Tropical Sol Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен всего в 200 метрах от моря в городе Тигаки на острове Кос. Длинный песчаный пляж Тигаки был отмечен «Голубым флагом» за его чистоту и прекрасные условия для отдыха. Год строительства: 1985. Год реновации: 2012. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Elena2802
Пишу сразу по свежим впечатлениям. Буквально вчера вернулись с замечательного острова Кос. Отель расположен в самой деревне Тигаки, понравился сразу. Первое впечатление: никто не хватался за наши чемоданы, не пытался их куда-то нести, нам дали ключ и показали куда идти. … Еще ▾ Пишу сразу по свежим впечатлениям. Буквально вчера вернулись с замечательного острова Кос. Отель расположен в самой деревне Тигаки, понравился сразу. Первое впечатление: никто не хватался за наши чемоданы, не пытался их куда-то нести, нам дали ключ и показали куда идти. Номер (142)понравился, не разочаровал, мы в нем и жили все 14 дней. Те, кому не нравилось по каким-то причинам в своем номере - могли поменять его и даже не один раз. Как только освобождается более приличный (на Ваш взгляд) - нет проблем, Вы переезжаете. Никаких доплат! Сам отель находится на довольно оживленной улочке, можно сказать -ценральной, но окно наше с балконом выходило на спокойное поле с тростником, перед балконом пальмы, и немного видно краешек моря. Убирали номер каждый день, полотенца меняли 1 раз в 3 дня, белье 1 раз в неделю. . Сразу скажу о недостатках - это ЗАВТРАКИ! ! Через 2 дня они надоели ужасно. Однообразие! Набор продуктов один и тот же, горячего никакого нет- ни омлетов, ни сосисок. Перечень продуктов: три вида хлеба, какое-то печенье, сыр одного вида, нарезка колбасная 2-3 вида, хлопья кукурузные, йогурт (или протертый творог), огурцы или помидоры, арбуз или апельсин, сухофрукты, порционное масло, мед, джемы. Качество напитков (кофе, чай, молоко, соки) оставляет желать лучшего. . Но зато были обеды и ужины в соседних тавернах, а их там предостаточно. Все посетить даже не удастся. Меню на русском есть в некоторых, но редкость это. Еще не привыкли к русским туристам. Нам очень понравилась таверна PLORY - она прям на берегу моря, последняя... Мы все как-то не доходили, а вот когда наконец-то там поужинали - были в восторге. Как показатель - много греков ужинает. Они-то умеют оценить свою кухню! Вокруг отеля множество магазинов, баров. Сразу напротив - супермаркет, где можно приобрести все для перекуса на балконе - дыня, арбуз, фрукты, овощи, фета, хлеб, молоко, варенье из помидор (попробовать рекомендую). На этой же улочке находится магазин Константинос - сходить туда надо обязательно. Ну хотя бы не спеша рассмотреть сувениры, украшения, одежду, обувь, парфюмерию... Кто интересуется спиртным - можно не закупать в Дьюти-фри, а сразу по приезду в Константинос, там есть все! ! ! Автомобиль напрокат брали через принимающую сторону- Миллениум Трэвел. Если брать напрямую, то выйдет немного подешевле. Мы захотели надежности. За день остров весь объехать можно без проблем, ну а уж за два дня - не спеша... Обязательно посетите горную деревушку Зия. Дорога туда настоящий серпантин, но преодолев ее, перед вами откроется такой захватывающий вид . Пройдя множество сувенирых лавочек, остановились в таверне с прекрасным видом острова и нашего пляжа, там отведали долму, мусаки, напиток с сиропом корицы. Спустившись с горы, роехали множество пляжей и решили, что наш самый лучший - песчаный, заход в море тоже песок. Завершили автомобильный день на сероводородных термоисточниках. Без а/м туда не добраться. Для ознакомления с городом Кос брали напрокат велосипед. Велосипеды хорошие, новые, ехать удовольствие. До центра г. Кос от отеля 12 км. Там все компактно расположено - порт, крепость, мост, дерево Гиппократа, немного пройти - рынок и множество таверен и баров. На рынке богатый выбор фруктов, сувениров, меда, лукума, варенья, разных кремов с оливковым маслом для рук/ног/головы и пр. Там же можно приобрести натуральные губки - как в подарок, так и для себя. Упомянув о губках - перейду к экскурсиям. Морская прогулка по трем островам. Один из островов(вторая остановка) - Калинос, тот, где дайверы добывают эти самые губки. Там же музей губки... Но. . цены в музее существенно отличаются в большую сторону, причем в разы - там сертифицированный товар ит. д. Вообщем, каждый вправе сам делать свой выбор. . Могу сказать, что если купить эту экскурсию на улице в любом турбюро, то она будет стоить на 20 евро/чел дешевле, но без русского гида. Если хоть чуток понимаете по-английски (главное, понять во сколько отходит катер от острова), то русский гид и не нужен. . Информацию можно и прочитать. . А вот другую экскурсию " Вулкан Ниссирос" рекомендую все-таки с русским гидом. Экскурсия интересна. Впечатляет действующий, дремлющий вулкан, где можно спуститься в сам кратер, а потом поездка в дер. Мандраки - очень живописные места и виды. Там в местной таверне мы познакомились с новым блюдом " креветки симаки" - мелкие креветки, которые можно есть и не чистить, вместе с панцирем. Прикольно и вкусно. Одним словом - отдых на острове Кос понравился, оставил какие-то новые неизгладимые впечатления. Нельзя упор делать только на что-то одно (типа отеля). Отдохнуть можно замечательно и незабываемо, если этого захотеть. Если Вы не управляете а/м и не умеете кататься на велосипеде - не беда. Есть экскурсии по острову, есть рейсовый автобус, который ходит каждый час, есть такси (круглосуточно)...И даже паровозик, который отвезет вас в Мармари и Пили, а вы будете наблюдать за окрестностями и смотреть как живут другие отдыхающие. На пляже есть виндсерфинговая станция, если кому-то это интересно. Ежедневно после 15 часов наступает рай для кайтсерферов, т. к. дует устойчивый верховой ветер одного направления. Есть водные виды спорта и развлечений - банан, водный велосипед. Лежаки и знтики платно. 5-6 евро за комплект (два лежака и зонт), но если разложить свое полотенце прям на пляже, то бесплатно! Общее впечатление от отдыха - хочу снова! ! ! Возвращаясь к отелю - подходит для семейного, бюджетного, спокойного отдыха. Есть бассейн ~20м Х 10м с глубиной 1.35 м, отделение для детей - 0.5м. и джакузи. Вокруг бассейна за лежаки платить не надо.
территория отеля пляж вид с балкона бассейн с джакузи

Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение 17 км от аэропорта г. Кос. 200 м от п. Тигаки.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля.

В отеле Tropical Sol есть кафе-бар с видом на сад, бар, бассейн, детская площадка и пинг-понг.

• размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
  • банкомат
  • джакузи

Всего в отеле 120 номеров в двух корпусах.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Main Street, Тигаки, 85300, Греция
Телефоны: +302242069341
Сайт: Tropical Sol Hotel
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.