Michelangelo Resort & Spa 5*– Отзывы

Michelangelo – современный пляжный отель с панорамным видом на море, состоит из основного здания и 9 отдельных корпусов. Отель построен каскадом на холме в 2008 – 2009 годах и занимает территорию в 5 гектаров. Этот ультрасовременный 5-звездочный отель расположен над галечным пляжем Агиос-Фокас. Отлично подойдет людям ищущим эксклюзивный отдых.Подробнее →
аватар Smax72
… Еще ▾
дорога на пляж джакузи в бассейне фонтанчики бассейн у основного бара (2) вид из окна 2 вид из окна 1 вечером (бассейн у основного бара) территория (вид с балкона)
аватар Smax72
Отдых удался на славу! Прежде всего, нам хотелось спокойного расслабляющего отдыха в комфорте, без напрягающих аниматоров и орущих, бегающих по головам детей. Так и получилось. … Еще ▾ Отдых удался на славу! Прежде всего, нам хотелось спокойного расслабляющего отдыха в комфорте, без напрягающих аниматоров и орущих, бегающих по головам детей. Так и получилось. : )
Отель новый, дизайн восхитительный. Всё выдержано в одном стиле: оформление территории, холлов, номеров, ресторанов. Я бы описала общий стиль как «строгий шик». Фотографии отеля не передают всей картинки. В жизни всё намного привлекательнее. Особенно территория. Всё в зелени, в цветах, потрясающие ухоженные газоны, фонтаны с подсветкой! Даже шезлонги на пляже и у бассейна дизайнерские. ;

Заселение в отель: быстро, исключительно вежливо, с улыбкой, прохладительными напитками (официантом из бара была принесена вода со льдом и мятой) и белоснежными влажными полотенечками (освежиться с дороги) ; Багаж подхватил портье и на мини-мобильчике отвез нас к номеру.

Номера: нам довелось пожить в номерах двух типов. Заказывали suite и в нем жили 5 дней. Всё было превосходно, но вид на море был частичный. Решили попробовать поменять на номер с прямым видом на море. Особенно на успех мероприятия я не рассчитывала, т. к. было видно, что отель заполнен. Выразили просьбу администратору на рисепшине. Причем зная, что разница между suite и обычным номером не большая, я сразу сообщила, что в случае отсутствия suite с видом на море, мы согласимся на обычный номер. Хотим вид! Нам пообещали сделать все возможное, и уже на следующий день предложили посмотреть номер. В итоге оставшиеся 10 дней мы имели потрясающий вид с балкона на море и остров напротив. Разница между номерами разной категории действительно минимальная: обычный номер чуть меньше размером, но вполне просторный, нет халатов, тапочки есть и там и там. Дополнительный диванчик поменьше и другого цвета (мы им не пользовались – нам было все равно), отсутствует стеклянный журнальный столик (тоже не беда – книги было куда положить). Вот, пожалуй, и вся разница. Судите сами – критично вам это или нет. Есть одно замечание по ванной комнате (они одинаковые во всех номерах) – стеклянная перегородка не настолько широкая, чтобы препятствовать выливанию воды на пол во время принятия душа. В принципе не критично, на полу лежит полотенце, но могли бы и продумать такой ньюанс.
Вообще, следует учесть, что хоть отель располагается амфитеатром (три уровня над морем), не все номера имеют вид на море, так что по возможности уточняйте этот нюанс сразу при бронировании номера.

Территория: как уже говорилось – все очень красиво, чисто, постоянный полив, зелень яркая, ухоженная, газончики, фонтанчики, круглые кустики – садовникам риспект!!! !

Пляж: из удобств на пляже имеется только душ. Хочется думать, что это временная недоработка, которая будет исправлена и в результате добавится туалет и что-то вроде киоска с прохладительными напитками. Галька мелкая и крупная. Без тапок для купания заход/выход из моря будет весьма проблематичен. Рекомендую приобрести. Можно купить на месте – продаются в мини-маркете на территории отеля. Цену не скажу – у нас были свои. Шезлонги, зонтики, полотенца – всё бесплатно как у бассейна, так и на пляже. Полотенца выдают у бассейна и на пляже. НО! Только с 9 утра. Так что если кто планирует позагорать пораньше – берите полотенца в номер с вечера, чтобы утром не быть привязанными ко времени появления бич боя. На пляже следят за тем, чтобы там отдыхали только гости отеля. Это тоже приятно. Хоть пляж и не большой – лежаки всегда были. Они стоят в одну-две линии и это хорошо, потому что нет броуновского движения народа между лежаками – никто не ходит у тебя по голове. Море – чистое, без медуз, водорослей, ежей и прочей ерунды. Прохладное, но нас это даже радовало. Постоянно дует ветер, иногда очень сильный, поначалу напрягает, потом привыкаешь и ничего 

Бассейны: превзошли ожидания. Фото на сайте отеля полностью передают красоту и качество! Вид из главного бассейна завораживающий. Хлорка присутствует, но не режет глаза, хорошо налажена циркуляция воды, чистка дна – каждое утро. Никакой плесени, мусора, песка – просто супер! ! Есть несколько джакузи, водный массаж. Все это прямо в двух открытых бассейнах со стороны моря. Высший класс! ! Есть бассейн у основного бара – достаточно большой, там как правило меньше людей потому что нет вида на море. В нем джакузи нет.

Еда: вкусно, разнообразно, качественно! Десерты – очень вкусные! Всегда всё свежее! Напитки за завтраком бесплатные (кофе, чай, вода, фруктовые напитки из автомата– типа соки, фреш – очень разбавленный ). За ужином все напитки платные. Мы обычно брали 1л воды (2.5 евро), а потом уже шли в бар и там уже заказывали что-то другое. В баре хороший выбор спиртного (судя по стоящим бутылкам), НО коктейли, к сожалению, весьма посредственные. ; Попробовав мохито и дайкири, я поняла, что лучше пить вино, мартини, бейлиз – по крайней мере, получаешь тот вкус, к которому привык. Так что советую пить напитки в чистом виде.

Обслуживание: на твердую 5. Все обходительны, улыбаются (причем искренне), что меня больше всего поразило – благодарят за чаевые. В ресторанах и барах как бы это само собой – всегда услышишь «спасибо», но впервые в жизни меня так горячо благодарили горничные и портье за оставляемые регулярно чаевые! !

Публика: респектабельная. В основном парочки, как молодые, так и не очень (процентов 70%), семьи со взрослыми детьми (около 20%) ну и остаток – отдыхающие с маленькими детьми. Наших туристов в начале было совсем мало; в основном немцы, англичане, голландцы, итальянцы, французы. Потом подбавилось публики из России и Украины. Но все вели себя исключительно прилично, пьянства и дебоша не наблюдали.

Расположение: отель последний в цепочке в этой части побережья. Прямо у отеля останавливается автобус и за 1.30-1.40 вы в городе через 10 минут. Городок очень приятный – есть, где посидеть, попить, поесть, просто погулять. Очень удобно! Автобусы ходят часто, по расписанию, по-моему до 4-х утра. На рисепшине можно получить расписание.

Другое:
В отеле есть СПА – предлагают неплохую программу. На территории СПА для удобства выезжающих из отеля после 12 имеется комфортабельная комната, где можно принять душ, переодеться, даже шкафчики с отделениями, закрывающимися на ключ. Разумеется, это бесплатно. Чемоданы оставляются в специальной комнате на рисепшине.
Развлекательная программа (тематические вечера в основном баре) слабовата. На троечку. По моему мнению, для отеля такого уровня оскорбительно приглашать такие дешевые шоу. Будем надеяться, что они экспериментируют. Так что тем, кто хочет развлечений, следует отправляться в город.

Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Расположен на южном побережье острова, в местечке Agios Fokas, в 8 km от города Kos, в 35 км до аэропорта и 2 км до "Therma".
Описание пляжа Крутой спуск к морю.
  • галечный пляж

В элегантно оформленном ресторане с видом на море и бассейн сервируют богатый завтрак «шведский стол». На обед и ужин подают блюда по меню. Для гостей также открыт бар у бассейна, лобби-бар и пляжный бар.

• бассейн с подогревом
  • размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
Развлечения и спорт В отеле работает спа-центр с крытым бассейном с подогревом и гидромассажем, сауной и паровой баней. Для гостей организуются различные виды массажа. Из 3 открытых бассейнов курортного отеля можно любоваться закатом.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • служба организации торжеств

Отель состоит из основного здания и комплекса из 9 отдельно стоящих корпусов — всего 254 номера

Балкон/терраса, ванная, сейф, фен, спутниковое TV, телефон, музыка, радио, холодильник, Интернет, кондиционер.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Agios Fokas, Psalidi, 85300 Kos Island, Greece
Телефоны: +30 22420 45900
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.