Kipriotis Village Resort 4*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Коса
Отель Kipriotis Village с обслуживанием по системе «все включено» расположен в городе Псалиди, всего в 3 км от города Кос. Здесь можно весело и приятно отдохнуть. Комплекс расположен на обширной территории 135.000 кв.м. и воссоздает атмосферу Эгейской деревни в идеале, где сочетаются архитектура и естественная красота природы, функциональность и просторная внутренняя и внешняя планировка. Отель Kipriotis Village окружен красивым ухоженным садом с просторными бассейнами и рекреационными площадками.Подробнее →
аватар tycik
Из плюсов: территория, детская площадка, наличие горки, просторные номера и балконы, чистейшее море. Из минусов: напитки (все), питание, уборка, платные полотенца и лежаки возле моря по 3 евро за лежак в день (кроме туристов из России от "Южного креста"), не реально дорогой интернет (бесплатного нет вообще нигде), анимация отсутствие развлекательных программ для тетей, с глупыми сценками оскорбляющими все нации (все русскоязычные алкаши, все галанцы наркоманы, лежаков возле бассейна меньше чем людей. … Еще ▾ Из плюсов: территория, детская площадка, наличие горки, просторные номера и балконы, чистейшее море.

об отеле: Территория большая красивая, много зелени. красивых цветов и т. д.

питание: может я конечно и придирчива, но с моей точки зрения однообразно, салатов почти нет, все время один греческий и непонятно что с майонезом, с фруктами грусть и печаль, выбор маленький и все самые вкусные разбирают мгновенно. Есть 2 еще 2 ресторана греческий и итальянский, там по интереснее работают только на ужин.
На протяжении почти всего дня есть мороженное, достаточно вкусное.

Относительно напитков, все очень печально, мой супруг и 99% мужчин в отеле были просто разочарованы, алкоголь местный низкого качества, разбавленный, и наливают его с таким лицом "ну когда вы уже все напьетесь", соков натуральных нет, и то что в автоматах похоже больше на юпи.

Номера очень простые, (но очень просторные, у нас был двухкомнатный семейный номер) недавно якобы сделанный ремонт, сделан очень не добросовестно, с торчащими из стен проводами и не понятно как покрашенными стенами, мебель старая, старая, но крепкая )), ванная мрак, вся в ляпках от строительного клея которые просто ни кто не отчищает, помыли по верхам и все, убирают не супер хорошо, хоть и каждый день, для любителей чистых полов, вам не сюда, я не знаю как они их тут моют, но они все время грязные.
Бассейны и море: бассейны чистые, и достаточно большие, есть водная горка выходящая из корабля, и детская водная горка, (для любителей горок через отель в той же сети есть аквапарк который стоит около 8 евро). Море чудное, теплое, в меру шумное, для нежных ног обязательно покупать тапки для воды, камни большие и по ним сложно ходить, детям все равно, носятся босиком радостно. От платных лежаков можно уйди проще, по старинке (как в Крыму) положил полотенце на камушки и загорая, как и делают половина туристов.

Общее впечатление об отдыхе осталось достаточно приятное, отдых все же, но в будущем в эту сеть отелей не поеду никогда, хоть и принадлежит она тому же владельцу что и Grecotel, кстати если есть возможность ехать лучше именно в их сеть, там всегда все на высшем уровне, в чем сами удивились в прошлом году.
аватар gabunija
Хороший отель с развитой инфраструктурой. Ухоженная территория, чистые бассейны, адекватный персонал, ненавязчивая анимация, отличный детский городок большая территория, бассейн, детское кафе. … Еще ▾ Хороший отель с развитой инфраструктурой. Ухоженная территория, чистые бассейны, адекватный персонал, ненавязчивая анимация, отличный детский городок большая территория, бассейн, детское кафе.
Из минусов:
- однообразный завтрак;
- плохие безалкогольные напитки и мороженое;
- грязный галечный пляж;
- платный wi-fi;

По поводу отдыха за территорией отеля:
Достаточно "зеленый" остров, чей неторопливый ритм жизни передаётся и тебе. По возможности возьмите машину или скутер на прокат. Можно везде объехать и всё рассмотреть. Обзорная экскурсия от туроператора бессмысленная трата денег. Неведитесь на вечер в греческом ресторане (полный отстой еда и программа)
Обязательно посетите парк с павлинами!!! ! (незабудте корм для кошек)а также отличные песочные пляжи на другой стороне острова. Чистые сувенирные улочки в центре города, (до него 25мин. ходьбы или 5 мин на автобусе) куча маленьких кафе на берегу - вечером много отдыхающих и горожан.
аватар andreys77
Были в июле с 3 детьми 12.4 и 2 лет, на мой взгляд отель на 4* не тянет, хотя у нас впечатления об отдыхе остались хорошие, но думаю из-за того, что половину времени провели вне отеля, брали машину на прокат и катались по пляжам, особенно понравилось на парадайз-бич. … Еще ▾ Были в июле с 3 детьми 12.4 и 2 лет, на мой взгляд отель на 4* не тянет, хотя у нас впечатления об отдыхе остались хорошие, но думаю из-за того, что половину времени провели вне отеля, брали машину на прокат и катались по пляжам, особенно понравилось на парадайз-бич. Питание сносное, но уж слишком большие очереди, завтраки и обеды всегда одинаковые, но если не зацикливаться на еде сытым будешь, правда деткам сложней, мои питались картошкой фри и мороженным, но мы успокаивали себя, что это не надолго. Ужины иногда сменялись, но посидеть и насладиться обстановкой не удастся, т. к. муравейник к этому не располагает...Уборка в номере практически не проводится, даже чаевые не стимулируют качества, а вот жалоба на ресепшен была эффективней... Для детей проводится детскотека в 20.00 и длится 30 минут, а потом странные миниатюры, мало смешные и пошловатые, но иностранцам нравилось... , и была не понятной их система полива газонов, которая регулярно включалась в момент игр детей и обливала не газоны, а детей, коляски, отдыхающих какой то вонючей водой, а газонокосильщики начинали свою работу 6.30 утра, трудягам чхать на сон отдыхающих. Зато по территории отеля можно передвигаться на великах, разнообразие которых впечатлило, но внимательнее следите за малыми детками, часты наезды на них, но сильных травм не видел. И ещё момент: если хотите занять лежак на море в первом ряду, то это надо сделать до 7.00, я 3 раза наблюдал в 07.05 уже все занято, не смотря на то, что ворота закрыты надо перелезть через забор, он не высокий. Да, там нет бесплатных полотенец варианта 3:1)взять с собой; 2) купить там (8 евро шт. ); 3) оставить залог 10 евро/шт. на ресепшене + 8евро/шт в неделю за стирку.
К основным плюсам отношу чистую экологию острова, о чем говорит обилие муравьев и комаров в номерах, на фумитокс почему то не реагируют...
Удачи!
аватар natups
Отдыхали с подругой и детьми (2 взр + 2 реб) в семейном номере, второй год подряд. Все понравилось: территория, номера, еда, пляж, бассейны, анимация. Русскоязычных, как отдыхающих, так и обслуживающего персонала, в 2011 стало намного больше, чем в 2010. … Еще ▾ Отдыхали с подругой и детьми (2 взр + 2 реб) в семейном номере, второй год подряд. Все понравилось: территория, номера, еда, пляж, бассейны, анимация. Русскоязычных, как отдыхающих, так и обслуживающего персонала, в 2011 стало намного больше, чем в 2010. Интересно поехать в город Кос, взять напрокат велосипеды или машину. Советую.
аватар julia_onis
Были впервые в Греции в 2011 г, отдыхали на о. Кос. Впечатление от гостиницы остались самые положительные. Отдыхали по системме AI. Питание более чем хорошее, вкусно разнообразно. … Еще ▾ Были впервые в Греции в 2011 г, отдыхали на о. Кос. Впечатление от гостиницы остались самые положительные. Отдыхали по системме AI. Питание более чем хорошее, вкусно разнообразно. Множество сыров, овощей. Очень реккомендую гостиницу для спокойного отдыха. Единственно, в мае Эгейское море достаточно прохладное, а так погодка супер. Берите для екскурсий по острову автомобиль на прокат. Мы вот с друзьями исколесили весь остров.
аватар oks_melnikova1
Ранее зарубежом не были. Отдыхали с семьей, двое детей 6 и 10 лет. Сравнивать особенно не с чем - но очень понравилось. Отель для спокойного семейного отдыха. Ездили с другой семьей (они были ранее в Болгарии и Турции) - тут понравилось больше. … Еще ▾ Ранее зарубежом не были. Отдыхали с семьей, двое детей 6 и 10 лет. Сравнивать особенно не с чем - но очень понравилось. Отель для спокойного семейного отдыха. Ездили с другой семьей (они были ранее в Болгарии и Турции) - тут понравилось больше. Персонал дружелюбный, есть русскоговорящий (на ресепшен - девушка Она). Если возникают проблемы - решаются быстро (аккуратнее с сейфом). Отдыхает в этом году много русских.
Еда понравилась, хватает всем, разнообразна. Если кто-то пишет, что плохо - пусть напишет, что ест дома. Как хозяйка могу сказать, я своей семье такого разнообразия дома предоставить не могу. Очередей нет, если не идти прямо к открытию ресторана. Есть некоторые особенности: крупно режут овощи и несколько пережаривают мясо. Из фруктов -арбузы, дыни, яблоки, апельсины (местные, очень сладкие), иногда персики и груши, сухофрукты. Можно прихватывать еду и безалкогольные напитки в номер, если есть необходимость. Чайные пакетики только за завтраком. Так что, любители чая - запасайтесь. Несколько пакетиков есть в номере и бутылка простой воды в холодильнике. В неё можно потом наливать др. напитки. Но если оставите пустую, выкинут. Если едите на экскурсию можно заказать ланч-пакет. Он нам не понравился: что-то типа хот-дога, кекс , яблоко и апельсин. Только бутылка с водой порадовала. Хот-доги пошли на обед павлинам. С павлинами с удовольствием пообщались, в том лесу есть ещё и черепашки.
В номере присутствовали муравьи - мы с ними уживались, один даже прилетел вместе с нами в Питер. У друзей муравьев не было, но были комары (ЗАХВАТИТЕ ФУМИГАТОР) - они видимо друг с другом не уживаются. Поэтому кому с чем "повезет". Допускаю, что есть номера без этих "удовольствий". Номер убирали неплохо. Мы два раза оставляли чаевые, но особенно эти не баловали (друзья так же) - но им бельё меняли каждый день, а нам не поменяли ни разу при этом усердно заправляли кровати. Полотенца меняют, если повесить их на край ванны - это рекомендует и инструкция в ванной.
Наш туроператор Южный крест- им тоже остались довольны. Катерина почти круглосуточно дежурила на ресепшен, консультировала по всем вопросам.
Брали машину на прокат через неё, это оказалось дешевле даже , чем в других местах. Предварительно специально съездили в г. Кос на великах и приценились в прокате. Прогулка по острову состоялась. Неплохо, но действительно Питерцев трудно чем-то удивить- если только экзотичной природой (красивый закат из Зии, пальмы, горы). Руины везде похожи друг на друга. Оливковое масло и пляжное полотенце за 2.99 евро лучше будет купить в одном из супермаркетов за пляжами Ламби (типа нашей Пятерочки) в районе г. Кос, крем на основе оливкового масла и др. мелкие сувениры - в д. Зия (если берете несколько - можно поторговаться или получить подарок дополнительно) или в этих же супермаркетах (крем около 5-8 евро), в городе есть ещё два недорогих китайских магазина (если кто вдруг соскучится по шопингу) - а так все очень дорого. Для примера чупа-чупс стоит 20 рублей на наши деньги.
Ездили на экскурсию на Родос - два часа туда и ... четыре с половиной обратно. Если надумаете - детей не берите - укачает и сильно утомит. Экскурсия не радостная (много сухих фактов), в основном все надо представлять... руины, немногим веселее Коса. Лучше потратить это время на купание. Ну а если решитесь, обязательно пройдите левее от порта Мандраки(если смотреть на него) к морю(там сливается Средиземное и Эгейское море) и далее по берегу. Там красивейшее Эгейское море, беспокойная волна - но может это нам так повезло? Супер фотки получились - стихия и человек. Меня даже чуть волна не утащила....
От детей отдохнули - они занимались собой сами. Анимацией не пользовались (только немного танцами) - им хватало бассейнов, горок, детской площадки, мороженого, газировки. Для желающих - девушка София из Венгрии ведет анимацию для детей на русском языке. Видно, греки готовились к приему русских. Дружелюбны.
Создавалось впечатление безопасности.
Отпуском остались довольны - привезли море впечатлений. Критика для порядка, может это кому-то поможет скорректировать свои планы и желания.

аватар pea-9
Едем с ребенком 1 года, есть ли рядом с отелем супермаркеты, в которых продаются памперсы и детская смесь?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Восточное побережье острова, р-н Псалиди, в 3 км от г. Кос и в 25 км от аэропорта.
Описание пляжа От посёлка Псалиди до города Кос – 2 км. Пляжи Псалиди в основном галечные, причём галька довольно крупная, однако встречаются и островки песка. На пляже немного ветрено, но не так, как в Мастихари или даже Тигаки. На пляже работает крупный дайвинг-центр. В 7 км от посёлка Псалиди, у местечка Термес, находится знаменитый термальный пляж с горячими целебными источниками. Сюда приезжают люди с болезнями суставов и кожи. Купание в источниках бесплатное.
  • галечный пляж

3 бара у бассейнов, бар на пляже, ночной клуб Zona Club. Центральный ресторан, греческий ресторан, итальянский ресторан, Гриль-ресторан, Ресторан «Ilios Restaurant & Pizza Corner». Напитки во время еды: легкие разливные напитки, домашнее вино, разливное пиво, столовая вода в стаканах (самообслуживание).

• бизнес-центр
  • врач
Для детей Дети могут порезвиться на водных горках или поучаствовать в развлечениях мини-клуба. По вечерам для детей проводится мини-дискотека, а взрослые могут посмотреть живое шоу в амфитеатре отеля Kipriotis.
  • няня
Развлечения и спорт Гости могут приятно провести время, загорая у одного из больших открытых бассейнов. Желающие могут сыграть в футбол или теннис всей семьей. На территории обустроено поле для мини-гольфа. Для комфортного отдыха можно посетить сауну или пройти сеанс массажа у квалифицированного специалиста.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • дайвинг
  • рыбная ловля

Всего 709 номеров: Double Rooms (~24 кв.м), Junior Suites (~40 кв.м), Maisonettes (~30 кв.м), Family Rooms (~47 кв.м).

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Psalidi, 85300 Kos, Greece
Телефоны: Tel: +30 22420 55300, Fax: +30 22420 23590
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.