Вопрос o Корфу

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто был-подскажите по пляжам острова
Добрый день! В планах посетить остров на пару тройку дней, нужны рекомендации по пляжам, доступным без авто.
Красивые, видовые места также интересуют. Спасибо
5 подписчиков  • спросила 2014-01-0610 лет назад
аватар allam77
весь остров достоин восхищения!нужно знать где именно вы будете проживать, чтобы сориентировать по пляжам и видовым местам,если вы будете без машины
аватар hatinka
Я буду там 2-3 дня и проживать буду там где красиво. Вы мне подскажите где красиво и доступно без авто, а жилье это дело 25 тое. А да, приплыву на Корфу в Керкиру. То есть старт и финиш из нее.
аватар allam77
жаль,но за 2-3 дня невозможно будет увидеть весь остров,конечно.В таком случае Вам лучше остановится в самой Керкире.1 день уйдет только на этот город,с обязательным посещением храмов,замков (а они огромные) и просто прогулки по городу и побережью.Конечно же нужно съездить в Палеокастрицу, на Пантократор, но я не знаю ходят ли туда автобусы.В принципе, если вы возьмете карту острова и посмотрите на маршруты автобусов, сможете выбрать себе маршрут в зависимости от времени - куда бы вы не поехали, это просто сказочный остров!!!я могла бы много рассказать, но описать все сложно.Буду рада помочь вам,если что-то еще интересует
аватар hatinka
Спасибо. Если Вам не сложно, подскажите по пляжам и природным красотам, с городами и архитектурой все более менее понятно, а вот куда ехать ради красивых видов, скал и.т.п.?
Возможно, мы потащим на пароме машину, а может и оставим ее в Албании-это все меняется на раз-два.
Я чисто для себя определила на Корфу 2 ночи и 3 дня как максимум, но дней можно как досадить так и отнять.
Пока я не вижу что там делать больше 3 дней, если только не матрасить)))))
Я люблю беглые осмотры в перемешку с купанием, в Греции материковой облазила почти все, кроме самого юга. Вот решила на Корфу с Албании заглянуть.
аватар hatinka
Пляжи городские моим требованиям не отвечают)))) Людей много-пляжиться мне нужно на малолюдных пляжах, пускай они с ежами, камнями, мне лежаки и прочая дребедень типа бананов не нужна-надо:красиво и нет людей))))
Какие пляжи приглянулись Вам, какие нет. В какой части острова более красивые виды, а где так себе. Ну вот в таком плане меня интересует все. Если не сложно, конечно)
аватар n83brdtv
На Корфу путешествовать лучше с машиной, т.к. автобусные маршруты предусмотрены для местных жителей, что бы выехать в город и вернуться обратно. А на машине за 3 дня можно объехать весь остров и побывать везде и в горах и на пляжах.
аватар hatinka
Спасибо. Согласна, на машине оно лучше, но совсем не факт, что у нас такая возможность будет. Мы однозначно не будем брать машину в Греции на Корфу. Это 1000%. А будем ли тарабанить паромом в 80евро в обе стороны с некоим гемором из Албании на три дня-тоже вопрос, особенно, если прокатчик выставит доп условия. Но все это мои проблемы, с которыми я справлюсь.
Мне в первую очередь нужны такие вещи-чисто географические названия красивых локаций-пляжи, видовые и смотровые площадки итп. Что-бы понимать-стоит ли тащить авто ради этих мест, второе-если без авто-куда можно добраться не сильно проблемно.
Подскажите названия, пожалуйста!
аватар allam77
я вас отлично понимаю - сама такая же:)мы на машине начинали от Керкиры вниз по побережью и останавливались там, где нам нравилось и где не было людей, кроме всех известных достопримечательностей, конечно.Случайно заехали на самой южной точке к какой-то разрушенной церкви и обнаружили просто потрясающий вид со скалы на море и пляжиком, на которо были только чайки,т.к. он недоступен для людей - это была неописуемая красота!Затем если ехать по побережью вверх идут длинные песчаные пляжи, даже если там есть люди они не создают толпу,т.к. побережье на самом деле очень длинное и широкое - можно покупаться, сполоснуться и посидеть просто полюбоваться этой прекрасной стихией- морем и всеми его оттенками!На озеро Кориссиони можетет не заезжать - оно того не стоит-лучше полюбуйтесь им сверху, когда будете спускаться по горному серпантину.Как я уже писала обязательно заедьте в Палеокастрицу и на Пантакратор.В Сидари возьмите водную экскурсию вдоль берега - очень красиво!И все это можно совмещать с купанием:)Возле Сидари мы спустились на машине к какому-то пляжику( не помню точно название,кажется Астракери)-он малюсенький и вообще безлюдный, можно почувствовать себя как на необитаемом ос-ве
аватар allam77
Спускаясь с северной части о-ва по побережью в стороону Керкиры, заедьте в замок Кассиопи - погулять по городку- и далее по серпантину будете наслаждаться прекраснейшими видами на бухты и бухточки, а если захотите- остановитесь где -нибудь для купания.Мы тоже старались избегать избитых мест и поэтому останавливались там, где нам нравилось, поэтому не могу точно вам сказать названия, но нам повезло,т.к. в период нашей поездки людей было вообще очень мало.Если все-таки у вас есть возможность взять машину, используйте ее - не пожалеете,т.к. остров дейстивтельно достоин восхищения и надо посмотреть по возможности все.Если еще могу чем-то помочь, спрашивайте
аватар hatinka
спасибо, поищу все это на карте) еще есть такая мысля-а что если тащить машину с собой, а ночевать(2 ночи у нас) или в кемпинге(ну тут просто, есть там они) или прямо на пляже/машине. сейчас мы с мужем нудные и вредные, но раньше палатка и рассвет на море или в горах это было мое все. вот думаем - мож вспомнить молодость))) бывали ли там такие пляжики(вне городов, типа дикие) где можно расположиться у моря, рядом с машиной? ну, что цивильно, парковочка там, или место под авто. насколько практикуется?
аватар hatinka
Спасибо большое-все самое то)
аватар litvinova8
При выезде из Керкиры есть такое местечко,видела там 2 палатки.Обязательно сходите к Святому Спиридону.Я сама не верующая,но даже меня это место потрясло.
аватар artist-manager
Если вы ищете красивое море и скалы, то, однозначно, вам необходимо в Палеокастрицу.
Отвечу на другие вопросы о Корфу
Греция