Mitsis Summer Palace Beach Hotel 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Коса
Отель Mitsis Summer Palace Beach расположен на берегу моря в районе Кардамайна. Летний дворец Beach Hotel расположен на острове Кос, в 5 км от оживленного курорта Кардамена, до которого можно добраться за 10 минут на местном автобусе. Отель отлично подойдет людям которые хотят отдохнуть вдалеке от городского шума.Подробнее →
аватар Karina01
Отдыхали в этом отеле в октябре 2016 года. На отдых за долгое время собрались большой компанией друзей разного возраста. Приехали в отель утром, заселение после 12:00. За деньги раньше не заселяют, все сидят и ждут своего часа. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в октябре 2016 года. На отдых за долгое время собрались большой компанией друзей разного возраста. Приехали в отель утром, заселение после 12:00. За деньги раньше не заселяют, все сидят и ждут своего часа. Номера достались нам в разных корпусах, с разной удаленностью от моря. Нам с подругой достался номер крайний к лестнице, которая ведет к морю. Для нас расположение номера было очень удобным. Вдали от шума и близко к морю. Номер большой и очень даже приличный. Ванная комната - все идеально чисто. Есть фен стандартный, как во всех отелях, если не хотите портить волосы, берите свой, мыло, гели, шампуни – хорошего качества.
Питание в основном ресторане разнообразное, но без изысков, дают супы, но по моему вкусу, не все вкусные (я не люблю супы-пюре). Очень понравился гриль – вкусные маленькие котлеты, курица, говядина. Помимо основного ресторана есть рестораны по предварительной записи, записаться можно как на обед, так и на ужин. Совет: записываться заранее, для большой компании особенно актуально. Мы ходили в греческий и итальянский. Нам всем понравилось в греческом ресторане, очень вкусно приготовлено мясо ягненка. В ресторане гостей за столики рассаживают официанты, очень удобно не искать столики, опять же с нашей компанией это ОГРОМНЫЙ плюс. В основном ресторане есть открытая терраса. Но на завтрак и ужин в октябре принимать пищу на этой веранде прохладно. Вино подают красное и белое официанты, напитки покрепче наливают в барах.
Отель стоит на склоне горы, территория интересная, на пляж и к греческому ресторану ведут ступеньки (многие отмечают эту особенность отеля как минус, но наш отдых это ни сколько не омрачило), также рядом другие отели Mitsis, общий аква парк, есть магазины. В пяти километрах посёлок Кардамена, автобус приезжает прямо в отель. В отеле много детей, есть детская анимация. Для взрослых анимацию можно посмотреть в отелях этой же сети, находящихся в ближайшем окружении. Если хотите развлекательной программы в театре – идти нужно в Блю Домс, хотите посидеть в баре под живую музыку – в Нориду.
Съездили на термальные источники, впечатлений масса – природный бассейн с горячей водой под открытым небом, в город Кос, деревушку Зия – посетили таверню, еда обалденная и что особо порадовало вполне демократичные цены.
аватар Mara29
Отдыхали в Mitsis Summer Palace в начале октябре 2015 года, были на отдыхе неделю. На отдых за долгое время собрались большой компанией друзей. Отель Mitsis Summer Palace посоветовали в туристическом агентстве, менеджер сказала, что очень хорошее соотношение цены и качества. … Еще ▾ Отдыхали в Mitsis Summer Palace в начале октябре 2015 года, были на отдыхе неделю. На отдых за долгое время собрались большой компанией друзей. Отель Mitsis Summer Palace посоветовали в туристическом агентстве, менеджер сказала, что очень хорошее соотношение цены и качества.
В отель из аэропорта нас привезли в 11 часов дня, заполнили анкеты на заселение и в течение 15 минут у нас на руках были ключи от номера. Номера всем достались в главном корпусе (четыре номера нашей веселой компании). Номера без изысков, но все чисто, комфортно: мини бар, сейф, кровать, телевизор, шкаф, тумбочки и т. п. Сразу по приезду бросилось в глаза гостеприимство персонала и дружелюбное обращение. На территории отеля помимо главного корпуса есть бунгало с террасами или балконами. Завтракали мы в главном ресторане на открытой террасе, благо погода позволяла и на мой вкус была комфортнее, чем в летний зной. Питание – все вкусно, свежее, в достаточном количестве, много фруктов. За обедом и ужинам подают вино – белое и красное местного производства. Более горячительные напитки можно взять в баре. Отель стоит на горе, но все же он на первой береговой линии. Попасть на пляж можно спускаясь по ступенькам – если вы к этому готовы – это единственный момент, который может отпугнуть туристов, нацеленных на пассивный отдых. Рядом расположено еще несколько отелей сетки Mitsis, которые так же можно посещать, кроме ресторанов, так как в каждом отеле свой вид браслета. Недалеко от отеля есть магазин, отдельным зданием располагается дискотека, народу было не много, но для нас это не было помехой, у самих большая компания. В Summer Palace нет взрослой анимации, мы ходили либо в Нориду, либо в Блю Домс (эксклюзивный отель – по приезду смотрела цены – высокие, но отель по внешнему виду классный). За территорией отеля есть аква парк (несколько горок), который посещают туристы отелей Mitsis.
Территория отеля зеленая, много цветов. В главном корпусе есть крытый бассейн, но, по-моему, в нем купаться нельзя, но смотрится красиво. Были в деревушке Зия, обедали в таверне, рыба обалденная – в нормальной жизни, если бы столько съели, лопнули. Цены в таверне приемлемые, хотя мы были в одной из самых дорогих. Ездили в город Кос на автобусе, он останавливается около входа в отель.
Мы остались довольны отдыхом! Будем рады вернуться еще раз, как в этот отель, так и в отели, которые были по соседству. И еще совет, кто не хочет спускаться на пляж по ступенькам – выбирайте пляж Нориды и Блю Домса, только идите к этим отелям не со стороны пляжа, а по улице.
Все, что осталось от обеда в таверне!
аватар peklova2015
В отеле отдыхали вдвоем с мужем и детьми (13 и 14 лет), поэтому взяли двухкомнатный номер. Понравилось, что он выходил на бассейн и при этом еще был вид на море. На этот же бассейн выходило еще пять номеров, в целом довольно приватно. … Еще ▾ В отеле отдыхали вдвоем с мужем и детьми (13 и 14 лет), поэтому взяли двухкомнатный номер. Понравилось, что он выходил на бассейн и при этом еще был вид на море. На этот же бассейн выходило еще пять номеров, в целом довольно приватно. Но мы старались больше времени проводить у моря, все таки ради детей поехали. Убирали хорошо, полотенца меняли, минибар пополняли через день.
От нашего номера до пляжа шли пешком туда, а обратно уже на лифте. Спокойным шагом дорога занимала минут 6.
Иногда приходили в 9:40-в 10 утра, лежаки еще найти было можно. Вода в море очень чистая.
Питание очень хорошее, честно говоря, до этого были в Турции, но здесь понравилось больше. Дети каталась на горках, мы не рискнули. Вечером ходили на анимацию в соседний, просто шикарный, отель.
Брали экскурсию у гидов по острову, остались довольны, гид рассказывал очень интересно. Ездили в Кардамену, но там ничего особо интересного нет, кроме сувенирных магазинов. Отель нам понравился, с удовольствием приехали бы еще раз.
аватар MarinaVladi
Несколько лет пользуемся услугами туроператора "1001Тур" , посетили Индию, Грецию(неоднократно), Кипр, Испанию, Францию, Италию....На летний период бронируем туры в декабре-январе, и еще ни разу не было никаких накладок или изменений сроков тура, отелей, авиакомпаний. … Еще ▾ Несколько лет пользуемся услугами туроператора "1001Тур" , посетили Индию, Грецию(неоднократно), Кипр, Испанию, Францию, Италию....На летний период бронируем туры в декабре-январе, и еще ни разу не было никаких накладок или изменений сроков тура, отелей, авиакомпаний...Работу менеджеров офиса , расположенного у м. "Петровско-Разумовская", считаем профессиональной. Всегда информируют туристов заранее (и по телефону, и по эл. почте)обо всех нюансах, связанных с тем или иным туром, о прохождении документов на визу , получении билетов и т. п.
В этом году в апреле отдыхали по акции, проводимой турагентством "Лабиринт", на о. Крит в отеле Mitsis Laguna Beach Hotel 5*, а в июне в третий раз посетили о. Кос. Второй раз выбрали отель Mitsis Summer Palace Beach Hotel 5* (с 05.06 по 17.06. 2014г. ), т. к. отдыхали с двумя детьми 10 и 11 лет . Ранее отдыхали в Mitsis Norida Beach 5* по пенсионному туру( также от "Лабиринта").
В комплекс отелей входит 4 отеля: Mitsis Summer Palace Beach Hotel 5*, Mitsis Norida Beach 5*, Mitsis Family Village Beach Hotel 4* и четвертый Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*.
Отель Mitsis Summer Palace - для семейного отдыха, много туристов с маленькими детьми. Отель расположен на склоне горы и занимает большую территорию, самые лучшие виды на Эгейское море именно с Summer Palace. Нам повезло с номерами оба раза (367 и 346), из которых -прямой вид на море и бассейн, рядом еще один бассейн (оба - с морской водой , как и все 10, которые находятся на территории отеля). Номер семейный, т. е. 2 комнаты, есть все необходимое, минибар пополняется через день, уборка отличная и без чаевых, в ванной: оливковое мыло, шампунь, гель, фен. В пяти минутах ходьбы - миниаквапарк для малышей , общий на все отели. Пляжные полотенца - депозит 20 евро за каждое. Пляж песчано-галечный, море чистейшее, лежаков достаточно. . Спуск на пляж по лестницам и на трёх лифтах. Есть теннисный корт, столы для настольного тенниса, бильярд, детская комната...Каждый вечер мы гуляли по территории всех отелей, особенно красиво в отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*, шикарная территория, отличная подсветка вечером, живая музыка...Для детей - дискотека (в каждом отеле своя).
Хочется отметить кухню. Особого разнообразия блюд нет (с дорогими отелями Турции сравнить нельзя), но все съедобно и вкусно. Несколько видов салатов, овощная нарезка, конечно, оливки, фрукты, десерты и несколько горячих блюд. Порадовала свинина, каждый день на обед и на ужин, повар готовил при нас мясо и рыбу гриль (из мяса была курица, свинина, и натуральные котлеты, все изумительно вкусно). Рыба, на наш взгляд, приготовлена без фантазии и не вызывает желания попробовать вторично. За 17 дней нашего пребывания морепродукты(мидии , креветки, кальмары), к сожалению, были только 5 раз. Можно еще посещать два ресторана аля-карте (итальянский и греческий) на обед и ужин, запись за день до посещения неограниченное количество раз. Для разнообразия стоит сходить, все вкусно, повара и официанты очень стараются. По сравнению с прошлым годом, правда, разнообразие блюд в основном ресторане уменьшилось...
Несколько слов об экскурсиях. Принимающая сторона Le Grand проводит экскурсии ежедневно. Если первый раз на Косе, конечно, стоит съездить на обзорную экскурсию по острову (50 евро/взрослый) с гидом (квалификация гидов разная, но в основном хорошая), даже если вы приехали на неделю. Круиз по трем островам (8 часов- 50 евро)- неутомительно даже для детей и интересно. Экскурсия на о. Родос (целый день- 95 евро/ взрослый) в этом году начиналась в 5(! ) утра, хотя в прошлом - после завтрака. Есть еще несколько экскурсий, но они на любителей. К слову сказать, все экскурсии в этом году подорожали необоснованно, для туристов, например , из Германии и Польши , те же экскурсии значительно дешевле. На три острова, к примеру, можно съездить самим, купив билет на катер или яхту в г. Кос (от отеля на автобусе до города 35-40 минут) , и поездка будет в два раза дешевле . За сувенирами на рейсовом автобусе (1.8 евро) за 15 минут можно доехать до Кардамены (маленький поселок). Автобус ходит по расписанию несколько раз в день, останавливается около отелей. Такси в Кардамену - 10 евро.
В целом отдыхом, как и в прошлые приезды , мы остались довольны. Утреннее раннее время вылета (Оренбургские авиалинии) позволило уже в 9 утра быть на о. Кос. Быстрое заселение в отеле. Хорошее питание в ресторане. Комфортная погода и теплое море. Приветливый персонал... Одно ОГРОМНОЕ НО: поведение наших соотечественников (не толь ко детей, но и взрослых), которых в этом году было ОЧЕНЬ много . И в ресторане (понятие дресс-код отсутствовало напрочь, остатки многочисленных недоеденных блюд на столах привлекли бы не одного поросенка ), и у бассейнов (правила поведения у бассейна - ну уж это не для нас!! ! ), и в холлах отеля (почему бы не расположиться с бутылкой прямо на ступеньках у входа? Или , простите, материться по-нашему? Пусть все знают, какие мы! ) ... Видимо всё это и привело к некоторому падению уровня сервиса со стороны обслуживающего персонала отеля. Так что 5* в этом году мы бы отелю не дали...А жаль!
аватар kna2005
Начнем с начала. Ехали с ребенком 4 лет через JoinUp, летели Авиатранс. Документы с паспортами нам выдали только 02.07 в 16 часов вечера, до этого начитавшись отзывов о вышеупомянутой компании и ситуацией с Посольством Греции о выдаче виз очень переволновалась. … Еще ▾ Начнем с начала. Ехали с ребенком 4 лет через JoinUp, летели Авиатранс. Документы с паспортами нам выдали только 02.07 в 16 часов вечера, до этого начитавшись отзывов о вышеупомянутой компании и ситуацией с Посольством Греции о выдаче виз очень переволновалась. Компания Авиатранс, услугами которой пользуется турагент очень ненадежная (так же можете найти отзывы в инете), была задержка рейса на 4 часа и даже никаких объяснений и предупреждения с их стороны пассажирам не предоставлялось. Только после нескольких звонков нам привезли бп воду и попытались объяснить причину задержки. Вообщем начало поездки было подпорчено. Прилетели в Кос, контроль прошли быстро, встречающая сторона LeGrand - милые и замечательные ребята - все с которыми пришлось сталкиваться. Поселение в отель - быстро, номер 407 с видом на море. Номер уютный, но первым неприятным моментом была дополнительная кровать раскладушка для ребенка (хотя заказывали нормальную), как впоследствии выяснилось они во многие номера доставляют такие кровати, так как очень большой спрос на трехместные номера. СУ ОЧЕНЬ маленький, но мы же там жить не собирались, очень маленький телевизор с одним русским каналом. Море потрясающей красоты. Экскурсии - решились съездить с ребенком на Греческий вечер (после Болгарской деревушки и красивых рассказов турагентов). У кого детям хотя бы до 10 лет - не советую. Вместо заявленных 5 часов, она заняла почти 7, рассчитывали в отель вернуться к 11 вечера, а вернулись к часу ночи, да и автобус нам подали не очень-то комфортабельный - не работал кондиционер, а единственно открывающееся окно у водителя. Для детей ничего интересного нет, да и для взрослых пять часов есть и смотреть как скучно танцуют две немного в возрасте пары не очень-то захватывающе, взрослых спасало только вино в неограниченном кол-ве. Еда - вкусно, как и в предыдущих отзывах, единственное НО - на завтрак почему-то не давали чайные ложечки, видимо чай и кофе греки по утрам предпочитают помешивать либо ножами. либо вилками : ), для негативно настроенных на отзывы - ЛОЖЕЧКИ Я ПРОСИЛА (на английском) - НЕ ДАВАЛИ. Аквапарк - 3 горки (2 большие и одна для малявок) - всем хватало. Сейф платный - 25 евро в неделю, вай фай только в холле и слабенький. МОРЕ ШИКАРНОЕ!! ! , но на Кос больше не тянет. Если выбирать между Summer и Norida, однозначно Norida. Blu Domes в не конкуренции.
аватар robinzon-tour
Отдыхали в этом отеле с 22.05. по 01.06. 2013г. Общее впечатление хорошее. В комплекс входит 4 отеля, 3 из которых с общей инфраструктурой: Mitsis Summer Palace Beach Hotel 5*, Mitsis Norida Beach 5*, Mitsis Family Village Beach Hotel 4* и четвертый Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 22.05. по 01.06. 2013г. Общее впечатление хорошее. В комплекс входит 4 отеля, 3 из которых с общей инфраструктурой: Mitsis Summer Palace Beach Hotel 5*, Mitsis Norida Beach 5*, Mitsis Family Village Beach Hotel 4* и четвертый Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*.
Отель в основном для семейного отдыха, много с маленькими детьми. Отель расположен на склоне горы и занимает большую территорию, самые лучшие виды на Эгейское море именно с Summer Palace. Нам очень повезло с номером (270), прямой вид на море и бассейн, рядом рестораны и лифты на пляж или в крытый бассейн. Сам номер довольно скромный, но есть все необходимое, мини бар пополняется через день, уборка отличная и без чаевых, в ванной: оливковое мыло, шампунь, гель. В отеле много бассейнов во внутренних двориках, сразу не заметили, но гуляя вечером обнаружили десяток бассейнов, в некоторые спускались лестницы , прямо с номеров второго этажа, удобно. Аквапарк общий на все отели, но очереди нет. Каждый вечер проводили в отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*, шикарная территория, отличная подсветка вечером, живая музыка и олимпийский огонь, как будто в сказке.
Хочется отметить кухню, особого разнообразия блюд нет (с дорогими отелями Турции сравнить нельзя), но все съедобно и вкусно. Несколько видов салатов, кстати в этом отеле ели даже заправленные салаты, овощная нарезка, конечно оливки, фрукты, десерты и несколько горячих блюд. Порадовала свинина, каждый день на обед и на ужин, повар готовил при нас мясо и рыбу гриль (из мяса была курица, свинина, и натуральные котлеты, все изумительно вкусно), рыба для гриля одного вида, в горячем еще пару видов. За 10 дней нашего пребывания все время были морепродукты, мидии в горячем блюде и салатах, креветки, кальмары, крабовое мясо в салатах. Можно еще посещать аля-карты на обед и ужин, запись за день до посещения неограниченное количество, это Греческий и Итальянский ресторан. Для разнообразия стоит сходить, все вкусно, повара и официанты очень стараются. Отношение ко всем нациям одинаковое, русскоговорящих не притесняют.
о.Кос, г. Кос возле нашего номера возле нашего номера в холле отеля амфитеатр, г. Кос  Кос, раскопки древности  Кос, раскопки древности  Кос, набережная
Доброго всем времени суток! Моё субъективное мнение: отель не соответствует 5*. Теперь по порядку: 1. Размещение: ремонта в этом отеле видимо не было очень давно, всё изрядно обшарпано, канализация работает очень плохо, вода стоит и в раковине и в ванной, кондиционер очень слабый - не справляется. … Еще ▾ Доброго всем времени суток! Моё субъективное мнение: отель не соответствует 5*. Теперь по порядку: 1. Размещение: ремонта в этом отеле видимо не было очень давно, всё изрядно обшарпано, канализация работает очень плохо, вода стоит и в раковине и в ванной, кондиционер очень слабый - не справляется. В холле отеля вообще всё время была жара жуткая - видимо экономят2. Питание: О ужас!!! ! ! Да там одна синтетика. Да, оно разнообразное, так сказать, но есть это невозможно, овощи не свежие, рыбу в этих 5* я вообще не видела, воду в основном ресторане (точнее столовой) подают из-под крана, поэтому приходилось всегда носить с собой 1.5 литровую бутылку воды. Перед отъездом на ранний завтрак подали чайник с водой - она была коричневого цвета. Из-за потока туристов в этот ресторан выстраивается, внимание, Очередь! И вам ещё укажут какое занять место, хотя после моего достаточно жёсткого и бескомпромиссного разговора с менеджером у нас такой проблемы не возникало. Есть два дополнительных ресторана: итальянский и греческий - они тоже весьма сомнительны ))). Никаких брендовых напитков там тоже нет - всё только местного розлива и концентраты. Хотя алкоголь я не употребляю, но соков то натуральных хотелось попить. 3. Сервис: Убирают в номере чётко, но бельё не меняют каждый день, как заявлено. Однажды моюсь в душе, стою в пене, а водичку то отключили )))). Отношение персонала: весьма ленивы. Никто нас толком не встречал и не провожал, как это принято в 5*, всё сами. Отдыхали с сестрой. В турагенстве заявили требования: чтобы в отеле было тихо, без детей, а вокруг была инфраструктура. Получили: толпы детей и их бесконечный ор, вечером не то что выйти некуда, заняться то нечем, анимация никакая, даже в бассейнах после 6 нельзя купаться и их не подогревают. А море там , к слову, ох какое холодное. По территории не погуляешь особо - лестницы и горы, вообще это поселение за шлагбаумом. До ближайшей деревни ехать минут 20, в город ещё дальше. Отдельно про спа в соседнем отеле: рассчитано на тех, кто до этого ни разу ничего подобного не пробовал. Да и заняться там нечем, люди то и идут. Так сказать & quot; европейское качество по европейской цене& quot; - для всех одно и то же масло, процедуры очень однотипные, специалисты слабенькие...Итог: если решили ехать в этот отель рассчитывайте на средненькие 3*, но тогда это не стоит заявленной оплаты. Отель для оочень непритязательных туристов.
аватар smirnovajuj
Ездили в Грецию впервые с двумя детками и остались безумно довольны выбором именно этого отеля и именно острова Кос! Отель расположен в 15 мин езды от а/п, дети абсолютно не утомились в дороге. … Еще ▾ Ездили в Грецию впервые с двумя детками и остались безумно довольны выбором именно этого отеля и именно острова Кос! Отель расположен в 15 мин езды от а/п, дети абсолютно не утомились в дороге. У отеля огромная территория, куда входят этой же цепочки. На территории есть аквапарк. До города Кос можно доехать за 35 мин на такси, а за сувенирами и просто прогуляться можно поехать на отельном бесплатном автобусе в Кардамену. Хорошее питание «все включено», ничем не хуже, чем в Турции, так что отбросьте все предрассудки менеджеров турагентств, которые говорят, что лучший отдых с детьми – в Турции, - и приезжайте на о. Кос в Грецию. В турагентстве Unitours сразу же оформили билеты на греческий вечер. Вечер просто потрясающий – на склоне горы, в таверне, песни и греческие танцы, а стоило всего 1900 руб. на взрослого и 1000 руб. на ребенка. Больше ни на какие экскурсии мы с детьми не стали ездить, но остров нас просто удивил своей природой, а греки своим гостеприимством.
Отдыхали в отеле с 27.05. 2012 по 7.06. 2012. Впечатления от отдыха остались отличные! Еда очень разнообразная и вкусная . На территории отеля 5 баров, греческий ресторан и итальянская таверна. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 27.05. 2012 по 7.06. 2012. Впечатления от отдыха остались отличные! Еда очень разнообразная и вкусная . На территории отеля 5 баров, греческий ресторан и итальянская таверна. Персонал в отеле очень доброжелательный и приветливый. Все номера чудесные , большинство с видом на море. В номере: душ, фен, туалетные, принадлежности, 2 зеркала, кровать, кресло, минибар (бесплатно в минибаре 2 фанты, 2 колы, 1 содовая, 1 бутылка минеральной воды), сейф(платно), кондиционер . На балконе: журнальный столик и 2 стула. Убираются в номерах ежедневно и очень хорошо, минибар меняют раз в 2 дня. Пляж мелкая галька, заход в море плавный, в на чале июня море было прохладное. Зонтики и лежаки бесплатно , на пляже есть бар и греческий ресторан в котором очень вкусно готовят (в греческий и итальянский ресторан нужно записываться за сутки)Анимация была хорошая, днём это аэробика , а вечером есть детская развлекательная программа и так же взрослая , по четвергам можно посетить вечер живое музыки, а по пятницам дискотека. Экскурсии- можно посетить много разных мест таких как: экскурсия на 3 острова, экскурсия в заповедник павлинов, экскурсия на соседний остров вулкан, посещение аквапарка, обзорная экскурсия по острову и т. д. Мы решили поехать на остров вулкан . Переправа на другой остров заняла 40-50 минут. Когда мы прибыли на остров наш гид Ольга рассказала нам немного о местной культуре . Затем мы пошли в храм, после посещения храма у нашей группы было свободное время. На набережной есть много уютных таверн, где можно попробовать на вкус многих морских обитателей . Так же есть много сувенирных лавочек с недорогими товарами. После прогулки по городу мы поехали к вулкану. Последний раз он извергался 25 лет назад. Экскурсия нам очень понравилась. Кроме перечисленных экскурсий можно совершить самостоятельный осмотр острова взяв на прокат авто в отеле. Расположение отеля-комплекс отелий Mitsis в который входя отели: Mitsis Blue Domes 5*, Mitsis Family Village 4, Mitsis Norida Beach Resort 5*, Mitsis Summer Palace 5* расположен на берегу моря, на территории отелей есть 4 минимаркета, 3 водные горки , 2 тенисных корта и 2 детские площадки. В 5 километрах от отеля есть деревушка Кардамена (из которой мы отправлялись но остров -вулкан). В этой деревушки есть много магазинов, ресторанов и ночных клубов. От отеля ходит ежедневный бесплатный автобус так же есть платный автобус с более частым расписанием(цена: 1.30 евро), можно воспользоваться услугами такси (цена: 10 евро). Расстояние до аэропорта от отеля 11километров. Отель очень хорошей! Советую всем ехать туда! ВОПРОСЫ- ПИШИТЕ НА SK123024@RAMBLER. RU С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ
аватар jp25tanysha
Приобретали номер стандартный DBL, но почему то поселили в family room - состоит из 2-х комнат (с большой кроватью в одной и двумя дополнительными в другой комнате и большой ванной комнаты, совмещенной с туалетом). … Еще ▾ Приобретали номер стандартный DBL, но почему то поселили в family room - состоит из 2-х комнат (с большой кроватью в одной и двумя дополнительными в другой комнате и большой ванной комнаты, совмещенной с туалетом). Еще эти комнаты находятся дальше от моря и ресепшена, и подниматься надо от моря наоборот в гору, дорога идет на возвышение...Вид на море конечно, но море далеко. И да! В этом номере были муравьи, даже целая муравьиная дорожка...Мы жаловались, не сразу но потравили их, потом запах стоял. Попросили переселить в другой номер, тем более у нас вроде как заплачено, что конечно и сделали. Но пробыв там одну ночь, попросилась обратно, так как номер находился рядом с помещением где проходила анимация и отдыхать было невозможно, слышимость хорошая там - было слышно как пользуются туалетом, или храпит сосед. Другие люди говорили, что тихо у них, слышен шум моря с утра, но нам не повезло. В остальном все хорошо, еда приличная, обслуживание хорошее. Правда, что еще удивило - не встречали такого нигде, тем более в 5* - утюг (кстати не очень хороший), полотенца и прочее дают под депозит - оставляешь деньги, при возврате вещей отдают. Очень дорогие экскурсии у наших тур-операторов, если у нас на Нисирос экскурсия стоит 50 евро, то у немцев 35 например. Я спросила почему так, ответили, что типа наши должны пройти сертификацию, а она денег стоит)). Поэтому экскурсии не брали, ездили везде сами. На Нисирос ходит теплоходик с Кардамены - билет на человека стоит вроде 16 евро (если память не изменяет. . но где то так...), туда приезжаете за автобус еще 8 евро с человека. В общем экономия приличная выходит. В город Кос тоже ездили на автобусе, все близко можно обойти самим. В общем остров понравился. Да, еще море в мае холодное - 19 градусов...Можно съездить на иcточники, но каждый день не наездишься - далеко. . .

аватар kalinihta
Собираюсь в этот отель в сентябре, но по этому отелю очень мало отзывов. Начиталась про Кос, что там везде змеи и т.д. У меня следующие вопросы: есть ли в отеле интернет и WiFi, откуда можно звонить, где там ближайший супермаркет, долго ли ехать до Кардамены и до самого г.Кос, если у кого есть информация, напишите пожалуйста, буду очень благодарна!!!
Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Отель Mitsis Summer Palace находится в 5 км от центра Кардамены и в 14 км от аэропорта Кос. Главный город и порт Кос расположены в 32 км.
Описание пляжа Пляж в 30 м от отеля. Общая длина пляжей в районе Кардаены – 6 км. Берег в районе Кардамены пологий, пляжи покрыты песком с многочисленными вкраплениями слюды, перемешанным с мелкими камешками. В Кардамене очень спокойное море: почти никогда не бывает волн. Однако температура воды на 1 – 2 градуса ниже, чем в других местах Коса. Пляжи Кардамены так длинны, что здесь можно найти и благоустроенные участки, и совершенно дикие. Особенно славится кардаменский пляж Парадайз Бич: благоустроенный, оборудованный душевыми кабинками, туалетом, шезлонгами, зонтиками.

К услугам гостей рестораны греческой, итальянской и интернациональной кухни. Коктейли, напитки и легкие закуски можно заказать в барах в лобби, у бассейна или на пляже. Центральный бар «Lounge bar» 09.00-00.00 Карта бара включает в себя: алкогольные и безалкогольные напитки, узо, коктейли, пиво и другие напитки международных брендов.

• бизнес-центр
  • врач
Для детей дискотека для детей и др. мероприятия, клуб для подростков, детский бассейн с морской водой, дети от 8 до 16 лет могут беcплатно пользоваться гигантскими водными горками, расположенными в MITSIS WORLD.
Развлечения и спорт В отеле Mitsis Summer Palace Beach Hotel также есть множество удобств для спорта, среди которых фитнес-центр, 2 освещенных теннисных корта, площадка для пляжного волейбола и пляжного футбола. Для детей работают аквапарк и бассейн с морской водой. Здесь есть частный пляж, крытый и открытый бассейны.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • волейбол
  • футбольное поле
  • аэробика
  • виндсерфинг

В отеле 252 номера.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф $
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник»
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Kardamena, 85302, Kos, Grecce
Телефоны: Tel.: +30 22420 92730-6 Fax: +30 22420 92740
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.