Греция мечты сбываются. Метеоры

09 декабря 2018 Время поездки: с 03 августа 2018 по 13 августа 2018
Репутация: +852½

И ещё одна экскурсия о которой хотелось рассказать а вернее показать настолько мне понравилось но передать на словах это не возможно это надо увидеть и  почувствовать МетЕоры это просто необыкновенно и не зря они переводятся как " парящие в облаках" .

Но перед этим у нас была ещё одна небольшая но очень красивая и вкусная экскурсия. И называется она Пикник на кораблике. И счастье она начиналась не рано и спокойно позавтракав, собрались и отправились в путешествие вдоль побережья острова.

вот на этом кораблике и проходило наше путешествие

Вот так свесив  ножки любуясь прекрасными пейзажами и слушая рассказы сопровождающих мы начали своё путешествие. Увидели самую высокую гору Пантократор, проплыли мимо домика семьи Даррелов. И фотографируя и просто любуясь местами.

И во многих местах идет строительство дорог. Проплывая по узкому проливу Св. Стефона получили  на сотовые телефоны привет из Албании.

Это Албания на горизонте очень близко

И завернув в небольшую но очень красивую бухточку нас выгрузили что бы можно было отдохнуть и покупаться.

Причаливаем к берегу

Наши " морские волки" уже разводят огонь для барбекю и процесс пошёл очень быстро и были такие запахи...и пока мы принимали морские ванны всё было готово и нас пригласили отведывать национальный греческий обед, было очень вкусно и в таком количестве что съесть всё практически было нереально.

ещё немного покупались и отправились в обратный путь и тут нас ждал сюрприз. Следующая остановка была в небольшом городке

погуляв немного по набережной было очень жарко отправились на пляж.

и такие красивейшие виды предстали перед нами конечно , надо было искупаться и у берега плавали цветные рыбки и все за ними наблюдали.

И ещё один сюрприз остановка ещё в одной голубой лагуне, было сказано что здесь самая полезная почти лечебная вода , это конечно вопрос но место очень красивое.

Здесь мы тоже покупались, загрузились на кораблик отплыли и тут оказалось что сюрпризы не кончились и это было здорово и необычно остановились прямо в море прицепили кораблик к камню

там мы сходили с кораблика , кто то прыгал, мы спустились по трапу и вот опять сюрприз

под руководством сопровождающего отправляемся за ним немного проплыв попадаем в небольшую пещеру ну совсем маленькую но она вся светилась изнутри очень жаль что не получилось сфоткать.

что бы выбраться из пещеры надо было поднырнуть под скалу , было как то страшновато но нам помогли и получилось очень здорово и как всегда какая то легенда  что обязательно надо было поднырнуть, их было так много что просто не помню. И опять свесив ножки отплыли дальше ещё раз нас накормили арбузом и сытые довольные и счастливые отправились теперь уже точно к любимому берегу в отель. Группа была международная, но все были довольны и счастливы, было видно по довольным лицам.

а это наши " морские волки" . Экскурсия была не очень длинная но очень колоритная. Про МетЕоры в продолжении.

вот на этом кораблике и проходило наше путешествие
Это Албания на горизонте очень близко