Странные ощущения любви и не недосказанности

Написано: 29 сентября 2010
Время поездки: 25 августа — 8 сентября 2010
5.0
Скажу сразу летела по программе заявленной отелем Мама и дитя! Мой отдых начался с того что документы мне отдавали в аэропорту за три часа до вылета. Я и двое моих детей 10 и 1.5 лет, приехали как и договаривались в Шереметьево за три часа, но оказалось что наш рейс задерживается и пришлось ждать не три, а четыре часа, оказалось что все не так уж и страшно мы легко их перенесли, на паспортном контроле долго не могли понять почему мы летим в Грецию, а самолет наш в Турцию, объяснили сбоем в системе. За четыре часа мы устали, в самолете спали, авиа компания Норд, кормила нас не очень вкусно, через 3.5 часа мы были, на о. Кос, где неторопливый человек на контроле 2 часа один проверял и пропускал, тем временем у нас закончились все запасы воды и еды ведь в дороге мы были уже почти 10 часов, я еще посчитала два часа до Шереметьево, конечно нам сказали что скоро мы будем в отеле, и быстро посадили в автобус не очень новый но с кондиционером, принимающая сторона Белеон Тур, ехали мы долго развозили других туристов по острову, дети уже хотели есть пить и спать, при том что из дома мы выехали в 9.00 в отеле мы были в 21.20, т. к я была одна мне даже помогли вытащить чемодан из автобуса.
Дальше стало легче, но милая девушка на ресепшене которая вообще не понимала по русски решила, что мне с коляской и детьми будет уютнее на втором этаже последнего корпуса, шли мы долго, а когда я поняла что еще два пролете лестницы в верх совсем погрустнела, не одного русскоговорящего человека я в этот вечер не нашла, поэтому на смеси русского, английского я узнала что, фрукты и мини бар бесплатно и в данный момент можно поужинать в главном ресторане, номер оказался уютным, но кондиционер не работал, к тому же не было третьей подушки, горшка и детской ванной, все это показалось мелочью и мы начали поиск главного ресторана к нашему счастью он оказался не далеко, войдя русскоговорящего официанта не нашлось, но к счастью был шведский стол и рядом самоналивом соки правда сильно разбавленные, детей накормив, сама уже не могла, мы ушли в номер время было 10.30, так закончился первый день.
Море оказалось рядом что не могло не радовать но вид на него загораживала огромная сосна, утром позавтракали и пришли к морю, но оказалось что свободных лежаков нет, посидев у него мы переоделись оставив вещи и полотенца на коляске, которую постоянно таскали со второго этажа и обратно, обошли территорию, пообедали, оказалось что выносить из ресторана запрещено, поэтому все остальные дни пришлось строить вокруг часов работы данного ресторана.

К концу дня оказалось что младший заболел, как вызвать врача? позвонила гиду, она сказала звонить по страховке, это через Москву нам вызывали врача, потом из страховой мило предупредили что мы можем болеть на 100 у. е. , а все остальное из своего кармана, я начала интересоваться кто рассчитал данную сумму, звонки закончились тем что рабочий день у подразделения закончился и девушка просто повесила трубку забыв об это сказать, конечно после того как я три часа ждала врача и выносила мозг страховой компании с меня денег не взяли, врач был мужчина, говорил только на греческом, к счастью по телефону нас переводила друг другу гид, выписал рецепт и пожелал выздоровления.
Далее начались поиски горшка, его оказалось не так просто купить, до города мы доехали на велосипеде, который взяли напрокат напротив гостиницы 5 евро два велика на день до 19.30, магазины работают с 9-13.30 и с 17.30-21, так же аптеки, и все остальное, есть маркеты мизерные для туристов, но в них есть все необходимое, но горшка там не было, оставив эту идею мы нашли много маленьких туристических милых магазинов с сувенирами, фенечками, одеждой и т. д, в главной части города, увидели и погуляли по развалинам древней Агоры, вокруг было море горы и замечательные огромные цветы, которые придают воздуху сладковатый привкус.
Вернувшись в отель встретили уборщицу, которая показала что кондиционер работает только когда все двери и окна закрыты, подушка нашлась через три дня, на антрисоли в коридоре, упакованная в безкислородную упаковку. Через неделю я встретила официантку которая говорила по русски и думала расцелую ее, к концу отдыха, я знала где на пляже мороженное, как просить напитки когда они тебя не понимают, где магазины с распродажами брендовой одежды, где самое дешевое узо (это национальный напиток, анисовая водка), которую я накупила в подарок, в отеле и в городе за две недели со мной познакомились почти все жители, объяснили что детский магазин находится в торговом центе по главной дороге в 4 км. м. от города, в обычном маркете я нашла детское питание, соки нестле, но кефир или питьевой йогурт отсутствуют напрочь.
В ресторане обещали детское меню, но его там нет, есть конечно загон, там шведский стол, на котором как и на взрослом рис, огурцы, помидоры, вареное мясо и все и так всегда, нет не пюре обещанных в акции, не каши, даже по запросу.

Правда есть детские высокие стульчики не очень конечно удобные, но выбирать не приходилось, с водой питьевой тоже напряженка, я ее просто покупала, еда разнообразная вкусная, напитки всевозможные, коктейли без алкогольные, алкогольные и все что душе угодно, еще есть два ресторана италия и япония, туда надо записаться, я просто физически не смогла, говорят там тоже все вкусненько, мини бар пополнялся не постоянно, в него входят по две бутылки: местного пива, газировка сладкая четыре вида, газировка простая, минералка, и две 1.5 литровых, повторюсь обычную воду приходилось покупать, из под крана пить невкоем случае нельзя, так как вода малосольная да еще немного хлорированная, стирать там сложно, так как вещи потом как накрахмаленные, для того чтобы сушить белье советую в магазине при отеле купить веревку и прищепки, там часто бывает ветер и сушить просто на стуле не реально.
Чтобы занять первую линию "ракушек" на пляже, надо в 7 утра отнести туда полотенца, надувные принадлежности и всего побольше, что бы вещи не скинули на них надо положить булыжники, это можно все отставлять до вечера, не кто не тронет, но вот вечером надо убирать, так как потом служащие все это убирают, все то, что где то забыто, несут на ресепшен. Пляжные полотенца не меняют до конца отдыха. Постель и полотенца для ванны ежедневно. Крем от загара советую не ниже 50, солнце очень горячее, а так как всегда легкий ветерок, жары не ощущается, я обгорела за час во второй день, просто гуляя по отелю, слезала даже коже с головы, шляпа обязательна, с собой нужно брать все лекарства, особенно антибиотики, т. к их отпускают только по рецепту, Пантенол тоже необходим, потому что обгорает все и очень быстро даже загорелое тело.
Территория ухоженная, цветущая два бассейна, бары, скромненько но со вкусом. Персонал в большинстве приветливый, но официанты бывают разные, то стул детский не дадут, то чаю не предложат, а по началу когда я говорила что не понимаю их, вообще не спешили мне помочь.
Город Кос, разнообразен и красив, всевозможные виды транспорта, маленькие открытые машинки, скутеры, велосипеды у которых свои отдельные дорожки, автобусы, основные дороги очень узкие, а вот пешеходные зоны широкие со множеством замечательных ресторанчиков, закусочных и чайных, есть даже макдональдс, банкоматов в центе много, банков тоже, переводят рубли на евро по курсу ЦБ РФ, все люди добрые и отзывчивые, вечно счастливые, что заметно сразу. Экскурсии интересные, ведь о. Кос это родина Гипократа, там даже осталось дерево как говорят посаженное им, но на экскурсии я не ходила, так как малыша было оставить не реально, просто купила книжку путеводитель карту и ездила рассказывая старшей дочке о жизни этого замечательного острова. К слову за две недели интенсивного купания, поедания вкусняшек и катания на велосипеде я умудрилась похудеть на 5 кг, чему была рада.

Когда я вошла во вкус и все узнала, нам было пора уезжать. Это отдельная история. В 12.00 дня нам в номере просто вырубили свет, вошел садовник и начал подкрашивать подмазывать оттирать, я просто выпала в осадок, оказалось это не конец, к счастью нас покормили, и мы просто ждали автобуса в холле, перелет отложили с 17.30 до 19.00, нас забрали в 16.00 и тут началось, информации нет, когда вы вылетаете не знаем, 170 пассажиров из них 20 детей до трех лет, в аэропорту в котором нет врача, комнаты матери и ребенка, нет детской еды, да и кафе в 1 час закрылись, нам дали сухой паек, это бутерброд и напиток на выбор и разрешили спать в автобусе, про малышей все просто забыли, большая часть еды сдана в багаж, ну нас собралась инициативная группа и мы заставили их найти и принести чемоданы, от туда мы достали и лекарства и еду для деток, было ощущение что за нами вообще не прилетят. Там я узнала что всем родителям давали в отеле горшки для малышей и все что им потребуется, но вот видимо я как то не вписалась под это понятие.
Хочется сказать спасибо гиду который нас провожал, он делал для нас все что мы просили, и что ему позволили сделать, он очень поддержал нас. Спать в автобусе было почти нереально ноги деть некуда, детё на руках, в 5 утра прилете самолет, который высадил пассажиров и сразу начал принимать нас, не пледов не подушек, и даже ремня безопасности малышу не дали, мне было наплевать, все втроем мы отключились. Больше авиа компанией Московия лично я нини, с детьми не каких чартером и туристическую компанию ЛАБИРИНТ которая не работает с Трансаэро, я буду обходить стороной.
В 10.30 мы были в Домодедово. Когда я увидела мужа думала заплачу, очень тяжелый путь домой. Дети были в легком очумении.
Все плохое почти забылось, остались веселые фото и видео. Я отдохнула, и вернулась бы еще раз, но без малыша, детям до 5 лет в этом отеле делать нечего, для детей постарше есть анимация и для взрослых тоже, но на русском нет, контингент: немцы, голландцы, американцев немного, русских было очень мало. Там место для тусовки для отдыха с детьми не советую вам там с ними просто не помогут и дел до вас не кому не будет, это огорчило.
Отвечу на все вопросы) Приятного вам отдыха)