Старейший туристический отель на о.Корфу

Написано: 1 июня 2014
Время поездки: 12 — 14 мая 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 9.0
1. Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции (проживала в отеле 3 дня).
2. Локация: в северной части о. Корфу, в 25 км от г. Керкира (столицы о. Корфу), в 0.5 км от центра п. Ниссаки. Остановка автобуса – при выходе из отеля. Основное восьмиэтажное здание (все номера с видом на море) и двухэтажные бунгало (вид на море или на сад). Интересная нумерация этажей в этом отеле – в лифте висит объявление на русском языке, что расслабляющий бассейн находится на 8 этаже. Т. е. 8-й – это самый нижний этаж.
3. Территория: достаточно большая, много зелени, отель удачно «вписан» в горный ландшафт.
4. Контингент: англичане, французы, русских немного.

5. Номерной фонд – 313 номеров: стандарты, бунгало, семейные номера (в т. ч. двухэтажные), сьюты (двухкомнатные). В номерах: кондиционер (бесплатно), телефон, спутниковое ТВ (2 российских канала, украинских нет), мини-холодильник, сейф (бесплатно) ванна, фен, балкон/терраса с мебелью, сушилки для полотенец нет. В день заезда бутылка минеральной воды в номер. Возможное размещение: 2.2+1.2+2.
6. План питания: «все включено» (только местные напитки, иноземный алкоголь – за доплату). Кухня (по сравнению с другими «четверками») без изысков, но всегда в наличии свежие фрукты+овощи, по утрам – апельсиновый фреш. Основной ресторан, 2 ресторана a la carte, бар, бар у бассейна, диско-бар.
7. Пляж: песчано-галечный, зонты+лежаки бесплатно. В отеле – 2 бассейна (расслабляющий и для активного отдыха).
8. Для детей: детский клуб (4-12 лет), детская секция в центральном бассейне, детская площадка, игровая комната. Няня по запросу - за доплату.
9. Спа: сауна, хамам, джакузи, тренажерный зал – бесплатно при условии бронирования любой процедуры спа. Программы по уходу за лицом и телом, массаж, маникюр, педикюр, парикмахерская.
10. Wi-Fi интернет в лобби - за доплату. Есть интернет-уголок.
11. Для любителей активного отдыха: пляжные игры, водное поло, аква-аэробика, большой и настольный теннис, аэробика, возможность аренды горных велосипедов, бильярд (за доплату).
12. Развлечения: ежедневно дискотека (диско-клуб – в отдельном здании), живая музыка 2 р. /нед. , музыкальные шоу, греческий вечер, уроки танцев (на греческом вечере). Телехолл, игровая зона.
13. Автостоянка (как для личных авто, так и взятых в аренду).
14. Из минусов - плохая звукоизоляция между номерами (два соседних были соединены общей незакрывающейся (! ) дверью) и между коридором и номерами.

Резюме: 4- по пятибалльной шкале. Неплохие «4 звезды». Скорее для спокойного семейного отдыха в окружении природы.