5 плюс и все включено, остальное как повезет и как понравишься, кто то даже написал, что греки сами себе звезды назначают ))) потому настраиваюсь только на пляж, если что бассеин есть, еду не брала - говорят, там много таверн, там и будем питаться, а вечно во все включено приучат к трехразовому питанию )) обкормят и едешь домой на размер больше..
аватар dsl31
Еще одно волнует - а они будут на англ говорить? А то было в отзывах туристов, что только на греческом (чаще из вредности) разговаривают. А как же мы тогда в таверне заказывать что то будем ?? ))
аватар vasya_t
Да, ресепшн весь по-английски говорит. Может раньше и не говорили.
Таверн действительно много вокруг и там тоже точно все говорят по-английски ))
В тавернах персонал часто (официанты) не греки, а приезжие из стран шенгена, у них традиция проводить лето на такой работе в пляжной стране)) да и греки говорят, у них кроме иностранцев сейчас, в Греции, откуда доход
Кос вообще очень гостеприимный милый остров.
аватар Viltis
Не волнуйтесь. В меню есть фото, достаточно просто на него показать. Кстати, в тавернах и в отелях все прекрасно говорят по англ. и немецки. Просто улыбайтесь и будьте дружелюбны, с Вами будут говорить на том языке, на котором удобно Вам:-)
Если же Вам принесут не то блюдо, что вы заказывали, не стесняйтесь об этом сказать, вежливо. Вам его заменят.
аватар vasya_t
У меня тут куда-то делась ссылка на трипадвайзер с отзывами. а на букинге действительно нет.
Привет от Васи и Ольги передать ))))
В частности, мы все с ними общаемся по-английски. )
аватар dsl31
Вот получилось, что зря всех беспокоила - отель не подтвердили ! В замен предложиди Astellas Resort, как почитала по отзывам - именно эту замену часто делают. Не знаю, будем смотреть..Всем спасибо за инфо и советы!
аватар dsl31
не Astellas, а Asteras !! Не проснулась еще, сорри ..
Отвечу на другие вопросы о Косе
Греция