Popi Star Hotel 2*– Отзывы

Отель расположен недалеко от центра туристического поселка Гувья и в легкой доступности от г. Корфу. В 200 метрах от отеля находится галечный пляж. Прекрасный выбор для экономичного отдыха. Отель построен в 1985 году, последняя реновация была проведена в 2008 году. Состоит из главного двухэтажного здания.Подробнее →
аватар phoenixtkd
Начну с того, что тур я нашла за 15 минут. Предыдущий туроператор кинул нас с туром за 2 часа до выезда, сгорели билеты на поезд, сгорела бронь отеля, на руках ПЦР тесты... Нужно было действовать быстро. … Еще ▾ Начну с того, что тур я нашла за 15 минут. Предыдущий туроператор кинул нас с туром за 2 часа до выезда, сгорели билеты на поезд, сгорела бронь отеля, на руках ПЦР тесты... Нужно было действовать быстро. И варианты которые мне попались, это остров Корфу на 8 дней, с вылетом из нашего города. Купила не задумываясь. Наш полёт занят всего 2 часа, трансфер из аэропорта 15 минут и мы в районе Гувия, отель Поппи Стар. Поселили очень быстро, стандартный номер на втором этаже, без излишеств. Этот отель предлагает континентальные завтраки (тосты, круассаны, кексы, кофе, мюсли, йогурт, огурец, помидор и джемы).
До пляжа идти 5 минут по центральной улице на которой расположены всевозможные кафе, таверны, сувенирные лавки и т. д. Пляж галечный, шикарный вид на горы и противоположную часть залива. Разместиться можно как на гальке, так и оплатить шезлонг (4.5 евро с человека в день). Равномерный заход в море, с маленькими детьми не страшно. На пляже есть услуга проката катамаранов, водных скутеров, сапов и т. д. (ценник от 15 евро в час).
Обедали и ужинали мы в тавернах, супы (6-8 евро); гирос от 2.5 до 10 евро; паста, пицца от 6 евро; напитки б/а от 1.5 евро, алкоголь от 5-6 евро. Порции огромные, к каждому заказу презент от заведения в виде фруктов, алкоголя или сладостей для детей. Примерно в 700 м есть супермаркет, цены приемлемые. Экскурсии которые нам предлагал гид стартуют от 45 евро, нас это не устроило и мы решили арендовать машину. Аренда на 1 день от 35 евро + бензин. Нам обошлось в 65 евро с заправкой и за этот день мы объездили весь остров, со всеми достопримечательностями (Керкира, Старая крепость, Храм Святого Спиридона, Канал Влюбленных в Сидари, Палеокастрица, пляж Ля Гротта, Крепость Ангелов. Выехали по побережью 2.5 часа, обратно вернулись из Палеокастрицы в Гувию за 12 минут, через горы. Дороги нормальные, наверное можно сказать хорошие... точно не как в Украине. Да, быстро по серпантину не поедешь , но это и не нужно. Для проката машины нужны права международного образца-это карточка, мои старого образца не подошли. Никакого залога у нас не брали, хотя туристы говорили о залоге в 200-300 евро.
На центральной улице мы нашли экскурсионное бюро, работают две девушки Тина и Нина (вроде так, но могу ошибаться). Цены на экскурсии от 15 евро. Мы выбрали "Паксос Антипаксос" тур на корабле на день. Красиво, но после нашей поездки на машине... не переплюнуло так сказать.
Нужно написать о автобусах. На Корфу ходят рейсовые автобусы , ходят часто и во все уголки. До ближайшей остановки 5 минут, стоимость билета от 0.80 евро по городу и от 1.5 евро по острову.
Мой рассказ подошёл к концу. Отдых удался, очень люблю Грецию и греческое радушие.
Пляж Да Гротта, Палеокастрица Таверна Старая крепость,Керкира. Вход 6 евро взрослый Мышиный остров, проезд на катере 2,5 евро. Тур на Паксос Антипаксос Храм Святого Спиридона Палеокастрица,Крепость Ангелов Палеокастрица
аватар natalka_babaeva
Добрый день! Поездка на Корфу подвернулась случайно, до этого даже не знала что есть такой остров) Отель выбрали по критерию самый эконом так как отдыхаем активно и в отеле не сидим. … Еще ▾ Добрый день!
Pops Star отель 2 * и полностью соответствует своей звездности. Территории своей почти нет, на заднем дворе есть бассейн и место для шезлонгов. Территориально отель находится в регионе Гувья - там только небольшие отеля, очень оживленный курорт - дискотеки, магазины, супермаркет. Очень круто что рядом находиться причал для яхт и там вечерами гуляли.
Про отель - не для изысканого отдыха в отеля, завтраки скромные, несколько раз брали ужины - порционное меню. Вот ужины очень понравились - порции большие, все по домашнему и стоимость 12 евро!! !
Отдельно - персонал отеля. Чудо Афанасий на рецепции
Рекомендую для активных туристов. Корфу прекрасен! ! !
аватар staruha_izergil
Знакомство с отелем состоялось в информационно-рекламном туре по Греции. Popi Star Hotel расположен в пос. Гувья, в 6 км от аэропорта и центра г. Керкиры. До моря/пляжа - 200 м. Автобусная остановка – в 300 м от отеля. … Еще ▾ Знакомство с отелем состоялось в информационно-рекламном туре по Греции.

Территория отеля небольшая. Есть открытый бассейн с пресной водой. Пляж – муниципальный, мелкогалечный. Зонты+лежаки – за доплату. Полотенец нет.

Отель состоит из двух зданий. Номеров в отеле 70: одно- и двухместные, по площади небольшие. В номерах: кондиционер (за доплату 5 €), спутниковое ТВ (российский канал есть, украинского нет), телефон, мини-холодильник (бесплатно), сейф (бесплатно), ванна/душ, фен, балкон/терраса. Wi-Fi в лобби бесплатно.

План питания: только завтраки или полупансион. Ресторан, бар у бассейна, снек-бар. Завтрак – континентальный шведский стол, ужин – по меню (вывешивают на инфостенде). Для детей – детское питание (по запросу), высокие стульчики в ресторане. Няня – по запросу (за доплату).

Услуги в отеле: интернет-уголок (за доплату).

Активный отдых и развлечения: настольный теннис, настольный футбол. Бильярд (за доплату). 1 р/нед – греческий вечер.

Возможно размещение с четвероногими друзьями.

К сожалению, отсутствуют условия для приема гостей с ограниченными возможностями передвижения.

Личное впечатление: все достаточно скромно. Но несмотря на кажущуюся простоту, 14.05. 2014 в нем уже было полно народу.

Резюме: все-таки 4 из 5 возможных. Скорее это экономвариант для совершенно молодых или совсем немолодых. Почему-то показался мне скучным. Может, просто был не «наш» день для знакомства?
В лобби Бар Ресторан
аватар vadubov
Добрый день! Отдыхала с сестрой в отеле Popi Star в середине июня. Отдых прошел отлично! Сам отель небольшой (всего две звезды), но очень уютный. Меню на завтрак и ужин не поражало своим разнообразием, но еда была вкусной и всегда свежей. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхала с сестрой в отеле Popi Star в середине июня. Отдых прошел отлично! Сам отель небольшой (всего две звезды), но очень уютный.

Меню на завтрак и ужин не поражало своим разнообразием, но еда была вкусной и всегда свежей. Персонал отеля был приветлив и охотно шел на контакт по многим вопросам (это несмотря-то на языковой барьер! ). Номера в отеле для таких цен и звездности очень ничего, тем более, что мы большую часть времени проводили в поездках, экскурсиях и на пляже. Убирали честно и добросовестно, по расписанию.

Отель удобно расположен – на окраине поселка Гувья. Идти до магазинчиков, равно как и до остановки в город недалеко, и в то же самое время, вас не будет беспокоить шум по ночам от баров и клубов! До пляжа идти недалеко, кстати – метров 150, не больше.

На мой взгляд, этот отель будет хорошим вариантом для тех, кто предпочитает лежанию у бассейна с коктейлем в руках поездки по достопримечательностям с целью увидеть во всей красе то место, куда вы прибыли. Ну а недалеко расположенный удобный пляж подойдет для любителей купания.

Удачного всем отдыха!

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 6 км от центра города Корфу и аэропорта. Автобусная остановка в 250 м (курсирует автобус до г. Корфу каждые полчаса).
Описание пляжа Пляж в 200 м, мелкая галька.
  • галечный пляж

Для гостей сервируют завтрак «шведский стол». Действует бесплатный Wi-Fi. В баре у бассейна подают кофе, напитки и закуски, а в ночном баре можно заказать коктейли и алкогольные напитки.

• банкомат
Для детей Детское питание по запросу.
Развлечения и спорт Среди прочих удобств лаундж с библиотекой и настольными играми. В саду установлен стол для настольного тенниса. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации, которые говорят на многих языках, предоставят туристическую информацию и помогут арендовать автомобиль и велосипеды.

Всего 70 номеров.

• сейф  FREE