Незабываемый отдых

15 декабря 2017 Время поездки: с 12 июля 2017 по 19 июля 2017
Репутация: +13

В июле месяце побывали на острове Корфу, Греция. Хотя мы попали на очень жаркий период, нам жара никак не помешала насладится нашим отдыхом)) Остановились мы в отеле Аэолос Бич по рекомендации наших друзей. Расположение отеля, питание, пляж, развлечения (хотя больше для детей) все понравилось, только вай фай был слабый, но мы не огорчились, ибо мы приехали отдыхать и насладится морем и природой. А природа там изумительная, особенно в Палеокастрице! Повсюду зелень! Аж глаза радовались. Наверное в следующий раз как раз там и выберем отель, хотя наш гид из Канулас Трэвэл, с кем мы побывали на экскурсии по острову, сказал что отели именно в Палеокастрице нужно бронировать чуть ли не за год. Кроме Палеокастрицы побывали мы еще во дворце Ахиллео. Очень красивое сооружение с богатой историей, что интересные факты узнали от гида и про сам дворец и про остров в целом. Советую обязательно побывать в городе Керкира, так местные жители называют город Корфу. Аутентичный город, с 2мя крепостями. Мы погуляли по старой крепости и по улочкам города и конечно посетили храм Св. Спиридона. ОЧередь очень большая, и много времени заняло как раз посещение храма. Недалеко от нашего отеля был поселок Бенитсес. 1 день туда съездили, но сразу скажу что это того не стоит. Туристический поселок, мы пожалели, лучше бы провели время на пляже нашего отеля. Как я уже написала побывали на экскурсии по острову, и остались очень довольными, были бы больше 1 недели поехали бы еще и в Метеоры и по святым местам, конечно с Канулас Трэвэл. Ну и конечно, местные жители, греки веселый народ, рады помочь всегда, дружелюбные. Надеемся, в след. году удастся побывать еще раз на этом удивительном острове!

напротив храма Св. Спиридона
одна из улиц города Керкира