Отель для бюджетного отдыха

Написано: 23 августа 2018
Время поездки: 16 — 26 августа 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отдыхаем с сестрой в отеле Telemachos уже неделю, в воскресенье домой, а так не хочется. Хочется еще погреться в лучах греческого солнышка и поплескаться в водах Ионического моря. Безумно понравился остров Корфу, живописный, очень зеленый, венецианская архитектура, красивые уединенные бухты, вкуснейшая традиционная кухня.
Хотелось бы рассказать немного об отеле. Если честно, когда прочла отзывы об отеле, мягко говоря, был шок, хотя изначально при выборе отеля ориентировались на цену, выбирали бюджетный вариант, поэтому на многое не рассчитывали (что тут будут пылинки сдувать и шампанское с королевскими креветками подавать).
Расскажу все по порядку. Ехали от аэропорта минут 20 не больше на групповом трансфере. Организация встречи и обслуживание отельным гидом просто прекрасное. Спасибо за работу и внимание. Процесс заселения прошел быстро, не ждали, тем более прибыли в отель к вечеру.

Номер у нас на втором этаже с видом на бассейн. Многие пишут, что номер маленький, но нам с сестрой для двоих места вполне хватает, да ванная немного тесновата, особенно для крупных особ, наверное. Сантехника, мебель, да и в принципе весь номер в подержанном состоянии, но прям такого ужасного ничего нет. Чистенько, хоть убираются не каждый день, но тщательно, за эту неделю 2 раза меняли белье. Белье, полотенца в нормальном состоянии у нас. Да действительно кондиционер и интернет здесь платный, но мы не пользуемся ни тем, ни другим, в номере бываем редкими гостями, да и интернетом пользуемся на пляже.
До ближайшего пляжа минут 10 ходьбы, чуть дальше есть лучше пляж. Но нам в принципе и этого хватает вполне, лежаки и зонты за дополнительную плату, принадлежат кафешкам и тавернам, также можно спокойно отдыхать на полотенчике. Вода теплая, чисто, песок с галькой. Целыми днями пропадаем здесь.
Территория отеля небольшая, аккуратная, из развлечений: настольный теннис и небольшой бассейн с пресной водой, зона для отдыха с лежаками и работает бар (напитки только местного производства: чай, кофе, прохладительные напитки, вино, пиво, узо).
Питание как по нам не плохое, выбора большого нет, но вкусно. За обедом и ужином пару салатов и гарниров, закуски, мясо, курица или рыба. Ну, естественно, не сравнимо с местными тавернами, где можно покушать и традиционно греческую кухню, которая действительно впечатлила (мусака, стифадо, пастицио) и свежие наивкуснейшие морепродукты (паста с морепродуктами, креветки, кальмары в кляре ит. д. ) Завтраки в отеле однообразные, но перекусить сытно на завтрак можно: яйца, колбасная и сырная нарезка, йогурт, хлопья, масло, джем, чай, кофе.
Комары здесь действительно есть, но это природный факт, и тем более отель расположен на возвышенности, здесь много растительности. Зато тихое и спокойное место, а от комаров может спасти фумигатор или спираль.
Рядом с отелем есть автобусная остановка, автобусы ходят регулярно, можно добраться до столицы острова, ехать примерно минут 30, билет стоит 2 евро с копейками. Ездили один раз самостоятельно погуляли, а так ездили с гидом на обзорную экскурсию по острову и в Метеоры, организация поездок на высшем уровне, гиды просто молодцы, профессионалы, места обворожительные, особенно впечатлили Метеоры (скалы, на которых находятся православные монастыри), советую посетить.

Как по нам отель нас вполне устроил, если учесть какую цену мы заплатили, по мне лучше потратить свой бюджет на различные экскурсии, поездки, попробовать национальную кухню, накупили сувениров домой (ликер и варенье из кумквата, оливковое масло, оливки, косметику на основе оливково масла, лукум, пастилу, посуду и т. д. ). Отель рекомендую для бюджетного отдыха.