Roda Garden Village 3*– Отзывы

Отель расположен среди красивых морских пейзажей на побережье острова Корфу. Основан в 1971 году, последняя реставрация была проведена в 2016 году. Недалеко от отеля находятся такие достопримечательности, как The Crazy Speedboat, Kavos! Day Tours, Акваленд и Sissi's Palace. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар mn-kononova
В этом году я решила посмотреть новые места в Греции (до этого я три раза ездила на Крит). Захотелось сменить обстановку, побывать в местах, где много зелени. Выбрала Корфу, в основном, из-за цен на путевку. … Еще ▾ В этом году я решила посмотреть новые места в Греции (до этого я три раза ездила на Крит). Захотелось сменить обстановку, побывать в местах, где много зелени. Выбрала Корфу, в основном, из-за цен на путевку. В турфирме "Солвекс-турне" в Санкт-Петербурге подобрала отель "Roda Garden". Потом стала искать описания отеля и отзывы туристов в Интернете. Сразу обратила внимание на непонятное месторасположение отеля: то пишут, что он расположен рядом с городом Агиос Гордиос в юго-западной части острова, то рядом с городом Рода в северной части острова. В турфирме внятных объяснений, где же все-таки расположен отель, я так и не получила. В результате, я лично, попала в "Roda Garden Village" 3*, расположенный на севере Корфу.

Отель вполне соответствует своим 3*. Территория ухоженная, много зелени. На территории отеля шесть корпусов. 1 и 2 расположены на 1 линии рядом с бассейном. 3 и 4 за ними. В 3-м находится рецепшн и ресторан. 5 и 6 (аппартаменты) вдали от моря и отделены от других корпусов уютным садом и детской площадкой. Я жила в 3-м. Комнаты в нем чистые и уютные с красивой мебелью, но уж очень маленькие: всего 11 кв. м + санузел 2 кв. м. Для одного человека вполне достаточно, а для двоих уже тесновато, проходы очень узкие. Если сесть за столик перед зеркалом, то второму уже не пройти ни в туалет, ни на балкон. Но если в номере только ночевать, то места достаточно. Чего не скажешь об освещении. Тусклые энергосберегающие лампы дают совсем мало света. Почитать вечером проблематично. В номере есть телевизор, но существенным недостатком является отсутствие русского канала. Все-таки за две недели очень хотелось узнать новости и посмотреть кино на родном языке. Но там были только греческий, немецкий и польский каналы, а также спортивный канал евро news. из плюсов хочется отметить наличие почти бесшумно работающего кондиционера, который необходим, особенно вечером и ночью, так как без него заедают комары.

Питание в отеле очень хорошее. Расширенный завтрак, помимо стандартного европейского набора. большой выбор различных блюд: каша, овощи, запеканки и блинчики, множество свежих салатов из овощей. Обед бедноватый: два горячих (мясо и рыба), пару вариантов гарниров, полный ассортимент салатов, из фруктов только арбуз или дыня. Суп только на ужин, хотя там он меньше всего нужен, так как в ужин 3-4 вида мясного горячего, рыба, 4-5 видов гарниров, десяток салатов из овощей, 2-3 вида сладкого. Плюс мороженое (в любом количестве) на завтрак, обед и ужин. Особенно хорошо организовано питье. На все безалкогольные напитки полное самообслуживание и в баре, и в ресторане. Не надо никого ни о чем просить, бери и сам наливай все что хочешь. Вино и пиво в ресторане, когда дети под присмотром, туристы тоже наливают сами. А в баре у бассейна алкогольные напитки и различные коктейли (для детей - без алкоголя) делают очень приветливые бармены.

Пляж прямо напротив отеля, через небольшую дорогу. По ней практически никто не ездит. Только привозят и забирают туристов. Пляж засыпан некрупной галькой. Небольшая полоса камней (метра два) есть и на входе в море, если заходить в море напротив входа в отель. За ней хорошее очень ровное песчаное дно. Огромная отмель (метров пятьдесят) - глубина по грудь. Глубина увеличивается постепенно, без резких скачков, камней нет. Там очень хорошо учить детей плавать и купаться тем, кто не любит дальних заплывов. Когда поднимается сильный ветер с моря, то волны на этом мелководье захлестывают, их образуется слишком много, они идут очень часто. Но таких дней было всего два или три. Обычно температура воды 22-23 градуса. На мой взгляд, холодновато. Дольше 30-40 минут не поплаваешь. Приходится вылезать погреться. Не то что на Крите: вода 26-27 утром и 28-29 после обеда, плавай без перерыва хоть два часа!

Очень понравился бассейн в отеле. Глубокий для взрослых - глубина от 1.80 до 2.50 метров. А для детей мелкий (0.80 метра) достаточно безопасный, отделенный от взрослого бассейна невысокой металлической оградой. Бассейн чистый, красивый и всегда теплее, чем море. Для любителей длительного плавания отличный вариант: сначала поплавать в море, потом ополоснуться в душе и залезть в бассейн погреться и поплавать на глубине.

Развлечений в отеле практически нет. Аниматор организует иногда днем аквааэробику минут на 20 или игры: водное поло, дартс, волейбол тоже обычно на полчаса перед самым обедом. Вечером бывают детские дискотеки, иногда караоке или танцы для взрослых. Но заранее узнать об этих мероприятиях сложно. Так как информации на русском языке нет. Русских в этом отеле немного, в основном, это "русские немцы" из Германии, и множество туристов из разных стран. Все говорят на разных языках и это "вавилонское столпотворение" создает проблемы в общении.

Что касается экскурсий, то все как всегда: выбор большой, у гидов дороже, в поселке в 15 минутах ходьбы от отеля то же самое, в два раза дешевле. Серьезных минусов я насчитала два: экскурсионные автобусы к этому отелю не подъезжают, а к семи утра идти самим на шоссе и возвращаться уставшими поздно вечером (пусть и всего 15-20 минут) не очень приятно, особенно потратив 2-3 часа утром и вечером на сбор и развозку других туристов. Кроме этого, очень выматывают серпантины в северной части острова. Достаточно сказать, что от аэропорта до отеля мы ехали больше двух часов. Хотя весь остров с севера на юг всего 80 км. А аэропорт расположен в середине острова.

В целом же, отдых оставил приятное впечатление. Греки рады приезду туристов из любых стран и встречают нас очень хорошо!

Я бы рекомендовала бы этот отель для родителей с детьми и семейных пар, ищущих спокойного и приятного отдыха.

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 14 км от аэропорта. 13 км от центра г. Корфу.
Описание пляжа Пляж в 300 м.
  • песчано-галечный пляж

Обслуживание номеров, терраса для загара.

Развлечения и спорт Открытый бассейн с детской зоной идеально подходит для активного отдыха и регулярных аква-тренировок.
  • дайвинг

Всего в отеле 74 номера.

• $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Roda 49081, Corfu, Greece, Корфу, Греция, 49084
Телефоны: +30 2663 063586
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.