Небольшой уютный отель рядом с морем

Написано: 7 октября 2017
Время поездки: 28 августа — 4 сентября 2017
Грустно, но все хорошее заканчивается очень быстро. Но приятные воспоминания об острове Корфу и о нашем отдыхе все ещё с нами.
Начну с того, что билеты брали за неделю, все очень быстро и спонтанно, даже немного неожиданно. На Корфу уже давно хотели поехать, вот и осуществилось наше желание. В общем, за неделю собрались и прилетели. Отдыхать сразу решили в апартаментах, подальше от отельного шума и огромного количества людей. Проживали в апартаментах Спиридула.
Подробнее об этом месте: с виду апартаменты очень уютные, нас "встретила" большая белоснежная мельница, бассейн, красивый сад и много-много всевозможных деревьев и растений. Все в зелени! Чуть дальше находится здание со всеми номерами. Встретила отельный гид Ксения. Она проводила нас в уже готовый номер.

Сначала у нас были двоякие чувства. Первое, что расстроило это отсутствие кондиционера и маленькая ванная комната. Сам номер неплохой: кухонный уголок, две кровати, хороший вид (мы жили на втором этаже). Мебель не совсем новая, но главное чистая, и в хорошем исправном состоянии.
На территории есть вай-фай, работает неплохо. Все удобства для тихого отдыха. Все скромно и атмосферно. Ксения сразу сказала, что вечера прохладные и особой проблемы в отсутствии кондиционера не будет. Утром мы ездили на экскурсии (обзорная по острову и городу, метеоры  и круиз на кораблике. Спасибо большое гидам Ивану и Алине, талантливые люди своего дела), днем не вылазили с моря, вечером ходили в таверны. В общем, в номере проводили очень мало времени.
Огромный плюс, что пляж находится в минутной ходьбе. На пляже все чисто, море спокойное и чистое.
В общем наша неожиданная поездка оказалась очень приятной, наполненной морем эмоций и очень познавательной. Вернёмся ещё обязательно!