Telemachos Hotel 3*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Корфу
Отель эконом-класса, в тихом спокойном месте (на холме) и одновременно в непосредственной близости от баров, дискотек, магазинов курортного центра. До пляжа – 450 м, в 150 м от отеля – автобусная остановка. Отель отлично подойдет людям ищущим бюджетный отдых. Реконструкция всех основных зданий была начата в 2014 году и закончилась в марте 2016 года.Подробнее →
аватар vasdecrra
Ездили с девушкой через Mouzenidis-Travel: - представители тур-фирмы загоняли какие они крутые, как у них здорово, что их сотрудники – «наши друзья» пока мы пребываем на отдыхе, но. … Еще ▾ Ездили с девушкой через Mouzenidis-Travel:

- представители тур-фирмы загоняли какие они крутые, как у них здорово, что их сотрудники – «наши друзья» пока мы пребываем на отдыхе, но...

- представитель тур-фирмы даже не пришёл в день заселения, а регулировать остальные вопросы он не смог...

Отель:

- Позиционируют сами себя 3 *, на сайте 2 *, на деле ни того, ни другого (бывали мы в 1* и 2* -звездочных отелях, так этот и рядом не стоит с теми)

- Рецепция: посыл «пока не заплатите сбор – фиг вам ключи», а сдачу с сотки не имеют, и карты не принимают, считаю хамством.

- Номер: разводы на зеркалах, слои пыли, Жора-паук и паутина, ручки от выдвижных ящиков или сломаны, или отсутствуют, нет сушилки для белья, нет посуды совсем (ни чайника, ни чашек хотяб, молчу про плиту или какую-то импровизированную мини-кухню), пепельницу попросил (дали одноразовую какую-то алюминиевую фигню). Есть холодильник, маленький. Нас спросили, нужен ли нам телевизор, ответили отрицательно, как тут-же спросили, могут ли они его забрать? Да, блин, пожалуйста! Лучше бы инет организовали нормальный...

- Ванная: два маленьких отельных кусочка мыла, что такое «Доместос» или подобное эти ребята, видимо, не знают (чистота оставляла желать лучшего, можно ведь постараться вымыть более нормально перед заселением следующих постояльцев, а не «срали-мазали» с кучей разводов, слоями пыли и паутины?

- По возвращению с пляжа обнаружили открытую дверь. Видать, её недостаточно захлопнули после выноса мусора...

- Интернет платный (бесплатный только в зоне рецепции)

- Еда посредственная, вода в кулере, видимо, из под крана

Не рекомендуем!
WIFI WWW WWW Паутина Жора-паук Ванная Ванная Ванная
аватар oleg.shh
Сразу скажу, что ехали на Корфу, ради Корфу, этот остров был нашей давнейшей мечтой. А не ради отеля, выбрали один из самых дешевых вариантов. Телемахос - отель чисто для ночлега, водных процедур и отдыха. … Еще ▾ Сразу скажу, что ехали на Корфу, ради Корфу, этот остров был нашей давнейшей мечтой. А не ради отеля, выбрали один из самых дешевых вариантов.
Телемахос - отель чисто для ночлега, водных процедур и отдыха. У нас так и было, потому что там практически не находились. Мы взяли машину у отельного гида Анны на все время отдыха, и путешествовали самостоятельно по острову, объехали его вдоль и поперек.
Если кратко об отеле, находится в месте Дассья, совсем недалеко от аэропорта и столицы Керкиры. Ехали примерно всего минут 15-20. Видно, что содержание отеля чисто семейное дело. На ресепшне сам хозяин отеля – грек пожилого возраста, в баре его жена и по всему отелю все взаимосвязаны.
Сама территория отеля небольшая, но дольно уютно, есть небольшой бассейн, место с лежаками для отдыха, работает бар.
Но, как и на территории, так и в самом номере все немного уже «заезженное», не мешало бы обновить. А так все что нужно в отеле есть, и кровать, где можно отдохнуть, шкаф, телевизор, холодильник, санузел, функционировало все исправно. Правда, кондиционер платный, но мы им не пользовались.
На счет питание могу сказать только про завтраки, на остальные приемы пищи так и не попали, в принципе, неплохо, перекусить и попить кофейку с утра всегда можно.
В принципе за ту сумму, что мы приобрели путевку в этот отель, вполне нормальный вариант. Переночевать и отдохнуть в отеле всегда можно, местечко тихое и спокойное.
А приехать именно ради Корфу стоит, очень красивый, зеленый остров. Есть что посмотреть, погулять, отдохнуть, вкусно покушать морепродукты или попробовать традиционную кухню.
аватар urban.vika
Отдыхаем с сестрой в отеле Telemachos уже неделю, в воскресенье домой, а так не хочется. Хочется еще погреться в лучах греческого солнышка и поплескаться в водах Ионического моря. … Еще ▾ Отдыхаем с сестрой в отеле Telemachos уже неделю, в воскресенье домой, а так не хочется. Хочется еще погреться в лучах греческого солнышка и поплескаться в водах Ионического моря. Безумно понравился остров Корфу, живописный, очень зеленый, венецианская архитектура, красивые уединенные бухты, вкуснейшая традиционная кухня.
Хотелось бы рассказать немного об отеле. Если честно, когда прочла отзывы об отеле, мягко говоря, был шок, хотя изначально при выборе отеля ориентировались на цену, выбирали бюджетный вариант, поэтому на многое не рассчитывали (что тут будут пылинки сдувать и шампанское с королевскими креветками подавать).
Расскажу все по порядку. Ехали от аэропорта минут 20 не больше на групповом трансфере. Организация встречи и обслуживание отельным гидом просто прекрасное. Спасибо за работу и внимание. Процесс заселения прошел быстро, не ждали, тем более прибыли в отель к вечеру.
Номер у нас на втором этаже с видом на бассейн. Многие пишут, что номер маленький, но нам с сестрой для двоих места вполне хватает, да ванная немного тесновата, особенно для крупных особ, наверное. Сантехника, мебель, да и в принципе весь номер в подержанном состоянии, но прям такого ужасного ничего нет. Чистенько, хоть убираются не каждый день, но тщательно, за эту неделю 2 раза меняли белье. Белье, полотенца в нормальном состоянии у нас. Да действительно кондиционер и интернет здесь платный, но мы не пользуемся ни тем, ни другим, в номере бываем редкими гостями, да и интернетом пользуемся на пляже.
До ближайшего пляжа минут 10 ходьбы, чуть дальше есть лучше пляж. Но нам в принципе и этого хватает вполне, лежаки и зонты за дополнительную плату, принадлежат кафешкам и тавернам, также можно спокойно отдыхать на полотенчике. Вода теплая, чисто, песок с галькой. Целыми днями пропадаем здесь.
Территория отеля небольшая, аккуратная, из развлечений: настольный теннис и небольшой бассейн с пресной водой, зона для отдыха с лежаками и работает бар (напитки только местного производства: чай, кофе, прохладительные напитки, вино, пиво, узо).
Питание как по нам не плохое, выбора большого нет, но вкусно. За обедом и ужином пару салатов и гарниров, закуски, мясо, курица или рыба. Ну, естественно, не сравнимо с местными тавернами, где можно покушать и традиционно греческую кухню, которая действительно впечатлила (мусака, стифадо, пастицио) и свежие наивкуснейшие морепродукты (паста с морепродуктами, креветки, кальмары в кляре ит. д. ) Завтраки в отеле однообразные, но перекусить сытно на завтрак можно: яйца, колбасная и сырная нарезка, йогурт, хлопья, масло, джем, чай, кофе.
Комары здесь действительно есть, но это природный факт, и тем более отель расположен на возвышенности, здесь много растительности. Зато тихое и спокойное место, а от комаров может спасти фумигатор или спираль.
Рядом с отелем есть автобусная остановка, автобусы ходят регулярно, можно добраться до столицы острова, ехать примерно минут 30, билет стоит 2 евро с копейками. Ездили один раз самостоятельно погуляли, а так ездили с гидом на обзорную экскурсию по острову и в Метеоры, организация поездок на высшем уровне, гиды просто молодцы, профессионалы, места обворожительные, особенно впечатлили Метеоры (скалы, на которых находятся православные монастыри), советую посетить.
Как по нам отель нас вполне устроил, если учесть какую цену мы заплатили, по мне лучше потратить свой бюджет на различные экскурсии, поездки, попробовать национальную кухню, накупили сувениров домой (ликер и варенье из кумквата, оливковое масло, оливки, косметику на основе оливково масла, лукум, пастилу, посуду и т. д. ). Отель рекомендую для бюджетного отдыха.
аватар Dmitry_______
Отдыхаем семьёй на Корфу уже во второй раз. В этот раз выбрали отель 3* Telemachos. Это был единственный доступный отель, поэтому особо ничего не ожидали, да и отзывы особо не радовали. … Еще ▾ Отдыхаем семьёй на Корфу уже во второй раз. В этот раз выбрали отель 3* Telemachos. Это был единственный доступный отель, поэтому особо ничего не ожидали, да и отзывы особо не радовали. Точно могу сказать, что многое преувеличено. Все очень даже неплохо. Многое в отеле за дополнительную плату (кондиционер, сейф под депозит 20 евро (их возвращают) и Wi-Fi). Мы взяли кондиционер на все проживание сразу за 7 евро/ день и на 3 дня интернета. Интернет ловил не везде, но как мы поняли – это дело в местности, так как даже телефоны тут плохо ловили. Что же касается отеля, то он не на первой линии, до пляжа идти пешком минут 15 по спуску. Лежаки и зонтики за дополнительную плату. Единственное было сложно подниматься. Отель не подходит для пожилых пар, так как трансфера у отеля до пляжа нет. Территория отеля небольшая, но мы и не планировали весь отдых провести в отеле, а для вечерней прогулки места предостаточно. Персонал отеля достаточно дружелюбный, предоставили хороший номер. В номере чистенько, уборка качественная, бельё меняют регулярно. Мы почти каждый день ездили в город. В этот остров не возможно не влюбиться, очень красивый, колоритный и зеленый. Отель тоже неплохой для своей цены.
аватар greeceonelove
Первые впечатления об отеле были неоднозначны. Огорчило то, что заселение в отеле происходит только к 14:00, нам объяснили, что это правила заселения всех отелей, но все же после долгой дороги на Корфу хотелось сразу же попасть в номер и отдохнуть. … Еще ▾ Первые впечатления об отеле были неоднозначны. Огорчило то, что заселение в отеле происходит только к 14:00, нам объяснили, что это правила заселения всех отелей, но все же после долгой дороги на Корфу хотелось сразу же попасть в номер и отдохнуть.
Нам достался неплохой, уютный номер с видом на море. В номере ничего особенного, все чистенько, очень скромно, я бы сказала . Удивило ещё то, что в отеле кондиционер за доплату , точнее не это удивило , поскольку не первый раз с таким сталкиваемся , а то что его можно оплатить только на все время проживания , имейте в виду.
В отеле нас встретили наши отельные гиды , приятные веселые ребята. Виктор объяснил нам, как дойти к морю и систему работы отеля.
Кстати, о море, идти туда не много не мало, минут 7 , но пляж чудесный , песок с галькой, водичка чистая, прозрачная особенно по утрам. Поскольку в отеле интернет был платный , мы активно пользовались им на пляже, совмещали приятное с полезным , так сказать ! )
На территории отеля есть небольшой бассейн, места для отдыха (лежаки и зонтики), работает бар, где можно взять местные напитки с 10:00 до 21:30 бесплатно. Питание в отеле средненькое, нет разнообразия в меню, а так в общем приготовлено неплохо, понравились традиционные блюда и сладости, фрукты тоже были.
Виктор посоветовал нам не сидеть на одном месте, а все таки познакомиться с островом и Грецией немного ближе , тем самым мы решили поехать на обзорную по острову и метеоры.
От обзорной по острову мы были просто в восторге, чудесная история острова, прекрасные виды, веселая поездка получилась.
Покупались в Палиокастриции , покушали разных сладостей , и вернулись полностью довольны всем в отель.
Ну, о Метеорах и говорить много не нужно - чудо природы и истории в одном месте. Красота такая, что дух захватывает.
В общем, наш отдых прошел хорошо, накупавшись, поездив по острову и не только  вернулись домой полны воспоминаний.
На Корфу вернёмся ещё не раз, но, а отель в принципе, для неплохого, и главное бюджетного отдыха, потому что стоил он копейки по сравнению с другими тройками.
аватар pavelvjun
Путевку нам подарили, так что выбрать отель к сожалению нам не выпала возможность. Тесные номера, очень душно, шумоизоляции нету, двери и окна чисто так что бы никто не вошел. … Еще ▾ Путевку нам подарили, так что выбрать отель к сожалению нам не выпала возможность.
В душе как бы ты не старался аккуратно мыться, пол все равно будет весь залит водой, ершик для чистки унитаза вообще отсутствует и горнем не утруждают себя его чисткой.
Питание тоже не вкусное хотя мы к еде не привередливы и харчами перебирать не привыкли.
Горничные могут запрасто решить что твой балон пены для бритья и коробка палочек для чистки ушей тебе больше не нужны и выбросят, отель отказывается что либо возвращать!

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Курортный поселок Дассья, в 11 км от центра города Корфу и в 12 км от аэропорта.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж в 400 м от отеля. Дассия — длинный, узкий галечный пляж с чистой, теплой водой, награжденный Голубым флагом. Пляж хорошо обустроен, зонты и шезлонги можно взять в аренду. Доступны различные водные развлечения, а также лодки напрокат. Недалеко расположены таверны и бары. Море здесь спокойное, а с пляжа можно полюбоваться горами Албании.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак, ужин — шведский стол, возможна система питания «Все включено». В главном баре и баре у бассейна местные напитки с 10.00 до 21.30. В отеле возможен доступ в интернет (за доп. плату).

• бильярд
  • волейбол

Всего 140 номеров.

Во всех номерах: кондиционер (за доплату), спутниковое ТВ, мини-холодильник, ванна/душ, фен, телефон, сейф, Wi-Fi интернет (за доплату), меблированный балкон/терраса.

Адрес 49100, Dassia, Corfu, Greece
Телефоны: (0030) 26610 97023
Сайт: Telemachos Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).