Вопрос oб отеле Sunshine Corfu Hotel & Spa 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Помощь в выборе экскурсий
Подскажите пожалуйста на какие экскурсии Вы рекомендовали бы съездить с группой. а также в какие исторические места можно посетить на арендованной машине. Спасибо!!
3 подписчика  • спросил 2011-06-0813 лет назад
аватар hatinka
А Вы уверены, что на о.Корфу нужно брать машину? Он маленький этот остров(65км*30км) и паромы в Хорватии-дороговастенькие)))
Если Вы будете брать авто на острове Корфу, то Вам нужно ездить самому везде. Это всегда дешевле)))
аватар Dimok2807
Да, я буду сам за рулём.На территории Греции действуют Российские права или нужны международные?
аватар Dimok2807
Спасибо за информацию. Я не на авто еду. По туристической путёвке. А Корфу остров небольшой. И поэтому хотел там взять машину в аренду на день-другой. Я имелл ввиду экскурсии по самому острову. Посетить, к примеру,столицу о.Корфу-г.Керкира. Обзорная экскурсия по острову с русскоговорящим гидом. Покататься в море на яхте, также к примеру.
Отвечаю на Ваш вопрос по поводу международных прав. МВУ получить в ГИБДД. Не меньше чем за час. Стоит согласно расценкам - 800 рублей (российских). Я бы их взял, но нужны соответствующие документы: общегражданский паспорт, загранпаспорт, медсправка и российские права. Загвоздка в том, что у меня в данный момент нет загранпаспорта. Он находится в туристическом агентстве.
аватар artist-manager
Какие исторические места посетить?
Для меня самым замечательным в путешествии вокруг острова на арендованой машине было то, что я могла колесить по горным городкам, заезжать в маленькие отвороты, чтобы посмотреть на природу поодаль дороги. Это невозможно ни на одном автобусе. И еще кайф машины в том, что можешь останавливаться, где захочется и любоваться видами. Я это делала очень часто. Иногда даже ругалась на себя: "Я когда-нибудь к этому объекту доеду или нет!".
Обязательно съездите в крепость, что возле Палеокастрицы. Она открыта для посещения до 15.00!!! Так было в прошлом году.
И, вообще, почитайте мой отзыв: http://blogs.turpravda.ua/artist-manager/35041.html
Отвечу на другие вопросы о Sunshine Corfu Hotel & Spa 4*
Греция