Вопрос o Корфу

Вопрос по теме «Экскурсии»
Кто посоветует интересные экскурсии на о. Корфу?
Может, кто-то ездил в Италию с Корфу самостоятельно, не покупая экскурсии? 320 евро - дороговато....
6 подписчиков  • спросила 2011-07-2113 лет назад
аватар alex45
Искал дешево самостоятельно на Корфу.Не получилось!
аватар hatinka
А просто паром? Ночные есть.Только это около 10 часов в одну сторону(Бари)-причем есть также и сидячие места(дешевле), что утомительно, ИМХО.
Посмотрите здесь: http://www.danae.gr/ferries-Italy-Greece.asp
Сама не была, но в прошлом году, выбирая для отдыха именно Грецию, рассматривала варианты попасть с Корфу в Италию. От идеи отказались, но не из-за цен. 320-это очень дорого, на минуточку...
аватар alex45
Нет,я не прав,должны быть с Корфу в Италию бюджетные авиарейсы,на Бари паром ходит,я его видел,Бари очень интересный город,есть что посмотреть.Много русских паломников там мощи Св.Николая посещают и других достопримечательностей много.
аватар ielena19
Спасибо всем, тема закрыта
аватар ksenka1
Дворец Сиси
аватар red-hat
Паром можете взять в Бари (Италия). Но не советую брать паромы по Греции, если там будете без машины. Автобусы на Корфу НЕ ХОДЯТ ПО РАССПИСАНИЮ! Они иногда вообще не ходят. На выходных может за день только 1 автобус проехать. В Будни иногда часа 3-4 нереально уехать из оживленного места) Так что можете застрять с этими автобусами. А на такси передвигаться дорого - 50-60 евро где-то, это час езды до Керкиры) по острову.
У меня в планах было поездить своим ходом по всем пляжам корфу, на автобусах или такси. И поездить самой на соседние островки, на Закинтос и Кефалонию - УВЫ НЕ ВЫШЛО :( а на машине передвигаться тяжело по островы, если вы не любитель экстрима конечно)
аватар red-hat
Не советую брать дайвинг. 45 евро, одно погружение - НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО :) Лучше в Египте поплавать..
аватар red-hat
Говорят Метеоры красиво, но ехать нужно на материк и стоит 130 евро. это цены на июль 2012
Отвечу на другие вопросы о Корфу
Греция