Превосходный отдых

Написано: 29 января 2013
Время поездки: 18 — 29 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с женой в отеле «Sunshine Vacation Clubs 4*» с 18 июня по 29 июня 2011 г. Заранее бронировали отель от туроператора «Пантеон». Принимающая сторона была «Fenix Group». При посадке в а/п г. Керкиры шасси самолёта как будто касались глади воды. Взлётно-посадочная полоса небольшая (всего три километра), да и сам аэропорт небольшой, поэтому прилетают небольшие самолёты.
Развезли по отелям. Наш отель находится на северо-востоке острова. И сразу расселили по номерам. На ресепшене говорили на английском, французском, греческом языках. Но была и русскоязычная девушка. В номере нас ждал сюрприз. На журнальном столике стояла полная ваза фруктов, что было очень трогательно и внимательно со стороны администрации отеля. Номер убирали каждый день. Утром, когда мы отдыхали на море или ездили на экскурсии. У нас номер был 614. Это значит, что номер находится не на шестом этаже (из 7-ми в целом), а на втором. Номерация этажей начинается сверху, кроме ресепшена. Это нулевой этаж. В номере центральный кондиционер, холодильник с баром, телевизор, среди программ был только один русскоязычный канал «Россия 1». Из номера виднелся прекрасный вид на море, бассейны, территорию отеля. Все номера основного 7-ми этажного корпуса отеля выходят с видом на море.
Месторасположение отличное. Его величественный вид далеко виден со стороны Ионического моря. Отель находится в районе Nissaki, в посёлке Garrnelatika. Отель состоит из основного здания (как я уже писал ранее) и бунгал. Природа просто изумительная. Повсюду растут цветы, кактусы всевозможные вьющиеся растения типа лиан, которые украшают фасады зданий. Особенно, по утрам стрекочут цекады. На территории отеля два открытых бассейна. Вода в них очень хлорированная. Загорают около бассейнов иностранцы и люди преклонного возраста. К морю можно спуститься двумя путями. Первый; по лестницам, вымощенным природным камнем, второй - по двум лифтам. Один верхний, второй нижний, который часто ломался.

Помимо основного корпуса есть ещё несколько 2-х этажных бунгал. Мы познакомились с одной парой, которая как раз там и разместилась. Во-первых, запах от канализации в номере, во-вторых, полно мух и мошкары (просто невозможно спать), в-третьих, бывало заползали змеи, то ли ядовитые, то ли нет. Непонятно, а главное неприятно. Жили на первом этаже бунгало. Окно настежь не оставишь открытым. Побаивались. Имейте это ввиду при выборе номера.
Пляж. Небольшой. Насыпной. Для отеля такой звезды явно маловат. Но места всем хватает. Лично я занимал места рано утром. И так каждый день. Народу никого, кроме обслуживающего персонала пляжа. Утром прекрасно плавать. Вода чистая, но не тёплая. Пляж мелкогалечный. Советую купаться в резиновых тапочках. , т. к. присутствуют не далеко от пляжа (у пирса) морские ежи. Были дни, когда море неспокойное. Плавать нельзя, может далеко отнести от берега. Всевозможные водные аттракционы на море. Типа банана, катание на катерах, скутерах (за отдельную плату).
Анимация. Вечером после ужина. Практически делать нечего. Есть два варианта куда можно сходить. Первый. Представление разыгрывали молодые ребята и девушки аниматоры на французском языке. Недалеко от авансцены находиться бар, где можно выпить бокал красного или белого вина, пиво, «узо» (водка местного производства), коктейли. А почему на французском. Потому что этот отель облюбовали французы. И поэтому под них подстраиваются. Хотя с нами были не только французы. А также англичане (очень шумные, особенно когда сильно напьются, по-хлеще наших русских), немцы (очень спокойные, с ними приятно отдыхать), итальянцы (на пляже очень шумные, как будто шило в одном месте), русские, а также сами греки приезжают на выходные. А тематический греческий вечер был только один раз за 11 дней. «Зажигали» два артиста. Исполняли песни, играли вальсы. Второй вариант. Пройтись по посёлку. В посёлке много всяких таверен, кафешек, где можно отведать национальную греческую кухню и спиртные напитки местного разлива. Посёлок небольшой, протяжённостью 500 метров. В посёлке есть таксофон, который находится напротив почты и рядом с церковью. Телефонные карты можно приобрести на ресепшене отеля или в любом магазинчика посёлка (дешевле будет). В минимаркетах купить практически можно всё. В первый же день прилёта мы попали на национальный праздник, который проходил в центре самого посёлка. Приезжали из других близ лежащих деревень. Играла музыка, пели греческие песни, плясали сиртаки. Было очень весело.
Экскурсии. Мы брали две экскурсии. Одна – по столице о. Корфу – г. Керкире. Всё так быстро показывали. Как «галопом по Европе». После осмотра столицы сели на катерок и поплыли вдоль восточного и юго-восточного побережья. Во время прогулки был ужин с вином местного производства, узо и лёгким угощением. С нами были двое музыкантов, которые исполняли песни под гитару. Нашем гидом была Наталия. Интересно всё рассказывала. А вторая экскурсия по острову. Ездили в музей «Ахиллеон», что на востоке острова. Далее направились на запад в красивейший район под названием Палеокастрицы. Катались, за отдельную плату, на катере в гроты. Красотища неописуема. Море чистейшее - Адриатическое. По серпантину поехали на смотровую площадку на высоте 900 м. Район было видно как на ладони. И даже было видно часть итальянского побережья.

Мы ездили самостоятельно в г. Керкиру на рейсовом автобусе. Город небольшой. Побывали на старой крепости. Увидели памятник адмиралу Ф. Ф. Ушакову. Королевскую резиденцию. Прогулялись по центру столицы. Посетили церковь Св. Спиридона. И просто погуляли по узким улочкам города. С 14 часов дня у греков начинается сиеста. Практически все магазины, банки и другие учреждения закрываются. Греки сидят в кафешках и пьют кофе. Отдыхают так сказать.
Чуть не забыл, в столице есть магазин под названием «Наоми», который продаёт изделия из кожи и меха. Рекомендую съездить. Продавцы Вам подберут и подскажут. Даже ещё и выпить предложат, если Вы не за рулём. Выбор шуб и изделий из кожи щироченный. Сразу говорю, торгуйтесь с хозяином магазина. Скидки предоставляют и не плохие. Бесплатно вызывается такси из отеля.
Коротко об аренде машины. Я предварительно, буквально на третий день нашего пребывания на острове забронировал через отельного гида автомашину «Фольксваген Поло». В итоге я получаю через представителя транспортной компании «Гертса» автомашину Saab, представительского класса. Ездить по горным дорогам на такой большой машине я не имею навыков. Поэтому я отказался. А мою забронированную машину отдали немцу из другого отеля. Да я сам виноват. Заказал машину на предпоследний день отдыха. В посёлке есть конторы по прокату автомашин. Дешевле, чем в отеле.
Немного расскажу о питании. Отель работает по системе «Ультра всё включено». «Ультра все включено» в стоимость входит: питание, напитки местного, производства, некоторые спортивные развлечения, напитки импортного производства и значительно расширяет круг спортивных развлечений, предлагаемых к услугам туристов без дополнительной оплаты. Питание было отменное. Утром на завтрак всегда был сок из свежих апельсинов, фрукты, оливки и маслины (были всегда), омлет, бекон, чай, кофе, какао, йогурты, сметана. В нарезке было несколько сортов сыра, колбасы, ветчины. Хлеб очень вкусный. На обед салаты, овощи, супы (двух видов), мясные и рыбные блюда. Греческие национальные блюда. Вино белое и красное (местного производства), пиво и искусственные соки. На ужин практически такой же ассортимент блюд, как и на обед.
Основным рестораном отеля является «Dionissos». Раз в неделю можно заказать стол в итальянском ресторане «Мама Мiа» по системе «А ля карт». А также в греческом ресторане «Zorbas» заказать предварительно столик. Хоть каждый вечер.

В итоге отдых удался. Отель превосходный. Не считая одной неприятности, которая стоила ожидания вылета домой около 6-ти часов. Забастовка, которая началась в Афинах и её поддержали в других регионах страны.