Звон голубых куполов.

Написано: 12 января 2017
Время поездки: 15 — 24 августа 2016
В Блю Домс давно хотели съездить, много отзывов положительных читали, и вот , наконец. в этом году выбрались. Отдыхали вместе с мужем в августе. "Голубые купола", именно так переводится "Blue Domes", действительно поражает своей красотой и, я бы сказала, масштабностью: он расположен у подножия живописной горы, территория просто огромная с каскадами бассейнов, зеленью, вообще возникает ощущение, что ты находишься в каком-нибудь греческом городе, а не в отеле. В любом городе существует общественный транспорт, в Блю-Домс он тоже есть - это электрокары, без них было бы трудно. Номер мы брали в бунгало: светлый, просторный, с мини-баром, который пополняли по мере его опустошения нами, в ванной потолок - в виде купола голубого неба, отличная косметика "Оливия", уборка вполне приемлемая. Кормят в отеле вкусно, есть несколько а ля картов, мы в мексиканский сходили, наверное, от пока еще не воплощенной мечты о поездке в Мескику. Любители мороженого, а я таковой являюсь, будут в восторге от кафе, где предлагают около десяти видов этого вкусного молочного продукта. Еще есть бургерная, суши, огромное количество баров, так что основная проблема - не впасть в грех чревоугодия. Вечером нашим любимым занятием были посиделки в баре с живой музыкой, иногда ходили на анимационные шоу. Совсем рядом с отелем есть остановка автобуса, оттуда мы ездили в небольшой поселок Кардамена, делали покупки, гуляли, посещали бары и таверны. Из экскурсий взяли остров Сими и вулканический остров Ниссирос, было очень здорово и интересно, будете на Косе, обязательно поезжайте туда. Что касается непосредственно обслуживания в отеле. Придраться, честно говоря, было не к чему, даже моему мужу, который к этому очень даже склонный. Так что отель рекомендую.