Прекрасное ионическое море!

Написано: 1 сентября 2013
Время поездки: 18 — 28 августа 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Sunshine Corfu Hotel & Spa 4*
Отдыхали с 18 по 28 августа 2013 г. (11 дней).
Двое взрослых и ребёнок 8 лет.
Туроператор «Библио-Глобус». Перевозчик «Трансаэро».
Принимающая сторона «Beleon Tour».
Номер:
2-й этаж бунгало с видом на море («Греческая деревня»).
- в номере двуспальная кровать +кровать для ребенка (односпальная),
- маленький балкон с видом на сад (шикарные пальмы) и море, на балконе два стульчика и столик,
- кондиционер в номере специфичный, но достаточно прост в управлении,
- на полу кафель, - ТВ - один русский канал «Планета-РТР», - мини-бар встречает бутылкой минеральной воды (больше не пополняется), - сейф бесплатный (разделён на две части, каждая закрывается на свой ключ), - в ванной фен, шампунь, - уборка номера средняя, полотенца меняли, если сложишь стопкой на полу, - полотенца и купальники сушили на балконе на стульях и перилах (влажность была очень большая, утром все ещё было мокрое).

Номером остались довольны, размером, видом с балкона, мы любим именно бунгало, т. к. в основном корпусе слишком шумно.
Единственный минус в бунгалах сильные перепады (скачки) воды – в холодную сторону, немного напрягало.
Пляж:
На ионическом море были впервые – незабываемы впечатления.
Море очень чистое, прозрачное, рыбки плавают.
С моря вид на Албанию.
Пляжик небольшой, песок и галька, к 9 утра все лежаки уже заняты (видимо кладут полотенца до завтрака).
Медуз не было, штормило только в день отъезда.
На пляже можно поиграть в пляжный волейбол в 10-30 и 16-30.
Есть водные виды спорта, можно покататься на каноэ.
Наши пожелания отелю – желающих позагорать именно на пляже очень много, а пляжик действительно маловат для такого отеля, поэтому развивайте пляж в сторону волейбольной площадки.
Бассейны:
1) Бассейн Relax (тихий) – достаточно чистый, глубина от 1 метра до 2 метров, посередине разделён лесенкой, все лежаки всегда заняты.
2) Бассейн Activity (где проходит вся анимация) – глубиной до 3 метров.
С той стороны где 3 метра – дно сильно заилено – очень грязно (мы потеряли плавательные очки, ныряли так и не нашли).
Около этого бассейна находится снек-бар, где проходят обеды с 12-30. ( для тех кто не хочет идти с пляжа в главный ресторан).
Наши пожелания отелю - повесить настенный часы (я думаю это не затратно) – у бассейнов и на пляже, т. к. нигде нет часов.
Бары:
В барах можно выпить кофе, чай. Разные газированные напитки. Делают коктейли, достаточно хорошо, не разбавляют. Все известные коктейли есть.
На пляже, у бассейна стоят кулеры с водой, но вот беда, в барах бутылки с водой в номер не дают, нужно самим наливать из кулера (или покупать бутылки с водой).
Анимация:
Анимация полностью французская. ~ 70% туристов – французы.
Мини-диско в 21 час, на французском, нам не понравилось.
Шоу (спектакли) в 21-45 – тоже на французском, с переводом на английский язык.
Все шоу музыкальные – полностью подготовленые аниматорами.
Есть детский клуб – сказать ничего не могу, не ходили.
Наши пожелания отелю – уважайте русских туристов – пусть анимация будет и на русском.
Территория отеля:
Большая каскадно-ступенчатая.

Все утопает в зелени, цветах, соснах, кипарисах.
Бегают маленькие пугливые ящерки.
Из насекомых – есть осы – очень много во время обеда на улице, отгоняли – никого не укусили.
Комарики тоже есть, когда решили ночью открыть балкон - налетели.
Вечером на улице не кусали.
Около отеля две сувенирные лавки (в самом отеле тоже есть «мини-маркет») цены дешевле, чем в отеле.
А так погулять собственно и негде, надо брать на прокат машину и осмотреть самим остров.
Прокат машин есть в отеле, достаточно хорошие цены.
SPA – не посещали, запись как и в рестораны А-ля карт на ресепшен.
Питание:
Очень вкусное, качественное и разнообразное.
- Завтрак с 7 утра: есть апельсиновый сок, овсяная каша, мюсли, йогурты, яичница, омлеты, тосты, сосиски, разные сыры, оладушки выпекают, круасаны, гренки.
- Обед с 12-30: можно обедать как в главном ресторане, так и у бассейна.
На обед и ужин – всегда мороженое – сам подходишь и крутишь шарики.
- Ужин с 19-00: большое разнообразие салатов, мяса, рыбы.
- Фрукты: вкусные арбузы, дыня, виноград, персики, абрикосы, сливы, груши, яблоки, апельсины.
- Сладости: тирамису, желе, кремообразные торты, пирожные с кремом, один раз была пахлава.
- Напитки: все наливаешь сам: вино 3-х видов, пиво, кола-спрайт, соки: вишня, апельсин, яблоко.
Наши пожелания отелю - не экономьте в главном ресторане на кондиционерах – включайте их, очень душно.
Экскурсия от Beleon Tour:
Морская экскурсия с барбекю.
С 10 утра до 17 часов на корабле по северо-востоку острова.
Первая остановка – плавание с корабля у «грота», вторая остановка в бухте – плаванье и на берегу барбекю от капитана корабля: шашлыки, домашнее греческое вино, на десерт икра морских ежей.
Третья остановка город Кассиопи: дают час времени на осмотр церкви, остатков византийской крепости (с неё прекрасный вид на море) и прогулку по сувенирным улочкам.
Последняя остановка на обратном пути – в прекрасной бухте – купание.
Прокат машины:

Взяли на прокат машину прямо в отеле, на сутки 80 евро «Пежо 308», взяли механику (т. к. дороги в основном в гору). Когда брали машину в баке было 10 литров бензина, столько же нужно и вернуть.
Заправили на 20 литров – хватило с лихвой. С учётом, что выехали в 9 утра, а вернулись к 19 часам вечера.
Бензин недешёвый 1 литр = 1 евро 76 центов.
Кратко напишу наш маршрут (может кому пригодится):
Лучше закачать ещё дома карту Корфу и по навигатору ввести пункты назначения.
1) г. Керкира. Бросаем машину около площади «Спинада» и дальше начинается пешеходная зона.
- Посетили Старый замок, вход 4 евро,
- площадь Спинада, улочки с многочисленными кафе,
- церковь Святого Спиридона (поклонились мощам),
- обошли старые узенькие улочки города, накупили сувениров, там же перекусили (пообедали)
- на троих пицца и напитки обошлись в 20 евро.
2) Дворец Ахилеон.
- вход 7 евро, на входе Вас фотографирует фотограф и при выходе можно купить фото в обрамлении достопримечательностей Ахилеона.
- погуляли по дворцу королевы Сиси, вышли в сад,
- панорамные виды на город, море, статуи Ахилесу.
3) Трон императора. (пункт Pelekas)
Сюда туристов не возят, добраться можно машиной.
Отличная смотровая площадка, с биноклем.
4) Палеокастрица.
- посетили монастырь,
- мини-парк-зоопарк – павлины, гуси,
- отличные панорамные виды на море, пляж, бухту,
(К сожалению, ребёнок уже устал и мы не стали посещать недалеко от Палеокастрицы замок Ангелокастро и деревню Лаконес).
5) Сидари.
Заехали в это место полюбоваться красивой бухтой и песочным огромным пляжем.
Все наше путешествие заняло 10 часов (правда, без купания, можно было при желании посетить Кассиопи, но мы уже побывали там во время морской экскурсии).
Наше общее впечатление от Греции, в частности, от острова Корфу:
Здесь живут очень гостеприимные, приветливые люди.
В отеле ненавязчивый сервис.
Шикарное ионическое море – именно в нашем районе Ниссаки!