Karina Hotel 2*– Отзывы

1
Оценка 5.010
на основе
1 отзыва
Отель Karina с открытым бассейном и рестораном расположен в 300 метрах от поселка Бенитсес (Беницес). В пешей доступности находятся множество магазинов, ресторанов, баров и кафе.Подробнее →
аватар steinbock1952
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5.0
Главным преимущество отеля Карина в том, что и хозяйка, и ключевая часть персонала говорят по-русски. Другой плюс - отсутствие какого-либо бюрократизма в общении с гостями. … Еще ▾ Главным преимущество отеля Карина в том, что и хозяйка, и ключевая часть персонала говорят по-русски.
Другой плюс - отсутствие какого-либо бюрократизма в общении с гостями. Если тебе что-то надо, по возможности помогут и словом, и делом.
Отель с системой B&B, но могут накормить и обедом, и ужином, включая местное вино и другие напитки.
Карина расположен хоть и не в самом Бенитсесе, но и не самый далекий от поселка отель. Дорога до ближайшего супермаркета займет минут 15. Эта двухполосная асфальтированная дорога проходит по всему восточному побережью Корфу. Она достаточно узка, поэтому на ней нужно быть внимательным и держаться самого края, и лучше отступать на обочину, когда приближается туристический автобус.
Хотя отель расположен над дорогой, шум машин проблемы не доставляет.
Проблема скорее в комарах, проникающих ночью в открытую балконную дверь. Поэтому следует взять с собой фумигатор.
Окна номеров с видом на море, но этот вид более выразителен, начиная с 3-го этажа. Но за вид придется платить каждодневным восхождением по лестнице в жару. Что, с другой стороны, благотворно повлияет на мышцы бедра. Однако, сердечникам однозначно лучше селиться пониже.
Номера вполне годные, хотя умываться в крохотном санузле нужно с осторожностью, ибо при опускании и поднимании головы рискуешь удариться о раковину. Убирают почти каждый день и раз в неделю меняют белье.
Концепция завтрака весьма оригинальна и, на мой взгляд, не ориентирована на индивидуальные запросы гостей. Самая малая часть завтрака выложена на столе – консервированная фасоль, через день – огурцы и томаты, хлопья, масло (комби), кексы, вода, кофе и чай в бачках, сок (разбавленный концентрат чего-то) и джем трех сортов. Остальное – и в этом оригинальность! – тебе приносят за столик. Сюда входят: пара тостов, вареные яйца или омлет, несколько поджаренных кусочков белого хлеба с положенными на них кусочками томата и брынзы, немного йогурта, а также овсяная каша и еще несколько кусков хлеба без ничего. Голодным не уходишь, особенно, если получил добавку любимой овсянки. Однако я предпочел бы классический шведский стол, принятый во всех европейских отелях со звездами и семейных пансионатах без звезд. Исключая, конечно, болгарские с механами, где хозяин тоже приносит тебе утром на стол еду по своему усмотрению.
Пляж у отеля свой и совсем недалеко – перейти дорогу и спуститься к морю. Но я там был лишь раз, вечером, полюбоваться на звезды. Он крохотен, и если ты не хочешь часами слушать радостные детские крики и кудахтанье их мамочек, а желаешь лишь наслаждаться шелестом набегающих волн, лучше пройти минут 5 по дороге по направлению к поселку и там выйти на море, где тебя ожидает почти безлюдный песочно-галечный пляж с чистейшей водой.
Населяют отель в основном соотечественники, иностранцев я почти не видел. Однако, судя по оставленному по доброй традиции чтиву, бывали здесь и англичане, и немцы.
Для любителей горного туризма и просто прогулок на природе здесь прекрасные возможности. В поселке, напротив пекарни, начинается дорога в гору. Достаточно крутая поначалу. Первое, что ты встретишь, будет церквушка Св. Параскевы с природным источником. Оттуда по тропе выходишь на горный серпантин и, повернув на перекрестке направо, попадаешь до живописной деревни Ставрос, с монастырем, церквями, а также великолепной площадкой на горе Boyno, откуда открывается захватывающая панорама острова.
Вид с горной дороги на Бенитсес и Керкиру Вид на Бенитсес и Керкиру с горной дороги Вид из деревни Ставрос На горной дороге в окрестностях Бенитсеса


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Курорт Палеокастрица
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Отель Karina с открытым бассейном и рестораном расположен в 300 метрах от поселка Бенитсес (Беницес). В пешей доступности находятся множество магазинов, ресторанов, баров и кафе.

Расположение 8 км до международного аэропорта Корфу.
Описание пляжа Частная пляжная зона, через дорогу от отеля.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Общий лаундж, терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • размещение с животными  FREE 
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская площадка
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, дартс.
  • бильярд
  • дайвинг
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле двух- и трехместные номера с видом на море. Есть семейные номера.

В номерах

Кондиционер, спутниковое ТВ, сейф, телефон, холодильник, ванная комната с душем или ванной, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, фен, письменный стол, гостиная зона на открытом воздухе, постельное белье, бесплатный Wi-Fi, ежедневная уборка номера, смена белья – 2 раза в неделю.

Адрес Benitses, Corfu Island, Бенитсес, 49100, Греция
Телефоны: 30 26610 72383
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Karina Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.